Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В мае в Ярославле пройдет международный фестиваль хоров

‹
›
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В мае в Ярославле пройдет международный фестиваль хоров

23.04.2013 Ярославль

С 16 по 19 мая в Ярославле пройдет VIII Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка», сообщили в пресс-службе мэрии. В этом году участниками фестиваля станут 27 хоровых коллективов, в том числе смешанный хор «Рига» Рижского университета имени Страдиня, творческие коллективы России из городов Буй, Вологда, Жуковский, Зеленоград, Кострома, Котлас, Красноармейск, Москва, Нижний Новгород, Рыбинск, Санкт-Петербург, Ярославль.
В течение четырех фестивальных дней пройдет девять концертов. Свой мастер-класс даст преподаватель РАМ имени Гнесиных, хормейстер Московского государственного академического хора Богатырева. В рамках гала-концерта пройдет традиционный «Вечер дружбы» для участников фестиваля и конкурс на лучшее исполнение шуточного произведения.
Площадками фестиваля станут концертный зал имени Собинова, актовый зал ЯрГУ, ДК «Нефтяник» и «Магистраль», а также Ярославский художественный музей. Вход на все мероприятия, кроме гала-концерта, бесплатный.

Анатолий Нечаев, специально для 76.ru

назад к новостям
просмотров 1415

Комментарии