Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Группа "L'BrAND" представит Россию на "A-Сappella Festival Appenzell"

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Группа "L'BrAND" представит Россию на "A-Сappella Festival Appenzell"

27.04.2012

Группа "L'BrAND" выступит на швейцарском фестивале Как мы уже сообщали, летом 2011 г. швейцарский хор "Engel-Chörli Appenzell" принял участие в московском фестивале "Acappella Open – Окно в Россию". По предварительной договоренности сторон, кроме выступления перед московской публикой, швейцарцы должны были  выбрать и пригласить в Швейцарию один из российских коллективов.
«Нам было очень трудно сделать выбор, говорит Эмиль Коллер, руководитель аппенцельского фестиваля, - все русские группы нам понравились, и если бы была такая возможность, мы пригласили бы в Аппенцель всех. Но мы все-таки должны были сделать свой выбор и выбрали „L’BrAND”. Мы знаем свою публику, знаем, что ей нужно и поэтому мы так решили.»
Остается добавить, что проект проходит на неправительственном уровне и показывает, что существует большой взаимный интерес к культуре России и Швейцарии.
Огромную помощь проекту оказали Посольства (кураторы культурных проектов - Дарья Зубарева и Елена Наумова) двух стран, быстро и бесплатно (!) решив все визовые формальности.
Итак московская акапельная группа „L’BrAND” выступит 3 мая в зале Aula Gringel (Аппенцель, Швейцария). Кроме россиян на фестивале выступят коллективы из Швейцарии, Латвии, Испании, Германии и Кубы, а также пройдут мастер-классы современного вокала, бит-боксинга, и традиционного натур-йодля.  

назад к новостям
просмотров 1541

Комментарии