Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Результаты VII Всероссийского конкурса-фестиваля «В ожидании Рождества»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Результаты VII Всероссийского конкурса-фестиваля «В ожидании Рождества»

13.01.2021 Москва

В декабре 2020 года в Москве прошел VII Всероссийский конкурс-фестиваль «В ожидании Рождества». Конкурс проходил в дистанционном формате.

В VII Всероссийском конкурсе-фестивале «В ожидании Рождества» приняли участие 28 хоровых коллективов из Москвы, Подмосковья, Рязани, Твери, Калуги, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Тюменской области и Белоруссии.

В состав жюри вошли замечательные дирижеры и педагоги, возглавляющие свои детские и юношеские хоровые коллективы:

Заслуженный работник культуры РФ,

руководитель Народного коллектива академического хора «Ковчег» и Капеллы мальчиков «Орлята»

Чернецов Андрей Викторович


Заслуженный работник культуры РФ,

руководитель и дирижер детской хоровой школы «Алые паруса»,

регент детского хора «Знамение» Знаменского храма г. Красногорска

Володина Елена Викторовна


Художественный руководитель старших хоров

Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска

Зинина Надежда Валентиновна 


Ответственный секретарь Церковно-общественного совета

по развитию русского церковного пения,

регент хора храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево

Волкова Варвара Андреевна

Председатель жюри:

настоятель Богоявленского Кафедрального собора в Елохове

епископ Павлово-Посадский Фома

Пятнадцать хоровых коллективов стали лауреатами конкурса-фестиваля в различных номинациях. 

ЛАУРЕАТЫ конкурса

Номинация «Младшие хоры»

2 место

Детский хоровой коллектив «Дружба» МБУ ДО ДШИ №2 г. Твери

Дирижер: Ковалева Ирина Борисовна

Концертмейстер: Горбунова Наталья Петровна

 

3 место

Младший хор церковной хоровой школы «Вертоград»

при храме прп. Сергия Радонежского в Солнцево

Дирижер: Базылько Екатерина Владимировна
Концертмейстер: Ключева Мария Дмитриевна

 

Номинация «Средние хоры»

2 место

Концертный хор «Незабудки» 

хорового отделения ДШИ им. А.А. Алябьева

Дирижер: Биленко Ирина Павловна

Концертмейстер: Беляева Анна Владимировна

 

3 место

Ведущий творческий коллектив г. Москвы

Камерный хор «Увертюра» (ЦКиИ «Щукино»)

Дирижер: Ольга Викторовна Островская

Детский хор духовной музыки 

храма Казанской иконы Божией Матери

Дирижер: Столярова Ольга Сергеевна

Концертмейстер: Сороковых Нелли Александровна

Камерный хор МБУ ДО Детская школа искусств №1 им. В. С. Ходоша 

г. Ростов-на-Дону
Дирижер: Столярова Ольга Сергеевна

Концертмейстер: Сороковых Нелли Александровна

Средний хор церковной хоровой школы «Вертоград»

при храме прп. Сергия Радонежского в Солнцево

Дирижер: Базылько Екатерина Владимировна
Концертмейстер: Ключева Мария Дмитриевна

 

Номинация «Детско-юношеские хоры»

 

1 место

Хор воскресной школы «Малахит»

Дирижер: Зайцева Евгения Борисовна

Концертмейстер: Стебунова Марина Багаутдиновна

 

2 место

Капелла мальчиков и юношей «Ветер»

Дирижер: Полежаева Ольга Валентиновна

Концертмейстер: Шадрина Татьяна Альфредовна

Хормейстер: Лимитовская Анна Валентиновна

 

3 место

Детско-юношеский хор воскресной школы Свято-Никольского храма г. Калуги

Дирижер: Герасимова Светлана Николаевна

Концертмейстер: Вереитинова Дарья Андреевна

Номинация «Хоры мальчиков»

2 место

Хор мальчиков «Vivo» МБУДО ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова г. о. Балашиха

Дирижер: Буренкова Мария Александровна
Концертмейстер: Иванова Олеся Викторовна

 

3 место

Хор мальчиков ДШИ № 1 им. Н. П. Ракова

Дирижер: Полежаева Ольга Валентиновна

Концертмейстер: Шадрина Татьяна Альфредовна

Хормейстер: Лимитовская Анна Валентиновна

 

Номинация «Вокально-хоровые ансамбли»

1 место

Ансамбль юношей ДШИ №1 им. Н. П. Ракова

Дирижер: Полежаева Ольга Валентиновна

Концертмейстер: Шадрина Татьяна Альфредовна

Хормейстер: Лимитовская Анна Валентиновна

 

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «РЭХА»

ДШИ 1 г. Мозыря, Гомельской области, Беларусь

Дирижер: Дударева Юлия Юрьевна

Концертмейстер: Исаева Алеся Михайловна

Ансамбль «Амфион» 

хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир»

Дирижер: Рязанцева Виталия Юрьевна

Концертмейстер: Котоян Алина Степановна

Благодарим всех участников конкурса «В ожидании Рождества» и желаем творческих успехов и новых побед!



назад к новостям
просмотров 337

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.