Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Результаты конкурса «Ауfтакт»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Результаты конкурса «Ауfтакт»

02.03.2023

Результаты конкурса «Ауfтакт»

На кафедре академического хора прошёл II Краевой (со Всероссийским участием) конкурс хоровых дирижёров «Ауfтакт».

Конкурс проходил  21-22 февраля 2023 г. в очном и заочном формате.

В очном формате конкурса приняли участие обучающиеся Алтайского государственного музыкального колледжа (г. Бийск), Алтайского государственного музыкального колледжа (г. Барнаул), Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки, Института искусств и культуры НИ ТГУ (г. Томск), Алтайского государственного института культуры (г. Барнаул). Конкурс проходил в два тура: первый – игра партитуры и дирижирование, второй – работа с Академическим хором АГИК. Конкурсанты показали высокий уровень владения специальными навыками хормейстера и дирижера хора.

В заочном формате приняли участие обучающиеся дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства «Хоровое пение» и преподаватели и хормейстеры, имеющие профессиональное образование и работающие с хоровыми коллективами из разных регионов России (Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Луганск, Барнаул, Рубцовск, Подмосковье, Ростовская область).

В состав компетентного жюри вошли хормейстеры из г. Москвы, г. Новосибирска, а так же доцент и преподаватели кафедры академического хора.



1 категория: обучающиеся 1-2 курсов средних профессиональных образовательных учреждений

ФИО
Место
Вопилова Маргарита Викторовна
Диплом 1 степени
Конкина Наталия Сергеевна
Лауреат 2 степени
Чеглакова Татьяна Алексеевна
Диплом 2 степени
Романова Анна Денисовна
Диплом 1 степени
Плотников Иосиф Андреевич
Лауреат 2 степени
Гапеева Александра Игоревна
Лауреат 3 степени
Артемова Анна Петровна
Лауреат 2 степени
Кривопалова  Анастасия Андреевна
Диплом 3 степени
Кривченкова  Анастасия Павловна
Лауреат 3 степени
Онищенко  Ульяна Александровна
Лауреат 1 степени
Лукьянова Яна Денисовна
Диплом 1 степени

2 категория: обучающиеся 3-4 курсов средних профессиональных образовательных учреждений 

ФИО
Место
Рослякова Дария Юрьевна
Лауреат 3 степени
Шпилевая Валерия Николаевна
Лауреат 3 степени
Сметанникова Юлия Вячеславовна
Лауреат 2 степени
Овсянникова Екатерина Максимовна
Лауреат 1 степени
Красильникова Арина Дмитриевна
Диплом 1 степени
Читорелидзе Милана Васильевна
Лауреат 1 степени

3 категория: обучающиеся 1-2 курсов учреждений высшего образования

ФИО

Место

Лунев Алексей Викторович

Лауреат 1 степени

Рычков Илья Сергеевич
 Лауреат 3 степени
Юркина Анастасия Александровна

Лауреат 2 степени

Панасенко Анна Евгеньевна

Лауреат 2 степени

Комарова Ирина Евгеньевна

Диплом 1 степени

Гриценко Анастасия Владимировна
 Лауреат 3 степени
Тайлашева Алина Андреевна

Лауреат 2 степени

Юдина Милана Михайловна
 Лауреат 1 степени
Яковлева Екатерина Витальевна

Лауреат 3 степени

 Крачнакова Сабрина Рустамовна
 ГРАН-ПРИ
 Тропина Екатерина Викторовна
 Диплом 2 степени

4 категория: обучающиеся 3-4 курсов учреждений высшего образования

ФИО
 Место
  Дикова Юлия Владимировна
  Лауреат 3 степени
 Гаврилова Екатерина Юрьевна
Лауреат 2 степени
 Лопоносова Виктория Александровна
 Лауреат 1 степени
 Хертек Шончалай Октябрьовна
 Лауреат 3 степени
 Вавилина Анна Александровна
 Лауреат 3 степени
 Алпысбаева Диана Сериковна
 Лауреат 2 степени

5 категория: дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства «Хоровое пение» (заочное участие). 

ФИО участника
ФИО педагога
Место
Крапивина Анна Сергеевна
  Пименова Ирина Федоровна
  Лауреат 1 степени

6 категория: хормейстеры, имеющие профессиональное образование и работающие с хоровыми коллективами (заочное участие).

ФИО
Место
Михайлова Екатерина Владимировна
Лауреат 1 степени
Горбунова Анна Вячеславовна
Лауреат 1 степени
 Кобзова Алёна Николаевна
 Лауреат 2 степени
 Борисова Надежда Игоревна
Лауреат 1 степени
 Лапина Юлия Сергеевна
 Лауреат 1 степени
 Топчиева Полина Юрьевна
 Лауреат 3 степени
Базлуцкая Елена Алексеевна
Лауреат 2 степени
 Механикова Светлана Борисовна
 Лауреат 1 степени
 Лаевская Татьяна Михайловна
 Лауреат 2 степени
 Казакова Наталья Сайрановна
 Лауреат 3 степени
Рыбакова Анастасия Анатольевна
Лауреат 3 степени
Васильченко Ольга Ивановна
Лауреат 3 степени
Безматерных Анастасия Владимировна
 Лауреат 3 степени
 Гранкина Татьяна Анатольевна
Лауреат 2 степени

Председатель жюри:

Засл. артист РФ, хормейстер, доцент Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, г. Новосибирск
А. А. Париман
Члены жюри:

Регент, преподаватель и дирижёр, музыкальный редактор, исторический консультант на кинопроектах первого канала, г. Москва
Ю. В. Меньшикова
Доцент кафедры академического хора АГИК, художественный руководитель мужского вокального ансамбля Государственной филармонии Алтайского края г. Барнаул
 
А. М. Афанасьев
Доцент, директор Детской школы искусств №3 г. Барнаула
Н. А. Радько
Председатель ПЦК преподавателей дирижирования и вокала КГБПОУ «БГПК имени В.К. Штильке», г. Барнаул
Ю. С. Скрипкина
Ст.преподаватель кафедры академического хора Алтайского государственного института культуры, хормейстер Барнаульского академического хора им. А. Б. Тарнецкого, г. Барнаул
 
Ю. С. Лапина
Ст. преподаватель кафедры академического хора, руководитель академического хора Алтайского государственного института культуры, г. Барнаул
 Ю. В. Никишина

Учредителями и организаторами Конкурса являются:

  • кафедра академического хора Алтайского государственного института культуры,
  • Алтайский государственный музыкальный колледж,
  • конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Алтайского края.




назад к новостям
просмотров 939

Комментарии