Вход

Рейтинг фестиваля:

ХорЭкспо - 2023

Всероссийская методическая хоровая ассамблея

Место проведения:  Москва

Даты проведения:  28.09.2023 - 01.10.2023

Подача заявок до:  25.09.2023

Вниманию учителей музыки, руководителей хоровых коллективов, педагогов-музыкантов, методистов!

С 28 сентября по 1 октября 2023 года в Москве проводится

Всероссийская методическая хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО – 2023».

   

Методическая хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО» – это масштабный всероссийский форум, посвященный вопросам развития хорового творчества и музыкально-эстетического образования детей, молодежи и взрослых, это мастер-классы от ведущих российских и европейских дирижеров-хормейстеров и педагогов.

Программа Ассамблеи рассчитана на 4 дня

Включает мастер-классы, семинары, репетиционные занятия Мастерской хормейстеров, которые будут проходить в Большом зале Московского дома композиторов (Москва, Брюсов пер., 8-10, с. 2).


УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

УЧРЕДИТЕЛЬ:

  • Департамент образования и науки города Москвы. 

 ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Оргкомитет Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы»
  • ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»

Ассамблея проводится при поддержке:

  • Московского международного союза музыкальных деятелей
  • Всероссийского хорового общества
  • Московского музыкального общества
  • ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского»
  • ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова»
  • ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных»
  • ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» (РГСУ)
  • ФГБУК «Государственный российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова»
  • ФГБУК «Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова»

ПРОГРАММА

  • Мастерская хормейстеров: практика хоровой репетиционной работы с участниками Ассамблеи; знакомство с новейшими достижениями в области теории и методики работы с хором, изучение принципов работы ведущих хоровых дирижеров (на мастерских каждый участник Ассамблеи получает возможность проследить и проанализировать весь процесс работы над хоровым сочинением от разучивания до концертного исполнения).
  • Презентации эффективных методик в области вокально-хорового воспитания и музыкальной педагогики, изучение принципов работы ведущих хоровых дирижеров.
  • Нотная ярмарка: обзор уникальных тематических и репертуарных сборников, методической литературы, аудио- и видеодисков (с возможностью их заказа и приобретения). 

Хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО» – это возможность за 4 дня повысить свою квалификацию, профессиональное мастерство и получить подтверждающий сертификат (программа Ассамблеи рассчитана на 36 академических часов).

СПИКЕРЫ

  • БЕЛЯЕВА Анастасия Николаевна (Москва, Россия), руководитель Центра профессионального мастерства «Хоровое искусство» Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства г. Москвы, художественный руководитель Детского хора «Аврора» Детской школы искусств имени В.В. Крайнева, автор и художественный руководитель фестиваля «Детский голос», лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения.
  • ДЕГТЯРЕВА Диана Витальевна (Москва, Россия) методист-хормейстер вокального отделения Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской, художественный руководитель Старшего хора КМТИ имени Г.П. Вишневской, Почётный работник среднего профессионального образования, член Международного союза музыкальных деятелей, лауреат международных конкурсов.
  • ДУНАЕВА Екатерина Александровна (Москва, Россия), художественный руководитель Старшего хора Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», заместитель директора ЦТР и МЭО «Радость», Почётный работник общего образования РФ, лауреат конкурса «Грант Москвы», лауреат Премии Правительства Москвы.
  • ЕКИМОВ Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия), декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, член Союза композиторов России, лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга.
  • ЖДАНОВА Татьяна Арамовна (Москва, Россия), заслуженная артистка России, Исполнительный директор Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», директор Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», художественный руководитель хора «Возрождение» Центра «Радость», лауреат премий Президента РФ, Правительства РФ, Мэрии Москвы в области образования и культуры.
  • КОЛМАКОВА Елена Игоревна (Москва, Россия), заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и дирижёр Solo-хора и Женского хора отдела вокального искусства Музыкального училища Российской академии музыки имени Гнесиных, преподаватель Музыкального училища имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  • НИКИФОРОВ Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия), заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева.
  • САВИНКОВ Пётр Алексеевич (Москва, Россия), руководитель Камерного хора Музыкального училища имени Гнесиных, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов.
  • САВРИЦКИЙ Андрей Романович (Минск, Беларусь), художественный руководитель и дирижер Академического хора Белорусской государственной телерадиокомпании, доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, преподаватель хоровой аранжировки, член Белорусского союза музыкальных деятелей, композитор.
  • СТОЛЬНИКОВ Иван Михайлович (Нижний Новгород, Россия), художественный руководитель и главный дирижер Муниципального камерного хора «Нижний Новгород», доцент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, лауреат Премии города Нижнего Новгорода.
  • ЦИМБАЛОВ Александр Васильевич (Москва, Россия), художественный руководитель Хора мальчиков и юношей Хорового училища имени А.В. Свешникова, доцент Академии хорового искусства имени В.С. Попова, Почётный работник культуры города Москвы, лауреат международных конкурсов.
  • ЯРУЦКАЯ Лариса Николаевна (Санкт-Петербург, Россия), заслуженный работник культуры РФ, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, художественный руководитель и дирижер Концертного хора СПбГИК, хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки, лауреат премий Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии Митрополита Петербургского и Ладожского, член правления Союза концертных деятелей.

А также другие известные хоровые дирижеры и деятели культуры.

РАСПИСАНИЕ

Время

Спикер

Тема

28 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

Большой зал Московского Дома композиторов 

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников

10:30-10:40

Жданова Татьяна Арамовна (Москва, Россия) –
заслуженная артистка России, лауреат премий Президента РФ, Правительства РФ, Мэрии Москвы в области образования и культуры, лауреат конкурсов «Грант Москвы», обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член Президиума Всероссийского хорового общества и Московского музыкального общества, Исполнительный директор Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», директор Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», художественный руководитель хора «Возрождение» Центра «Радость»
Открытие ассамблеи

10:40-11:30

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. М. Гоголин «Аллилуйя»
2. В. Гуляев «Тебе поем»

11:30-12:30

Стольников Иван Михайлович (Нижний Новгород, Россия) – лауреат Премии города Нижнего Новгорода, доцент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественный руководитель и главный дирижер Муниципального камерного хора «Нижний Новгород»
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Л. Сивухин, слова А. Люкина «Вышивальщица»
2. А. Аксен, слова М. Отрада «Волга – песня моя»

12:30-12:50

Щепатова Татьяна Михайловна (Москва, Россия) – сотрудник Издательского отдела ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», журналист, редактор
Доклад
«Презентация нотных сборников издательства «Радость»

12:50-13:50

ПЕРЕРЫВ

13:50-14:40

Саврицкий Андрей Романович (Минск, Беларусь) –доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, член Белорусского союза музыкальных деятелей, художественный руководитель и дирижер Академического хора Белорусской государственной телерадиокомпании, преподаватель хоровой аранжировки, композитор
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Белорусская народная песня «Ой, каб я стала сiвай зязюляй», обработка А. Саврицкого
2. Русская народная песня «На горе-то калина», обработка С. Екимова

14:40-15:40

Цимбалов Александр Васильевич (Москва, Россия) – Почётный работник культуры города Москвы, доцент Академии хорового искусства имени В.С. Попова, художественный руководитель Хора мальчиков и юношей Хорового училища имени А.В. Свешникова, лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Хора мальчиков и юношей Хорового училища имени А.В. Свешникова
«Вокально-хоровая работа в хоре мальчиков и юношей»

15:40-16:30

Яруцкая Лариса Николаевна (Санкт-Петербург, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии Митрополита Петербургского и Ладожского, член правления Союза концертных деятелей, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, художественный руководитель и дирижер Концертного хора СПбГИК, хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Русская народная песня «Ах, утушка луговая»
2. В. Поляков «Отче святый»

16:30-17:15

Савинков Пётр Алексеевич (Москва, Россия) –преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, руководитель Камерного хора Музыкального училища имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Камерного хора Музыкального училища имени Гнесиных (женский состав)
«Взаимосвязь художественного и технического в работе над партитурой П.И. Чайковского «Без поры, да без времени»

17:15-18:05

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, член Союза композиторов России, декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени
Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. В. Плешак, слова С. Тинта «Мама моя, мама»
2. Я. Дубравин, слова В. Суслова «Россия Россией останется»

18:05-18:45

Горлач Светлана Владимировна (Москва, Россия) –
заслуженный работник культуры РФ, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, президент Ассоциации московских хоров, художественный руководитель и дирижёр хора «Виктория» ГБУДО г. Москвы Детской школы искусств имени М.А. Балакирева
Мастер-класс с участием Старшего хора «Виктория» ДШИ имени М.А. Балакирева «Элементы театрализации в исполнении хоровых произведений»

18:45-19:45

Концерт 
1. Лауреат I степени Грантов Мэра Москвы хор «Виктория» 
ГБУДО г. Москвы Детской школы искусств имени М.А. Балакирева
Художественный руководитель и дирижёр – Светлана Горлач
Хормейстер – Ольга Яковенко
Концертмейстер – Сергей Павличенко
2. Камерный хор Музыкального училища имени Гнесиных
Художественный руководитель и дирижёр хора – Пётр Савинков
Хормейстер – Ангелина Кузнецова
 

29 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Большой зал Московского Дома композиторов

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников

10:30-12:00

Стольников Иван Михайлович (Нижний Новгород, Россия) – лауреат Премии города Нижнего Новгорода, доцент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественный руководитель и главный дирижер Муниципального камерного хора «Нижний Новгород»
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Л. Сивухин, слова А. Люкина «Вышивальщица»
2. А. Аксен, слова М. Отрада «Волга – песня моя»

12:00-12:50

Яруцкая Лариса Николаевна (Санкт-Петербург, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии Митрополита Петербургского и Ладожского, член правления Союза концертных деятелей, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, художественный руководитель и дирижер Концертного хора СПбГИК, хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Русская народная песня «Ах, утушка луговая»
2. В. Поляков «Отче святый»

12:50-13:50

Колмакова Елена Игоревна (Москва, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Музыкального училища имени Гнесиных, художественный руководитель и дирижёр Solo-хора и Женского хора отдела вокального искусства Музыкального училища имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Мастер-класс с участием Женского хора отдела вокального искусства Музыкального училища имени Гнесиных
«Приемы работы над звукообразованием в контексте художественного и стилистического разнообразия»

13:50-14:50

ПЕРЕРЫВ

14:50-15:40

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. М. Гоголин «Аллилуйя»
2. В. Гуляев «Тебе поем»

15:40-16:30

Саврицкий Андрей Романович (Минск, Беларусь) – доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, член Белорусского союза музыкальных деятелей, художественный руководитель и дирижер Академического хора Белорусской государственной телерадиокомпании, преподаватель хоровой аранжировки, композитор
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Белорусская народная песня «Ой, каб я стала сiвай зязюляй», обработка А. Саврицкого
2. Русская народная песня «На горе-то калина», обработка С. Екимова

16:30-17:20

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, член Союза композиторов России, декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени
Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. В. Плешак, слова С. Тинта «Мама моя, мама»
2. Я. Дубравин, слова В. Суслова «Россия Россией останется»

17:20-18:00

Дунаева Екатерина Александровна (Москва, Россия) –
Почётный работник общего образования РФ, лауреат конкурса «Грант Москвы», лауреат Премии Правительства Москвы, член президиума Московского музыкального общества, председатель творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, заместитель директора Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей
и юношества «Радость», художественный руководитель Старшего хора Центра «Радость», лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Старшего хора Центра «Радость»
«Организационная структура детского концертного хорового коллектива. Репертуарная политика и формирование концертных программ»

18:00-18:30

Юркевская Анастасия Борисовна (Москва, Россия) –хормейстер Старшего хора, хора «Brevis», педагог по вокалу, руководитель хора мальчиков «Ardente» ГБОУ ДО г. Москвы ЦТР и МЭО «Радость», лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Ансамбля баритонов Старшего хора Центра «Радость»
«Формирование юношеского состава в рамках детского концертного хорового коллектива. Вокальная работа с мальчиками мутационного периода»

18:30-19:30

Концерт Старшего хора и хора «Brevis» ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»
Художественный руководитель и дирижёр хора – Екатерина Дунаева
Хормейстеры: Анастасия Юркевская, Виктория Боно
Хормейстер-концертмейстер – Александр Земячковский
Педагоги-организаторы: Ольга Кошкина, Мария Кирьян

30 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

Большой зал Московского Дома композиторов

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников 

10:30-11:10

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Доклад
«Хоровое сольфеджио в старшем хоре»

11:10-12:10

Яруцкая Лариса Николаевна (Санкт-Петербург, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии Митрополита Петербургского и Ладожского, член правления Союза концертных деятелей, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, художественный руководитель и дирижер Концертного хора СПбГИК, хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Русская народная песня «Ах, утушка луговая»
2. В. Поляков «Отче святый»

12:10-13:00

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. М. Гоголин «Аллилуйя»
2. В. Гуляев «Тебе поем»

13:00-14:00

ПЕРЕРЫВ


14:00-14:50

Дегтярева Диана Витальевна (Москва, Россия) –  Почётный работник среднего профессионального образования, член Международного союза музыкальных деятелей, методист-хормейстер вокального отделения
Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской, художественный руководитель Старшего хора Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской, лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Старшего хора Колледжа музыкально-театрального искусства имени 
Г.П. Вишневской
«Основные аспекты хоровой вокализации в практике работы с детским хоровым коллективов»

14:50-15:40

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – член Союза композиторов России, лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, декан факультета композиции и дирижирования
Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. В. Плешак, слова С. Тинта «Мама моя, мама»
2. Я. Дубравин, слова В. Суслова «Россия Россией останется»

15:40-16:30

Саврицкий Андрей Романович (Минск, Беларусь) – доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, член Белорусского союза музыкальных деятелей, художественный руководитель и дирижер Академического хора Белорусской государственной телерадиокомпании, преподаватель хоровой аранжировки, композитор
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Белорусская народная песня «Ой, каб я стала сiвай зязюляй», обработка А. Саврицкого
2. Русская народная песня «На горе-то калина», обработка С. Екимова

16:30-17:30

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, член Союза композиторов России, декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени
Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастер-класс с участием Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
«Авторское прочтение сочинений Сергея Екимова: “Музыка стихов”; “Дементьев-триптих”»

17:30-18:30

Концерт Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель – Сергей Екимов
Хормейстер – Ксения Красикова

1 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ 

Большой зал Московского Дома композиторов

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников

10:30-11:45

Беляева Анастасия Николаевна (Москва, Россия) –кандидат искусствоведения, руководитель Центра профессионального мастерства «Хоровое искусство» Дирекции образовательных программ в сфере культуры
и искусства г. Москвы, автор и художественный руководитель фестиваля «Детский голос», художественный руководитель Детского хора «Аврора» ГБУДО г. Москвы «Детской школы искусств имени В.В. Крайнева», лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Детского хора «Аврора» Детской школы искусств имени В.В. Крайнева
«Работа над современной музыкой: освоение, интерпретация и сценическое воплощение»

11:45-13:00

Репетиция Учебного хора Ассамблеи в рамках Мастерской хормейстеров 

(подготовка заключительного концерта)

13:00-14:00

ПЕРЕРЫВ

14:00-15:30

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

1. Учебный хор Ассамблеи в рамках Мастерской хормейстеров
2.Лауреат I степени Грантов Мэра Москвы детский хор «Кантилена» 
имени И.Л. Сарнацкой ГБУДО г. Москвы «ДШИ имени С.П. Дягилева»
Художественный руководитель и дирижер – Почетный работник культуры г. Москвы,
лауреат Премии Правительства Москвы, лауреат Грантов Мэра Москвы Елена САЛЮК
Хормейстер – Мария КИНЖАЛОВА
             Концертмейстер – Андрей ГАЛОШИН            
3.Хор Санкт-Петербургской государственной консерватории 
имени Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер – декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, профессор, член Союза композиторов России,
лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга Сергей ЕКИМОВ
Хормейстер – Ксения КРАСИКОВА 










ОЧНЫЙ ФОРМАТ

Очный формат ориентирован на практическое освоение участниками компонентов вокально-хоровой работы – в ходе мастер-классов, семинаров, в работе Мастерской хормейстеров, где каждый участник Ассамблеи получит возможность проследить и проанализировать весь процесс работы над хоровым сочинением от разучивания до концертного исполнения.

Очным участникам выписывается Сертификат, подтверждающий освоение практических компонентов программы Методической хоровой ассамблеи.

На заключительном концерте Ассамблеи 1 октября очные участники Мастерской хормейстеров сводным хором исполняют освоенные на мастер-классах хоровые произведения (концертная форма: белый верх, темный низ, черная папка для нот).

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ

Дистанционный формат предполагает просмотр онлайн-трансляций 4-дневной программы Ассамблеи (на канале YouTube).

Слушатели, принявшие участие в Ассамблее в заочном формате, после прохождения итогового дистанционного тестирования получают электронные сертификаты о дистанционном участии.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

ОЧНЫЙ ФОРМАТ

Стоимость очного участия в 4-дневной программе Ассамблеи (36 часов) – 5 000 руб. 

Для участников из организаций Департамента образования и науки города Москвы, для членов творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, а также для студентов музыкальных вузов определена льготная стоимость участия.

Стоимость очного участия в мероприятиях одного дня Ассамблеи (9 часов) – 1 200 руб. 

Для участников из организаций Департамента образования и науки города Москвы, для членов творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, а также для студентов музыкальных вузов определена льготная стоимость участия.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ

Стоимость дистанционного участия в программе Ассамблеи (36 часов) – 2 500 руб.

Для участников из организаций Департамента образования и науки города Москвы, для членов творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, а также для студентов музыкальных вузов определена льготная стоимость участия

Примечание. По вопросам вступления в Московское музыкальное общество можно обратиться по тел.: +7 (936) 240-12-20 (Дарья Нефёдова).

квитанция для оплаты

Скан оплаченной квитанцию необходимо выслать координатору на почту: g.bukaeva@radost-moscow.ru

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Для участия в Методической хоровой ассамблее «ХОРЭКСПО – 2023» необходимо подать заявку до 25 сентября 2023 г.

ВНИМАНИЕ! При регистрации необходимо указать актуальную электронную почту – по указанному адресу будет приходить информация от координатора проекта!

 

Вопрос организаторам

Контакты

Букаева Галия Хайдеровна
+7 (903) 728-5406
g.bukaeva@radost-moscow.ru

Координатор Методической хоровой ассамблеи «ХОРЭКСПО» – БУКАЕВА Галия Хайдеровна

тел.: +7 (903) 728-5406,

e-mail: g.bukaeva@radost-moscow.ru

просмотров 2150

Комментарии