Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > До начала "Радуги" осталось совсем немного!!!

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

До начала "Радуги" осталось совсем немного!!!

11.03.2020 г. Санкт-Петербург

В Государственной академической Капелле в Петербурге состоится ежегодный фестиваль-конкурс «Радуга». В нем примут участие около 2000 человек из России, Казахстана, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Словении, Бельгии. В этом году впервые наряду с профессиональным жюри будет проведено и зрительское голосование.

Конкурсные прослушивания хоровых коллективов из России и Европы состоятся 27 и 28 марта. Вводя формат зрительского голосования, «Радуга» ставит перед собой новую задачу — расширить границы хорового сообщества и стать ближе к зрителю. Голосующие зрители наряду с конкурсантами откроют двери одного из лучших залов мира — Капеллы. Фестиваль станет важным просветительским и социальным мероприятием для коллективов и жюри, для истинных любителей хорового искусства, а также для активных и любознательных людей, не искушенных в хоровом творчестве.

Перед жюри в этом году выступят 55 хоров и 11 ансамблей разных возрастных категорий и широкого диапазона жанров: от классики и фольклора до джаза и популярной музыки. Кроме выступлений коллективов, в программу конкурса-фестиваля входит образовательный семинар для дирижеров и знакомство с культурным многообразием Санкт-Петербурга.


назад к новостям
просмотров 1774

Комментарии