Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Международный детский фольклорный фестиваль в Софии

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Международный детский фольклорный фестиваль в Софии

27.04.2012

В течение двух дней в болгарской столице дети из пяти стран представят фольклорное искусство своих народов.

Как стало известно из слов Ивайло Пырванова, - одного из организаторов мероприятия,  участвовать в фестивале приглашены группы из четырех стран - Турции, Сербии, Франции, Боснии и Герцеговины. А с болгарской стороны примут участие 12 коллективов. Организаторы фестиваля ожидают около 300 участников в возрасте от 8 до 14 лет.

Ивайло и его единомышленница Милена Цанкова уже пять лет руководят танцевальным ансамблем „Зорница”,  развивая в столичных детях любовь к родному фольклору. По их мнению, детский фестиваль - это один из наиболее легких способов обмена фольклорными традициями. „Традиции передаются легче всего от детей к детям, - говорит Милена Цанкова. - Фестиваль позволить его участникам обменяться культурной информацией о народах посредством музыки, танца, песни”.

Непосредственному знакомству детей поспособствует и тот факт, что большая часть иностранных участников будет размещена в семьях детей из ансамбля „Зорница”.  Выступления участников пройдут в  столичных районах „Младост”, „Изгрев”, „Дружба”, а официальное закрытие состоится на сцене под открытым небом перед Национальным дворцом культуры в Софии.

назад к новостям
просмотров 1532

Комментарии