Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Санкт-Петербурге пройдет XVII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Санкт-Петербурге пройдет XVII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

12.07.2019 Санкт-Петербург

Со 2 по 7 августа 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет XVII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» и XV Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика.

Центр международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Государственной Академической Капеллы и Союза Композиторов Санкт-Петербурга проводят в 17-тый раз фестиваль хорового искусства "Поющий мир".

Фестиваль «Поющий мир» за 16 лет своего существования стал одной из музыкальных традиций петербургского лета, которая ежегодно собирает более 3000 профессионалов и любителей хорового пения из разных стран мира.

В этом году фестиваль принимает5 0 хоровых коллективов и вокальных ансамблей из Германии, Нидерландов, Китая, Чешской республики, Франции, Израиля, Австрии, Гонконга, Румынии, Кипра, Канады, Италии, США, Латвии, Польши, Молдовы, а Российскую Федерацию представляют коллективы из Москвы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Оренбурга, Читы, Ижевска, Сарова, Аксая, п. Кадуй, п. Яшур-Бодья,  и, конечно, Санкт-Петербурга.

На неделю зрители окунутся в атмосферу праздника хоровой музыки. Ежедневно в концертных залах и соборах Санкт-Петербурга, будут проходить концерты, которые могут свободно посещать жители и гости города. За 6 дней состоится 21 (!) концерт хоровой музыки.

Торжественное Открытие фестиваля и Гала-концерт участников состоится в Государственной академической капелле (наб. реки Мойки, 20) в пятницу, 2 августа, начало в 18.00.

В этом году в рамках фестиваля состоится необычный концерт «Свидание с Петербургом: Фалик – Дубравин – Екимов», посвященный творчеству этих замечательных хоровых мастеров. Концерт состоится 3 августа, в субботу в Государственной академической капелле (наб. реки Мойки, 20), начало в 19.00, вход свободный.

В субботу 3 августа в 13.00 в Соборе свв. Петра и Павла состоится традиционный концерт народной музыки, где коллективы из Франции, Румынии, Латвии и Китая исполнят национальную музыку своих стран и народов.

Во вторник, 6 августа в 13.00, в Базилике святой Екатерины Александрийской  пройдет традиционный концерт РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ.

С 4 по 6 августа в рамках фестиваля состоится XV Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика. В этом году состязания пройдут в 11 номинациях, а в самом конкурсе примут участие около 40 коллективов! Первый тур пройдет 4 и 5 августа в концертном зале Детской школы искусств № 4  (ул. Бухарестская, 35), а победители конкурса из каждой номинации будут участвовать в Розыгрыше Гран-при 6 августа в 19.00 в Государственной академической Капелле (наб. реки Мойки, 20), а также в этом концерте выступят лауреаты конкурса.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы видных хоровых дирижеров со сводными хорами участников фестиваля, что подчеркивает основную идею «Поющего мира» — совместные выступления профессионалов и любителей, исполнение музыки всех стилей и направлений на разных языках мира, обмен опытом, вокальным мастерством и хоровым репертуаром. 

Закрытие фестиваля и Гала-концерт участников состоится 7 августа в 18.00 в Государственной академической Капелле (наб. реки Мойки, 20)

Мы искренне благодарим всех, кто помогает в реализации этого проекта.

Ждем вас, уважаемые поклонники хорового искусства, на концертах фестиваля!

Оргкомитет фестиваля 

Сайт: www.singingworld.ru

www.interfestplus.ru

interaspect@mail.ru

Арт менеджер Вероника Алекберова:

8-921-301-35-37, vermetelka@mail.ru

назад к новостям
просмотров 2430

Комментарии