Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина примет участие в международном хоровом фестивале «Молодые голоса в движении»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина примет участие в международном хоровом фестивале «Молодые голоса в движении»

25.06.2019 Бонн

Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина примет участие в международном хоровом фестивале «Молодые голоса в движении» в Германии. 

С 26 по 30 июня в Бонне (Германия) пройдёт международный фестиваль «Молодые голоса в движении». В проекте примут участие более 700 певцов от 8 до 20 лет из 7 стран. Россию на фестивале будет представлять Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина.

Особенностью фестиваля является то, что на протяжении трёх дней участники из разных стран будут совместно подготавливать концертные программы в 7 творческих ателье, которые будут сформированы по возрастному принципу и уровню профессиональной подготовки. Капелла мальчиков участвует в ателье «Музыка для хора мальчиков и рок-группы» совместно с хорами из Бонна под руководством дирижёра и хореографа из Германии. Результатом совместных репетиций станет исполнение частей из рок-оратории «Odi et amo” (“Люблю и ненавижу»).

Кроме этого, нижегородские мальчики выступят в открытии фестиваля, а также в совместных концертах с коллективами из Швейцарии и Германии. На одном из выступлений Капеллы Сивухина ожидается присутствие Почетного консула Российской Федерации в Бонне.

назад к новостям
просмотров 1706

Комментарии