Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Улан-Удэ прошёл православный фестиваль «Параскева рукодельница»

‹
›
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Улан-Удэ прошёл православный фестиваль «Параскева рукодельница»

30.11.2012 Улан-Удэ

С 23-го по 25-е ноября в здании художественного музея имени Сампилова прошёл второй межрегиональный православный фестиваль «Параскева рукодельница», где были представлены работы декоративно-прикладного и художественного творчества мастеров Бурятии и Иркутска

Всего на выставке было представлено более 150-ти работ, созданных руками мастеров в возрасте от четырёх до 70-ти лет. Отметим, что специально для мероприятия из храма Николая Чудотворца в села Кабанское привезли старинную икону святой Параскевы - Пятницы.

В программе выставки проводились, конкурсы, мастер-классы по ковроткачеству, сухому валянию, вышивке бисером, художественному оформлению венчального рушника. Но главным его направлением стал конкурс творческих работ и рисунков. Члены жюри в течение двух дней оценивали конкурсные работы и отбирали победителей в четырёх возрастных категориях по семи номинациям: вышитая икона, православный платок, закладка, крестильный комплект, рушник, мешочек для святыни, православный крест.

В последний день фестиваля состоялось подведение итогов и награждение победителей почетными грамотами и подарками для рукоделия, сообщает пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

назад к новостям
просмотров 1500

Комментарии