Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > РЕЗУЛЬТАТЫ XIX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ «КОЛОЖСКИЙ БЛАГОВЕСТ»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

РЕЗУЛЬТАТЫ XIX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ «КОЛОЖСКИЙ БЛАГОВЕСТ»

02.03.2020 Гродно

РЕЗУЛЬТАТЫ
XIX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ
ПРАВОСЛАВНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ
«КОЛОЖСКИЙ БЛАГОВЕСТ»

Гран-При:

  • Мужской вокальный ансамбль «ДОРОС» музея «Покровский собор» (Храм Василия Блаженного на Красной площади), г. Москва (Россия), руководитель – Константин Сенченко

Категория «Церковные хоры и ансамбли епархии и районных центров»:

Лауреат I степени:

- Хор прихода храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Волковыск (Беларусь), регент – Елена Юзва.

Лауреат II степени:

  • Хор «Варвица» храма Рождества Пресвятой Богородицы, г. Варва Черниговской области (Украина), регент – Ирина Луценко.

Лауреат III степени:

  • Ансамбль прихода храма Богоявления, г. Щучин (Беларусь),
    регент – Наталья Евтушик.

Категория «Церковные хоры и ансамбли областных городов
(Русская Православная Церковь)»:

Лауреат I степени:

- Хор храма святого равноапостольного великого князя Владимира,
г. Гродно (Беларусь), регент – Татьяна Князева.

Лауреат II степени:

  • Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора,
    г. Ташкент (Узбекистан), регент – Татьяна Митронина;

 

  • Архиерейский хор «Воскресиння» Свято-Воскресенского кафедрального собора, г. Ровно (Украина), регент – Александр Одинец.

Лауреат III степени:

- Хор храма святителя Николая Японского, г. Минск (Беларусь), регент – Никита Булахов;

- Архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора,
г. Гродно (Беларусь), регент – протодиакон Дмитрий Шепелев.

Категория «Церковные хоры и ансамбли областных городов
(Поместные Православные Церкви)»:

Лауреат I степени:

- Хор храма святого Василия Острожского Чудотворца, г. Белград (Сербия), регент – Катарина Божич.

Лауреат II степени:

  • Финский православный камерный хор, г. Хельсинки (Финляндия),
    регент – Ирина Червинская-Матси.

Лауреат III степени:

  • Архиерейский хор «Аксион» кафедрального собора святителя Николая,
    г. Белосток (Польша), регент – протодиакон Александр Лысынкевич.

Категория «Хоры священнослужителей и духовных школ»

Лауреат I степени:

- Хор православной богословской духовной семинарии «Митрополит Дософтей», г. Сучава (Румыния), регент – Лучиан-Ионут Таблан-Попеску.

Лауреат II степени:

  • Хор Киевской Духовной Академии и Семинарии (Украина),
    регент – архимандрит Роман (Подлубняк).

Лауреат III степени:

  • Хор учащихся Владимирских духовных школ (Россия),
    регент – протоиерей Стахий Нецветаев.

Категория «Детские и юношеские ансамбли»:

Лауреат I степени:

- Детский хор храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы,
г. Бобруйск (Беларусь), регент – Александра Вовк.

Лауреат II степени:

  • Ансамбль юношей детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского,
    г. Санкт-Петербург, (Россия), руководитель – Всеволод Русинов.

Лауреат III степени:

  • Детский хор храма в честь Собора Всех Белорусских Святых,
    г. Гродно (Беларусь), регент  – Вера Северин.

Категория «Детские хоры»:

Лауреат I степени:

- Хор «Артис» МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа
искусств №1», Ханты-Мансийский автономный округ (Россия), руководитель – Ирина Шапенкова.

Лауреат III степени:

  • Вокально-хоровой ансамбль «Благовещение» храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино, г. Москва (Россия),
    регент – Анна Стрельцова;

 

  • Молодежный хор «Покров» Покровского собора, г. Воронеж (Россия), регент – Нина Бросова.

Категория «Светские ансамбли»

Лауреат II степени:

  • Трио «Аллилуиа», г. Белград (Сербия), руководитель – Милица Йелич.

Лауреат III степени:

  • Вокальный коллектив «Эсперименто» Молодежного Дома культуры,
    г. Белосток (Польша), руководитель – Барбара Корнацка.

Категория «Светские хоры»

Лауреат I степени:

- Рижский камерный хор «Accolada» Русского хорового общества (Латвия), руководитель – Оксана Черкасова.

Лауреат II степени:

  • Русская Хоровая Капелла, г. Таллин (Эстония), руководитель – Ольга Тунгал.

Лауреат III степени:

  • Камерный хор «Согласие», г. Зандам (Нидерланды),  
    руководитель – Сергей Латышев.

Специальный приз за сохранение региональных
певческих традиций:

  • Хор храма Преображения Господня, д. Деречин Зельвенского района (Беларусь), регент – Валентина Русецкая.

Специальный приз лучшему дирижеру фестиваля:

 - Михаил Горюшин (Русская Хоровая Капелла, г. Таллин, Эстония).

 

Специальный приз лучшему солисту фестиваля:

- Денис Бахревский (Хор храма святителя Николая Японского, г. Минск, Беларусь).

 

Специальный приз лучшей солистке фестиваля:

- Катарина Божич (Хор храма святого Василия Острожского Чудотворца,
г. Белград, Сербия).

назад к новостям
просмотров 1436

Комментарии