Вход

Внимание! Все вопросы по фестивалям просьба присылать на info@music-festivals.ru
Главная > Новости > Хоровые новости > Результаты XXII Международного фестиваля-конкурса хоровых коллективов им. И. В. Рогановой «Радуга»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Результаты XXII Международного фестиваля-конкурса хоровых коллективов им. И. В. Рогановой «Радуга»

01.04.2019 Санкт-Петербург

C 29 по 31 марта 2019 года прошел очередной Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов им. И. В. Рогановой «Радуга». 

В этом году фестиваль состоялся уже в 22 раз и собрал полторы тысячи участников, полсотни хоров и вокальных ансамблей, а также семь именитых членов жюри.

В Государственной академической капелле  на протяжении трёх дней проходили конкурсные прослушивания. Звучали разноплановые произведения: классическая музыка, песни народов мира, современные композиции. Хоры-участники удивляли не только зрителей, но и жюри. Помимо конкурсных программ, коллективы принимали участие в нескольких фестивальных концертах в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры и Кафедральном соборе святой Марии.

В завершение конкурса состоялся заключительный гала-концерт в Большом зале Капеллы,  на котором был розыгран Гран-При. Победа досталась хору учащихся и выпускников Детской музыкальной школы им. Е. П. Крылатова, академическому хору «Млада», г. Пермь.

Лучшими коллективами фестиваля-конкурса, а также лауреатами I степени стали следующие коллективы:

Хор младших классов инструментального отделения «Капель» ГБОУ г. Москвы «Детская музыкальная школа №71», г. Москва;

Хор мальчиков «ЭХО» ГБУ ДО Дом Детского Творчества Красносельского района, г. Санкт-Петербург

Старший хор хорового отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» города Можги;

Хор «Невская акварель» Детской школы искусств Красносельского района, г. Санкт-Петербург

Академический хор «Млада» (хор учащихся и выпускников «Детской музыкальной школы им. Е. П. Крылатова») г. Пермь;

Женский Хор им. Профессора Шыроцкего Западно-Поморского Технологического Университета в Щецине, г. Ще́цин (Польша);

Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина), г. Санкт-Петербург;

Академический хор МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н. Г. Васильева», г. Великий Новгород;

Академический смешанный хор Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск;

Хор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, г. Москва;

Молодежная Капелла «Гармония» им. И. В. Рогановой МБУ ЦТЮ, г. Гатчина;

Женский вокально-хоровой ансамбль «Логос» СПО ФГБОУ ВО «Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова», г. Москва;

Вокальный ансамбль юношей ЮУрГИИ, Южно-Уральский Государственный институт искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск.

Организаторы благодарят всех участников за непередаваемую атмосферу радости и творчества, которая царила на фестивале.

До встречи в следующем году!

Результаты
XXII Международного фестиваля-конкурса
хоровых коллективов им. И. В. Рогановой  «Радуга»


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Хор младших классов инструментального отделения «Капель» ГБОУ г. Москвы «Детская музыкальная школа №71», г. Москва

91

I

A1

2

Хор мальчиков «ЭХО» ГБУ ДО Дом Детского Творчества Красносельского района, г. Санкт-Петербург

92

I

A1

3

Хор «Светлячок» ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», г. Москва

86

II

A1

4

Младший хор «Гармония» хорового отдела МБУДО ГДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова, г. Гатчина

78

II

A1


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Старший хор хорового отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» города Можги

94

I

A2

2

Хор «Лицей» МБУ ДО школа искусств «Лицей искусств» г. о. Тольятти

89

II

A2

3

Старший концертный хор Детской хоровой капеллы Великого Новгорода МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова», г. Великий Новгород

87

II

A2

4

Хор мальчиков и юношей «CON ANIMA» МУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Подольск

82

II

A2

5

Хор «Камертон» МБУ ДО Детская музыкальная школа №14 ГО г. Уфа Республики Башкортостан

75

II

A2

6

«Piccantori» ДМШ «Динамика», г. Пермь

74

III

A2

7

Хор старших классов отделения фортепиано ДШИ г. Ессентуки

73

III

A2

8

Хор «Мелодия» МБУДО «Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района», г. Энгельс

64

III

A2

9

Старший хор инструментальных классов «ИВОЛГА» МУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Подольск

63

III

A2

10

Хор старших классов инструментальных отделений «Sanctus» СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3», г. Санкт-Петербург

56

участник

A2

11

Хор мальчиков «Сентябрь» МБУ ДО Детская музыкальная школа №14 ГО г. Уфа Республики Башкортостан

55

участник

A2


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Хор «Невская акварель» Детской школы искусств Красносельского района, г. Санкт-Петербург

95

I

A3

2

Образцовый хор «Сябрына» государственного учреждения образования «Гимназия №4 г. Минска», г. Минск

88

II

A3

3

Детский хор «Соловушко» МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. П. И. Чайковского» г. Ростов-на-Дону

87

II

A3

4

Старший хор «Гармония» хорового отдела МБУДО ГДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова, г. Гатчина

84

II

A3

5

Концертный хор Школы Духовного Пения при домовом храме МГУ во имя святой мч.Татианы, г. Москва

79

II

A3

6

Детский хор «Cantabile» МБУДО «Детская школа искусств № 3» г. Елец

74

III

A3

7

Общий хор старших классов инструментальных отделений «АКАДЕМИЯ» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» №2, г. Нижний Тагил

73

III

A3


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Хор студентов Высшего Образования Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова, г. Москва

87

II

B

2

Академический хор Пермского государственного национального исследовательского университета, г. Пермь

61

III

B


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Академический хор «Млада» (хор учащихся и выпускников «Детской музыкальной школы им. Е. П. Крылатова») г. Пермь

92

I

C1

2

Женский Хор им. Профессора Шыроцкего Западно-Поморского Технологического Университета в Щецине, г. Ще́цин (Польша)

91

I

C1

3

Мужской Хор им. Профессора Шыроцкего Западно-Поморского Технологического Университета в Щецине, г. Ще́цин (Польша)

57

участник

C1


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина), г. Санкт-Петербург

96

I

C2

2

Академический хор МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н. Г. Васильева», г. Великий Новгород

95

I

C2

3

Академический смешанный хор Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск

93

I

C2

4

Хор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, г. Москва

93

I

C2

5

Молодежная Капелла «Гармония» им. И. В. Рогановой МБУ ЦТЮ, г. Гатчина

93

I

C2

6

Академический Хор им. Профессора Шыроцкего Западно-Поморского Технологического Университета в Щецине, г. Ще́цин (Польша)

88

II

C2

7

Молодежный камерный хор «Lauda» ПМЦ Василеостровского района ПМК «Юпитер», г. Санкт-Петербург

82

II

C2

8

Ольштынски Хор «Бел Канто», г. Ольштын (Польша)

79

II

C2

9

Народный коллектив камерный хор «Лауда» дворца культуры им. А. М. Добрынина, г. Ярославль

67

III

C2

10

Хор Secundum, г. Тверь

58

участник

C2


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Женский вокально-хоровой ансамбль «Логос» СПО ФГБОУ ВО «Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова», г. Москва

91

I

D

2

Вокальный ансамбль юношей ЮУрГИИ, Южно-Уральский Государственный институт искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск

91

I

D

3

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Элегия» МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск», г. Всеволожск

83

II

D

4

Вокальный коллектив «Цветные сны» младший состав ДШИ г. Ессентуки

81

II

D

5

Вокальный ансамбль «Вдохновение» Южно-Уральский государственный институт искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск

78

II

D

6

Вокальный ансамбль детской хоровой студии «Искра» дворца детского и юношеского творчества «На Ленской» Красногвардейского района Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург

78

II

D

7

Вокальный ансамбль «Bel canto» Южно-Уральский государственный институт искусств им. П. И. Чайковского, г. Челябинск

77

II

D

8

Вокальный ансамбль солистов хора «Соловушко» МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. П. И. Чайковского» г. Ростов-на-Дону

74

III

D

9

Вокальный ансамбль «La primavera» Нарвской музыкальной школы, г. Нарва

59

участник

D


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Акапелла группа «Octavus», г. Санкт-Петербург

75

II

E1


Название коллектива

Результат

Степень

Категория

1

Хор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, г. Москва

92

I

E2

2

Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина), г. Санкт-Петербург

86

II

E2

3

Вокальный ансамбль «Каденция» ГБОУ г. Москвы «Детская музыкальная школа №71», г. Москва

52

участник

E2

назад к новостям
просмотров 621

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.