Вход

Внимание! Все вопросы по фестивалям просьба присылать на info@music-festivals.ru
Главная > Новости > Хоровые новости > В Москве прошел V Всероссийский конкурс-фестиваль "В ожидании Рождества"

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Москве прошел V Всероссийский конкурс-фестиваль "В ожидании Рождества"

27.12.2018 Москва

20-23 декабря 2018 года в Москве прошел V Всероссийский конкурс-фестиваль «В ожидании Рождества».В юбилейном конкурсе приняли участие 37 хоровых коллективов из Москвы, Подмосковья, Рязани, Твери, Конаково, Воронежа и Липецка.

Девятнадцать хоровых коллективов стали лауреатами и шесть коллективов – дипломантами конкурса-фестиваля в различных номинациях. 

Доброжелательное, но строгое жюри не присудило в этот раз Гран-при ни одному из участников.

22 декабря впервые в рамках конкурса состоялся круглый стол, посвященный итогам прослушивания. Члены жюри-Елена Викторовна Володина и Сергей Алексеевич Шестериков встретились с хормейстерами и дирижерами хоров, участвующих в конкурсе. В дружеской, творческой беседе коллеги обсуждали проблемы и задачи, которые стоят перед дирижером, работающим с детским хором. Встреча продолжалась около 4 часов, расходиться не хотелось!

Традиция круглых столов и мастер- классов обязательно будет продолжена на следующих конкурсах.

Смысловым центром конкурса-фестиваля стало пение детского сводного хора – участников конкурса за Божественной литургией в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

Заключительный гала-концерт прошел по обыкновению в последний день конкурса, 23 декабря, в уютном актовом зале Государственного Университета по землеустройству.

Участников и гостей концерта приветствовал председатель жюри конкурса настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин и проректор Государственного Университета по землеустройству Иванов Александр Иванович.

Четыре дня конкурса фестиваля, наполненные яркими событиями, радостями и огорчениями, новыми именами и встречами со старыми друзьями пролетели очень быстро.

В состав жюри вошли замечательные дирижеры и педагоги, возглавляющие свои прославленные детские хоровые коллективы:

Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и дирижер Камерного хора «Согласие» Государственного университета по землеустройству

Тимохина Ирина Ефимовна

Заслуженный работник культуры РФ, руководитель и дирижер детской хоровой школы «Алые паруса», регент детского хора «Знамение» Знаменского храма г. Красногорска

Володина Елена Викторовна

Почётный работник сферы образования РФ, художественный руководитель и главный дирижёр

творческого объединения детских и юношеских хоров "Соколята" гимназии №18 имени В.Г. Соколова г. Рыбинска,лауреат премии фонда "Русское исполнительское искусство",

Член Президиума Всероссийского хорового общества

Шестериков Сергей Алексеевич

Доцент кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования института искусств

Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук,

преподаватель Регентской школы при МДА,регент праздничного хора храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино г. Москвы,

художественный руководитель вокально-хорового ансамбля "Благовещение"

Стрельцова Анна Сергеевна

Художественный руководитель старших хоров

Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска

Зинина Надежда Валентиновна 

Председатель жюри:

настоятель Богоявленского Кафедрального собора в Елохове

протоиерей Александр Агейкин


Победители
V Всероссийского конкурса-фестиваля детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества»

Лауреаты конкурса в номинации «Младшие хоры»

 

2 место

Хор 1 класса ДШИ «Вдохновение»

Дирижер: Рощина Анастасия Александровна

Концертмейстер: Парицкая Ксения Владимировна

3 место

Хор первоклассников «Колокольчик» 

ГБУДО г. Москвы «ДМХШ №106»
 Дирижер: Чеглакова Ирина Сергеевна
 Концертмейстер: Городилова Оксана Юрьевна

3 место

Младший хор «Лель»

хоровой капеллы «Любомир» 

ДШИ №4 им. Е.Г. Попова г. Рязань

Дирижер: Рязанцева Виталия Юрьевна

Концертмейстер: Котоян Алина Степановна

 

Лауреаты конкурса в номинации «Средние хоры»

1 место

Камерный хор Увертюра

Московский городской творческий коллектив ГБУК ДК Берендей

Дирижер: Островская Ольга Викторовна

1 место

Хоровая студия «Ключ» 

при храме Всемилостивого Спаса в Митино

Дирижер: Локтева Татьяна Владимировна

Концертмейстер: Тимофеева Екатерина Ильинична

2 место 

Хор младших классов «Перезвоны» 

ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98»

Дирижер: Дёшина Татьяна Анатольевна

Концертмейстер: Влас Ольга Александровна

3 место

Средний хор 

детской православной хоровой студии «Царевич»

Руководитель: Тугаринова Анастасия Олеговна

Хормейстер: Климова Анна Витальевна

Концертмейстер: Тугаринова Анастасия Евгеньевна

Лауреаты конкурса в номинации «Старшие хоры»

2 место

Концертный хор «Рождество»

НОУ «Православная школа «Рождество»

Дирижер: Дамарад Полина Денисовна

Концертмейстер: Семенова Мария Викторовна

3 место

Хор «Радуга»

музыкальной хоровой школы «Радуга» г. Реутов
 Дирижер: Александрова Наталья Леонидовна
 Концертмейстер: Шарапа Иван Александрович

3 место

Хор воскресной школы «Малахит» 

при храме Симеона Верхотурского в Марьине

Дирижер: Зайцева Евгения Борисовна

Концертмейстер: Стебунова Марина Багаутдиновна


Лауреаты конкурса в номинации «Детско-юношеские хоры»

1 место

Концертный хор «Славия» 

МБУДО ДМШ Щёлковского муниципального района Московской области

Дирижер: Лаврова Татьяна Валентиновна

Концертмейстеры: Козырькова Надежда Васильевна

и Кадулина Наталья Владимировна

2 место

Концертный хор «Школы духовного пения» 

при храме св. мц. Татианы при МГУ

Дирижер: Маркелов Сергей Юрьевич

Концертмейстер: Ладыгина Мария Александровна

3 место

Детско-юношеский хор «Люблино»

Дирижер: протоиерей Виктор Шкабурин

Концертмейстер: Грешищева Наталия Владиславовна

 

Лауреаты конкурса в номинации «Хоры мальчиков»

1 место

Хор мальчиков

хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

Дирижер: Сидорычева Елена Михайловна

Концертмейстер: Безинских Анастасия Владимировна

 

Лауреаты конкурса в номинации «Вокально-хоровые ансамбли»

1 место

Ансамбль юношей

хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

Дирижер: Сидорычева Елена Михайловна

Концертмейстер: Безинских Анастасия Владимировна

2 место

Вокальный ансамбль «Скворушка» 

МБУ ДО ДШИ №2 г. Тверь

Дирижер: Ковалева Ирина Борисовна

Концертмейстер: Горбунова Наталья Петровна

2 место

Ансамбль мальчиков

хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

Дирижер: Находнова Яна Александровна

Концертмейстер: Безинских Анастасия Владимировна

3 место

Вокальный ансамбль ДШИ п. Ильинский
 Дирижер: Иваныкина Ксения Владимировна
 Концертмейстер: Гаврилова Евгения Владиславовна

3 место

Вокальный ансамбль мальчиков

«Школы искусств - детского музыкального театра» г. Реутов
 Дирижер: заслуженный работник культуры РФ

Тульчинская Ирина Викторовна
 Концертмейстер: Афанасьева Наталья Викторовна

ДИПЛОМОМ I степени в номинации «Младшие хоры» награждается хор

«Звуки радости» 

 хор 2 класса ДШИ им. А. Н. Верстовского

Дирижер: Мастерова Ольга Вячеславовна
 Концертмейстер: Новичкова Глория Валентиновна

ДИПЛОМОМ III степени в номинации «Средние хоры» награждается 

Концертный хор «Вертоград» 

церковной хоровой школы 

при храме прп. Сергия Радонежского в Солнцево

Дирижер: Кузнецова Софья Борисовна

Концертмейстер: Хайров Марсель

ДИПЛОМОМ II степени в номинации «Вокально-хоровые ансамбли» награждается 

Ансамбль «Очарование» 

МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г. Липецк 
 Дирижер: Серова Елена Евгеньевна
 Концертмейстер: Гуназа Евгения Анатольевна

Ансамбль «Dolce»

МБУ ДО «Детская школа искусств №6», г. Липецк
 Дирижер: Серова Елена Евгеньевна
 Концертмейстер: Гуназа Евгения Анатольевна

ДИПЛОМОМ III степени в номинации «Вокально-хоровые ансамбли» награждается 

Ансамбль «Малиновки» 

«Школы духовного пения» при храме св. мц. Татианы

Дирижер: Игнатьева Светлана Вячеславовна

Концертмейстер: Абрамова Ольга Викторовна

ДИПЛОМОМ III степени в номинации «Детско-юношеские хоры» награждается 

Хор «Покров» 

воскресной школы Покровского собора г. Воронежа
 Дирижер: Бросова Нина Алексеевна


Лауреаты конкурса в номинации «За профессиональное мастерство»

Влас Ольга Александровна 

Концертмейстер Хора младших классов «Перезвоны»

ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98»

Кильдишова Наталья Валерьяновна

Концертмейстер Образцового хора девочек «Глория»

МБУДО ДЮЦ «Новая Корчева» г. Конаково

Гаврилова Евгения Владиславовна 

Концертмейстер вокального ансамбля ДШИ п. Ильинский

Жуков Арсений

солист Хора младших классов «Перезвоны» ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98»

Павел Козыренко

солист хоровой студии «Ключ» при храме Всемилостивого Спаса в Митино


Желаем всем нашим участникам радости, вдохновения и творческих открытий!

Ждем вас в новом году!





назад к новостям
просмотров 267

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.