Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Результаты конкурсного прослушивания III Международного вокально-хорового конкурса имени Ф.М. Лукина «Жаворонок» («Тăри»)

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Результаты конкурсного прослушивания III Международного вокально-хорового конкурса имени Ф.М. Лукина «Жаворонок» («Тăри»)

30.03.2023 Чебоксары

  С 17 по 19 марта в столице Чувашской Республики, городе Чебоксары, состоялся большой певческий праздник: III Международный вокально-хоровой конкурс «Жаворонок» («Тăри). Конкурс посвящен 110-летию выдающегося Чувашского композитора, общественного деятеля, лауреата Государственной премии, почетного гражданина города Чебоксары и Красноармейского района Чувашии, автора более 800 песен Филиппа Мироновича Лукина, Году счастливого детства в Чувашии и Года педагога и наставника в России. Организаторы конкурса: Чувашское отделение Всероссийского Хорового Общества и Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф. М. Лукина при поддержке администрации г. Чебоксары. Конкурс проходил в тесном сотрудничестве с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧГиКИ. Свою историю конкурс ведет с 2008 года. В этом году «Жаворонок» празднует свое 15-летие!

     «Край ста тысяч песен» - так называют Чувашскую Республику. Расположенная по берегам великой русской реки Волги, вдоль раздольных полей и звенящих лесов, она издавна славится своей особой певческой культурой, которая нашла свое отражение в хоровых праздниках, фестивалях и конкурсах.

     В конкурсе «Жаворонок-2023» приняли участие около 2000 исполнителей в возрасте от 4-х до 70 лет , в очном и дистанционном формате. Это хоровые и вокальные коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга, Ижевска и Тольятти, Уфы и Казани, Кирова и Ульяновска, Нижнего Новгорода и Самары, Екатеринбурга, Курска и Тюмени, из городов и районов Чувашии, Республики Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Казахстана, Индии, Республики Беларусь. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, дворцов творчества, учащиеся музыкальных школ, школ искусства, колледжей, студенты вузов, хоры ветеранов и любительские и учебные хоры, солисты, вокальные ансамбли.

В состав жюри вошли ведущие авторитетные деятели культуры, искусства и образования России и Чувашской Республики.

  • Бондарев Виктор Сергеевич - председатель жюри, председатель Чувашского отделения ВХО, заслуженный работник культуры ЧР
  • Дмитриева Юлия Александровна – заслуженный работник культуры РФ и ЧР, кандидат педагогических наук, профессор
  • Медведева Ирина Александровна - Заслуженный работник образования Чувашской Республики, профессор кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования, декан ФХиМО, доктор педагогических наук
  • Бруховский Кирилл Вадимович- Лауреат международных конкурсов и фестивалей, преподаватель Детской школы искусств №4 (г. Санкт-Петербург)
  • Прытченкова Татьяна Валентиновна - заслуженная артистка Чувашской Республики, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета
  • Данилова Надежда Николаевна - Лауреат международного конкурса «Белая акация», заведующий сектором педагогической практики, преподаватель вокального отделения Чебоксарского музыкального училища (колледжа) им. Ф.П. Павлова, мастер сцены Капеллы «Классика»
  • Орехова Елена Владиславовна - заслуженный работник культуры ЧР, преподаватель хорового отделения Чебоксарского музыкального училища (колледжа) им. Ф.П. Павлова

     На суд профессионального жюри исполнители представили программу из двух-трех произведений, для хоровых коллективов- обязательное исполнение a’cappella. По мнению жюри, исполнители продемонстрировали высокий уровень подготовки.

     Международный вокально-хоровой конкурс «Жаворонок» проходил на лучших площадках города. Торжественное открытие состоялось в зале Чувашского Государственного Педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Конкурсные прослушивания проходили сразу в двух локациях – в Большом зале Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф. М. Лукина и Государственном Художественном музее. Заключительным аккордом стало торжественное закрытие конкурса в Художественном музее, где под его сводами единым хором в произведениях Ф.М.Лукина «На Волжских просторах» и «Жаворонок» зазвучали голоса всех участников!

Обладателями Гран-при очного участия стали:

  • Концертный хор мальчиков «Concordium» «Детская школа искусств №9» г. Ижевск, Республика Удмуртия. Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики Филимонова Оксана Александровна. Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна
  • Хор «Солнечный ветер» «Детская школа искусств №10» г.Ульяновск. Руководитель: заслуженный работник культуры России Додосов Александр Николаевич. Концертмейстер: Семенова Стелла Ервандовна
  • Хор «Музыкальная лесенка» «СОШ №1» г.Чебоксары, Республика Чувашия Руководитель: «Почетный работник Российской Федерации», учитель музыки высшей категории Васильева Татьяна Вениаминовна
  • В заочном формате Гран-при завоевал
  • Образцовый художественный коллектив хор учащихся старших классов «Гармония» «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» г. Самара. Руководитель: Попова Екатерина Александровна. Концертмейстер: Фролова Валентина Михайловна.

Лучшие концертмейстеры коллективов были отмечены специальными Дипломами конкурса.

     В рамках конкурса прошли курсы повышения квалификации и мастер-классы хормейстеров и музыкантов России: заслуженного работника культуры Удмуртской Республики Филимоновой О.А., руководителя хоров мальчиков «Concordium» г.Ижевск, Андреевой И. А., руководителя хора «Радуга» г.Тольятти, Парфеновой Е.И., «Отличника народного просвещения», руководителя хора «Весна» г. Киров

     III Международный вокально-хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок» («Тăри»), посвященный110-летию со дня рождения Филиппа Мироновича Лукина, Году счастливого детства в Чувашии, Году Педагога и наставника в России стал настоящим праздником музыки, гармонии и красоты! Благодарим всех участников и ждем встречи снова на вокально-хоровых площадках конкурса «Жаворонок»!

Результаты конкурсного прослушивания III Международного вокально-хорового конкурса имени Ф.М. Лукина «Жаворонок» («Тăри»)

ОЧНОЕ УЧАСТИЕ

ГРАН-ПРИ

  • КОНЦЕРТНЫЙ ХОР МАЛЬЧИКОВ «CONCORDIUM»       

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9» г. Ижевск, Республика Удмуртия

Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики Филимонова Оксана Александровна, Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна

  • ХОР «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»

Детская школа искусств №10 г.Ульяновск

Руководитель: заслуженный работник культуры России, Додосов Александр Николаевич, Концертмейстер:Семенова Стелла Ервандовна

  • ХОР «МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛЕСЕНКА»

МАОУ «СОШ №1» г.Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: «Почетный работник Российской Федерации», учитель музыки высшей категории Васильева Татьяна Вениаминовна, Концертмейстер: Васильева Татьяна Вениаминовна

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

  • ГИЛЬМУТДИНОВ АНВАР

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9» г. Ижевск, Республика Удмуртия

Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики, Филимонова Оксана Александровна, Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна       

  • ДЕДЕИЧ ЛУКА МИЯТОВИЧ

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9»г. Ижевск, Республика Удмуртия    

Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики, Филимонова Оксана Александровна, Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна

  • ПАТЕЛ АНДЖАЛИ

ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н. Ульянова» (г.Бхопал, Индия)-Республика Чувашия

Руководитель: Алексеева Евгения Сергеевна, специалист отдела международного образования

  • ПОГОДИНА КАРОЛИНА

БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова» Минкультуры Чувашии

Руководитель: Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Орехова Елена Владиславовна, Концертмейстер: Кузнецова Юлия

  • ЧЕЛЫШЕВА ЕЛИЗАВЕТА

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина», Республика Чувашия

Руководитель: Токарева Софья Александровна, Концертмейстер: Немцева Александра Валерьевна

  • АНСАМБЛЬ «PRESTIGE»

БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова» Минкультуры Чувашии

Руководитель: Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Орехова Елена Владиславовна

  • АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР «ВДОХНОВЕНИЕ»

МБУ «Городской клуб ветеранов» г. Киров

Руководитель: Нечаева Лариса Борисовна, Концертмейстер: Сорокина Ирина Викторовна

  • ХОР «КАПЕЛЬ»

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых», Республика Чувашия

Руководитель: Прохорова Светлана Алексеевна, Концертмейстер: Алабугина Нина Викторовна (фортепиано)

  • КОНЦЕРТНЫЙ ХОР «ЛАД» (10-15 ЛЕТ)

Детская школа искусств № 4 г. Санкт-Петербург

Руководитель: Жаворонкова Екатерина Сергеевна, Концертмейстер: Сыщикова Виктория Владимировна

  • КАМЕРНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР «МАДРИГАЛ»

МБУК «ЦКС г.Чебоксары», Республика Чувашия 

Руководитель: Заслуженный работник культуры РФ и ЧР, Пирогова Нина Николаевна

  • ХОР «ТУСЛӐХ»

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Почетный работник общего образования РФ, Данилова Елена Геннадьевна, Концертмейстер: Николаева Татьяна Витальевна

  • ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «CONCORDIUM»

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9» г. Ижевск, Республика Удмуртия

Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики, Филимонова Оксана Александровна, Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

  • АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ВЕСНЯНКИ»

МАОУ ДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Трофимова Оксана Михайловна, Концертмейстер: Пронин Владимир Петрович

  • ГАЛКИН ТИМОФЕЙ

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9» г. Ижевск, Республика Удмуртия

Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики, Филимонова Оксана Александровна, Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна

  • КОНЦЕРТНЫЙ ХОР «АКВАРЕЛИ», 10-17 ЛЕТ

МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа №10 имени В.А. Гаврилина» г. Екатеринбург

Руководитель: Лауреат всероссийских и международных конкурсов, Крашенинников Вячеслав Геннадьевич, Концертмейстер: Хеммелис Татьяна Владимировна, Хормейстер: Свалова Яна Анатольевна

  • ХОР «ВДОХНОВЕНИЕ»      

МБО УДО «Детская школа искусств» г.Новочебоксарск, Республика Чувашия

Руководитель: Снимщикова Оксана Алексеевна, Концертмейстер: Сергеева Лилия Павловна

  • ДЕТСКИЙ ХОР «РАДУГА» (11-15)

МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Тольятти, Самарская область

Руководитель: Андреева Ирина Александровна, Концертмейстер: Воронецкая Марина Викторовна         

  • ХОР «GLORIA»

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им.С.М. Максимова», Республика Чувашия  

Руководитель: Осташенкова Александра Александровна, Концертмейстер: Миронова Наталья Сергеевна

  • НАРОДНЫЙ ХОР РУССКОЙ ПЕСНИ

МАУК «ЦКС» Мариинско-Посадского муниципального округа, Республика Чувашия

Руководитель: Сандалова Надежда Константиновна

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

  • ГЕРОЕВ МАКСИМ

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары, Республика Чувашия  

Руководитель: Почетный работник общего образования РФ, Данилова Елена Геннадьевна, Концертмейстер: Николаева Татьяна Витальевна

  • ЕРМАКОВ КИРИЛЛ

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9» г. Ижевск, Республика Удмуртия

Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики, Филимонова Оксана Александровна, Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна

  • КАЛЯЕВА ЕКАТЕРИНА

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Антошина Лариса Юрьевна, Концертмейстер: Макарова Наталия Юрьевна

  • НЕОНИЛИНА НАТАЛИЯ

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Чебоксары, Республика Чувашия

  • ОБАСЬКИНА ЕЛИЗАВЕТА

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Антошина Лариса Юрьевна, Концертмейстер: Макарова Наталия Юрьевна

  • ПЕРЕВОЩИКОВ МИХАИЛ

МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №9» г. Ижевск, Республика Удмуртия

Руководитель: Заслуженный работник культуры Удмуртской республики , Филимонова Оксана Александровна, Концертмейстер: Кравец Мария Леонидовна

  • ШУКЛА ПРАГЬЯ

ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н. Ульянова» г. Канпур, Индия-Чувашская Республика

Руководитель: Алексеева Евгения Сергеевна, специалист отдела международного образования

  • ЯКОВЛЕВ ЕВГЕНИЙ

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина», Республика Чувашия

Руководитель: Токарева Софья Александровна, Концертмейстер: Немцева Александра Валерьевна

  • ХОР «ВЕСНА» 

Любительский хоровой коллектив г. Киров

Руководитель: отличник народного просвещения, Парфёнова Елена Ивановна, Концертмейстер: Макарова Валентина Евгеньевна

  • ХОР «ГЛОРИЯ»      

МБО УДО «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск, Республика Чувашия

Руководитель: Туринцева Ольга Николаевна, Концертмейстер: Мишакова Елизавета Дмитриевна

  • МЛАДШИЙ ХОР «ПОДСНЕЖНИК»

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина», Республика Чувашия  

Руководитель: Степанова Анастасия Сергеевна, Концертмейстер: Семенова Полина Владимировна, Партия скрипки: Аркадьева Галина Витальевна

  • ХОР «ТУСЛӐХ»

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества», 2 «Б» класс СОШ № 47 г.Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Почетный работник общего образования РФ, Данилова Елена Геннадьевна, Концертмейстер: Николаева Татьяна Витальевна

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

  • АНСАМБЛЬ «МЕЛОДИЯ»

МБОУ «СОШ №43» г.Чебоксары, Республика Чувашия

Преподаватель: Соколов Сергей Юрьевич

  • ЛАЛЛ АЛИТА АИШВАРЙА

ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н. Ульянова» г.Агра Индия- Республика Чувашия

Руководитель: Алексеева Евгения Сергеевна, специалист отдела международного образования

  • ГРИГОРЬЕВА СОФИЯ

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Антошина Лариса Юрьевна, Концертмейстер: Макарова Наталия Юрьевна

  • МАКАРОВА СОФИЯ

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Антошина Лариса Юрьевна, Концертмейстер: Макарова Наталия Юрьевна

  • СТЕПАНОВ ДАНИИЛ

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина», Республика Чувашия

Руководитель: Токарева Софья Александровна, Концертмейстер: Немцева Александра Валерьевна

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

  • ЕМЕЛЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Антошина Лариса Юрьевна, Концертмейстер: Макарова Наталия Юрьевна

  • СЕВАСТИЯНОВА АНЖЕЛА

МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Неонилина Наталия Леонидовна

  • ДУЭТ ИГНАТЬЕВ КИРИЛЛ, ГРИГОРЬЕВ ДМИТРИЙ

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Антошина Лариса Юрьевна, Концертмейстер: Макарова Наталия Юрьевна

  • ДУЭТ ТОРЧКОВА ТАТЬЯНА И СВЕТЛАНА КРОПАЧЕВА   

МБУ «Городской клуб ветеранов» г. Киров

Руководитель: Нечаева Лариса Борисовна, Концертмейстер: Сорокина Ирина Викторовна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

  • СИНГХ ДИПЕНДРА КУМАР

ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н. Ульянова» г.Дели Индия- Республика Чувашия

Руководитель: Алексеева Евгения Сергеевна, специалист отдела международного образования

  • ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ «РУЖА КВЕТКА»

Общественная организация белорусов г.Казани «Спадчына» Дом Дружбы народов Республики Татарстан г. Казань

Руководитель: Абызова Римма Юрьевна

                                     ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ

ГРАН-ПРИ

  • ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ХОР УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ «ГАРМОНИЯ»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» г. Самара 

Руководитель: Попова Екатерина Александровна, Концертмейстер: Фролова Валентина Михайловна

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

  • НОВИКОВА ДАРЬЯ      

ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова» г. Курск

Руководитель: Барышникова Надежда Викторовна, Концертмейстер: Беседин Михаил Николаевич

  • КОНЦЕРТНЫЙ ХОР МАЛЬЧИКОВ ХОРОВОЙ ШКОЛЫ ИМ. А.М. ЖУКОВСКОГО

МБУ ДО «Дворец детского творчества» г. Иванова

Руководитель: Заслуженный работник культуры России, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор Бобров Евгений Николаевич, Хормейстеры: Бахрова Анна Владимировна, Сысуева Татьяна Владимировна, Концертмейстер:Лапшова Елена Викторовна

  • АНСАМБЛЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ «ЭЛЕГИЯ»

ОБОУ ДО «Детская школа искусств им. Г.Струве» г. Железногорск, Курская область

Руководитель: Зенченкова Виола Георгиевна, Концертмейстер: Кулешова Светлана Сергеевна               

  •  ХОР СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» г.Ульяновск     

Руководитель: Заслуженный работник культуры РФ, к.п.н., профессор кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания Филянина Лариса Александровна, Концертмейстер: Киахиди Федор Георгиевич, Хормейстеры: Кузьмина Виолетта Юрьевна, Кирдянова Наталья Геннадьевна

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

  • БУСЫГИНА МАРИНА

МБУДО «Детская школа искусств №5 г.Йошкар-Олы», Республика Марий Эл

Преподаватель: Морозова Марина Васильевна, Концертмейстер: Хрипунова Вера Владимировна

  • ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ»

МАДОУ «Детский сад №201» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Ефиторова Светлана Михайловна

  • ДУЭТ БАННОВА МАРИЯ И БАННОВА ПОЛИНА    

МБУ ДО «Детская школа искусств им.А.И. Островского» г.о.Сызрань, Самарская область       

Руководитель: Павлов Роман Александрович, Концертмейстер: Баннова Татьяна Львовна  

  • АНСАМБЛЬ «КАПЕЛЬ»

МБУДО «Детская школа искусств №5 г.Йошкар-Олы», Республика Марий Эл

Руководитель: Морозова Марина Васильевна, Концертмейстер: Хрипунова Вера Владимировна

  • ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПЕСЕНКА»

МБОУ «Юськасинская СОШ» Моргаушского округа, Республика Чувашия     

Руководитель: Яковлева Ирина Арсентьевна

  • СМЕШАННЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «СТРИЖИ»

МАДОУ «Детский сад №200» г.Чебоксары, Республика Чувашия    

Руководитель: Почетный работник общего образования РФ Минобрнауки России, 2012 г. Анисимова Марина Генриховна

  • ХОР «ДОМИСОЛЬКИ»

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61», 2 «З» класс г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Почетный работник общего образования РФ, Данилова Елена Геннадьевна

  • ЖЕНСКИЙ ХОР ГБПОУ «НИЖЕГОРОДСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. М.А. БАЛАКИРЕВА» Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Руководитель: Понюхова Елена Валерьевна, Концертмейстер: Спирина Мария Евгеньевна

  • КОНЦЕРТНЫЙ ХОР «НОКТЮРН»

МАУ ДО «Детская школа искусств» г.Барыш, Ульяновская область

Руководитель: Коркина Майя Викторовна, Концертмейстер: Виноградова Марина Анатольевна

  • ХОР МАЛЬЧИКОВ ДЕТСКОЙ ХОРОВОЙ ШКОЛЫ «ПОДЛИПКИ» ИМ. Б.А. ТОЛОЧКОВА

МБУДО «Детская хоровая школа «Подлипки» им. Б.А. Толочкова г.о. Королёв, Московская область  

Руководитель: Янина Мария Николаевна, Концертмейстер: Попова Татьяна Геннадиевна

  • ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР «РАДУГА»

МУДО «Детская школа искусств №1» г. Кимры, Тверская область  

Руководитель: Почетный работник культуры и искусства Тверской области, Бобкова Юлия Альбертовна, Концертмейстер: Кириленко Наталия Васильевна

  • ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ «РОВЕСНИКИ»   

МБУ ДО «Детская школа искусств им.А.И. Островского» г.о.Сызрань, Самарская область

Руководитель: Лауреат Губернской премии в области культуры и искусства, Лучший преподаватель ДШИ Самарской области, Кадеева Людмила Николаевна, Концертмейстер: Баннова Татьяна Львовна  

  • ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР «ГАРМОНИЯ»

ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова г. Уфа, Республика Башкортостан

Руководитель: Юхина Марина Анатольевна, Концертмейстер: Загидуллина Светлана Рашитовна

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ                         

  • ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «АКВАРЕЛЬ»      

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В. П. Воробьева», Республика Чувашия

Руководитель: Иванова Галина Викторовна, Концертмейстер: Корсакова Мария Евгеньевна

  • КАНДИДАТСКИЙ ХОР (2 КЛАСС) МАУДО ДХШМИЮ «ДУБНА»   

МАУДО “Детская хоровая школа мальчиков и юношей “Дубна” г. Дубна, Московская область    

Руководитель: Курдина Татьяна Викторовна, Хормейстер: Сидякова Елена Александровна, Концертмейстер: Салманова Татьяна Витальевна

  • КАМЕРНЫЙ ХОР «СОЗВЕЗДИЕ»

г. Москва

Руководитель: Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов, Сидорова Екатерина Сергеевна, Концертмейстер: Горлова Надежда Андреевна

  • СВОДНЫЙ ХОР КОШНОРУЙСКОГО И ШИБЫЛГИНСКОГО СЕЛЬСКИХ ДОМОВ КУЛЬТУРЫ МБУК ЦКС КАНАШСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОКРУГА, РЕСПУБЛИКА ЧУВАШИЯ   

Руководитель: Заслуженный работник культуры Чувашской республики, Никоноров Александр Анатольевич, Концертмейстер: Заслуженный работник культуры Чувашской республики, Никоноров Александр Анатольевич

  • ХОР «СОЛНЫШКО»

МАУ ДО «Детская школа искусств «Гармония» г. Тюмень

Руководитель: Глумова Мария Александровна, Концертмейстер: Тур Светлана Николаевна

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

  • АНСАМБЛЬ «КАЛИНУШКА»

АУ «Комплексный центр социального обеспечения населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Руководитель: член Чувашской национальной Ассоциации союза композиторов ЧР Телей Валентина Владимировна, Концертмейстер: Федяров Борис Сергеевич

  • ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «КОЛОКОЛЬЧИКИ»

Организация: МБОУ «СОШ№28» г. Чебоксары

Руководитель: Крепышева Ольга Владимировна,, учитель музыки высшей категории

  • ДУЭТ «ПОДРУЖКИ» В СОСТАВЕ АННА ВАКАТОВА, НАДЕЖДА ПЕТРОВА

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 1» Республика Чувашия

Руководитель: заслуженный работник культуры Чувашской Республики Багрова Марина Владимировна, Концертмейстер: Николаева Людмила Михайловна

  • ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ УЧИТЕЛЕЙ МБОУ «СОШ№28» Г. ЧЕБОКСАРЫ, РЕСПУБЛИКА ЧУВАШИЯ

Руководитель: Крепышева Ольга Владимировна, учитель музыки высшей категории

  • НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ РУССКОЙ ПЕСНИ «ПОРЕЧАНКА»

МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района, Республика Чувашия

Руководитель: Карпова Елена Александровна

  • ХОР «СВЕТЛЯЧКИ»

«Первая детская музыкальная школа» г. Киров              

Руководитель: Новосельцева Татьяна Владимировна, Концертмейстер: Городничева Елена Михайловна       

  • СТАРШИЙ СВОДНЫЙ ХОР МБУ ДО «ВУРНАРСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ» П. ВУРНАРЫ, РЕСПУБЛИКА ЧУВАШИЯ

Руководитель: Попова Зоя Ивановна, Концертмейстер: Алексеева Анастасия Львовна

  • ХОР «ТАРАВАТ»

Кильдюшевский СДК МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа», Чувашская Республика

Руководитель: Спиридонова Зоя Борисовна, Концертмейстер: Федоров Владислав Васильевич

ДИПЛОМАНТ II СТЕПЕНИ

  • АНТОШИН ФЕДОР               

МБОУ «СОШ «54» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель: Антошина Лариса Юрьевна, Концертмейстер: Макарова Наталия Юрьевна

  • ДЕТСКИЙ ХОР «КАМЕРТОН» 

МБУ ДО «Детская школа искусств» Балтасинского муниципального района, Республика Татарстан

Руководитель: Гарафутдинова Фарида Фаритовна, Концертмейстер: Хадиева Марина Викторовна

  • ДУЭТ БАРАБАШ МАКСИМ И ЛЕПИХИН МАРК

НФ «Детский епархиальный образовательный центр» УФ «Тольяттинский при ГБОУ Школа-интернат №4» г.Тольятти, Самарская область    

Руководитель: Кузьменкова Ольга Вячеславовна, Концертмейстер: Кузьменкова Ольга Вячеславовна

  • МЛАДШИЙ ХОР МБУ ДО «ВУРНАРСКАЯ ДШИ» ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Преподаватель: Евдокимова Алина Валериевна, Концертмейстер: Алексеева Анастасия Львовна

  • ХОР «ДРУЖБА»

МБОУ «СОШ №17» г.Чебоксары, Республика Чувашия

Хормейстер: Христофорова Светлана Юрьевна, Концертмейстер: Шашкова Ольга Владимировна, Классный руководитель: Кабирова Светлана Ивановна

ДИПЛОМАНТ III СТЕПЕНИ

  • ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «РАДОСТЬ»

МБОУ «СОШ№28» г. Чебоксары, Республика Чувашия

Преподаватель: Крепышева Ольга Владимировна, учитель музыки высшей категории

назад к новостям
просмотров 1292

Комментарии