Вход

Внимание! Все вопросы по фестивалям просьба присылать на info@music-festivals.ru
Главная > Новости > Хоровые новости > Результаты II Всероссийского конкурса вокального и хорового искусства им. М. М. Ипполитова-Иванова

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Результаты II Всероссийского конкурса вокального и хорового искусства им. М. М. Ипполитова-Иванова

28.11.2019 Гатчина

2019-11-28_13-20-53.png



https://sun9-55.userapi.com/c855432/v855432004/180b84/f76j3CdosgY.jpg

Обладатель ГРАН-ПРИ конкурса - Средний хор музыкально-хоровой студии «Галактика» ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический»

Номинация «Хоровое пение»

 

СОСТАВ ЖЮРИ:  

Председатель жюри

Думченко Андрей Юрьевич

Почетный работник общего образования РФ, лауреат международных конкурсов, президент межрегиональной ассоциации дирижеров детских и молодежных хоров Северо-Западного региона РФ, руководитель городского учебно-методического объединения, педагог дополнительного образования, композитор

Члены жюри

Барсова Анна Александровна

Лауреат  международных конкурсов, председатель цикловой комиссии Дирижерско-хоровых дисциплин Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища, хормейстер женского хора РГПУ им. Герцена, хормейстер и руководитель средней группы Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга

Киреева Марина Маликовна

И.О. президента межрегиональной ассоциации дирижеров детских и молодежных хоров Северо-Западного региона РФ, преподаватель хорового отделения «ДШИ на Петроградской», художественный руководитель камерного хора «LAUDA»,Организатор международных хоровых проектов.

№ п/п
Наименование коллектива
Наименование учебного заведения, ФИО преподавателя, концертмейстера
Награда
Группа А1
1
Хор «Кенгуру»
СПб ГБУДО ДМШ № 22
Хормейстер Беляева Яна Аркадьевна
Концертмейстер Невпряга Семен Александрович
Диплом за участие
2
Хор мальчиков «ЭХО»
ГБУ ДО Дом Детского Творчества Красносельского района Санкт-Петербург
Хормейстер Аршинов Николай Алексеевич
Концертмейстер Рычкова Анна Владимировна
Диплом лауреата II степени
3
Хор 3 класса инструментального отделения
МБУДО «Коммунаровская детская школа искусств», г. Коммунар
 Хормейстер Медникова Вера Ивановна
Концертмейстер Коломоец Светлана Анатольевна
Диплом лауреата II степени
4
Хор мальчиков Хоровой Школы-Студии «Рондо»
ГБУДО ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга
Хормейстер Казакова Юлия Александровна
Концертмейстер Мельникова Елена Георгиевна
Диплом за участие
5
Средний хор музыкально-хоровой студии «Галактика»
ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический»
Хормейстер Гребенщикова Юлия Евгеньевна
Концертмейстер Матвеева Мария Юрьевна
Гран-при
6
Младший хор «Гармония» хорового отдела
МБУДО «ГДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова», г. Гатчина
Хормейстер Матвеева Элла Владимировна
Концертмейстер Михайлюкова Елена Петровна
Диплом лауреата III степени
7
Средний хор «Созвездие» инструментального отдела
МБУДО «ГДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова», г. Гатчина
Хормейстер Матвеева Элла Владимировна
Концертмейстер Санникова Наталья Ивановна
Диплом за участие
8
Детский хор «Liberi»
Хормейстер Серпенева Александра Сергеевна
Концертмейстер Хайруллина Александра Альбертовна
Диплом за участие
Группа А2
1
ХОР «AVE CANTUS»
СПб ГБУ ДО «ДШИ Охтинский центр эстетического воспитания»
Руководитель Быстров Сергей Анатольевич
Хормейстер Ахтырская Ксения Валерьевна
Концертмейстер Беляева Оксана Александровна
Диплом лауреата II степени
2
Концертный хор
СПб ДШИ им. Г.В. Свиридова
Хормейстер Хачикян Елена Ашотовна
Концертмейстер Супряткина Анна Александровна
Диплом лауреата II степени
3
Сводный хор учащихся старших классов ДШИ № 6 и ДМШ № 9 «Созвучие»
МБУДО горда Костромы «Детская школа искусств « 6»
Хормейстер Павловская Татьяна Михайловна
Концертмейстеры Мелузова Марина Владимировна, Аврменко Анна Сергеевна
Диплом лауреата I степени
4
Старший хор «Гармония»
МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова», г. Гатчина
Хормейстер Иванов Евгений Владимирович
Концертмейстер Залите Анна Юрьевна
 
 
Диплом лауреата I степени

Группа А4

1
Вокальный ансамбль Музыкально-Хоровой студии «Крещендо»
ГБУ ДО Дом Детского Творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга
Хормейстер Титова Юлия Гарриевна
Концертмейстер Соколова Мария Александровна
Диплом лауреата III степени
2
Вокальный ансамбль «Весналика»
Хормейстер Жукова Людмила Адамовна
Диплом лауреата II степени
3
Вокальный ансамбль мальчиков «Камертон»
Детская школа искусств №1
Хормейстер Маяцкая Инна Васильевна
Концертмейстер Крицына Марья Сергеевна
Диплом
4
Вокальный ансамбль «Экспромт»
ГБУДО дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района, г. Санкт-Петербург
Преподаватель Мошкович Станислава Борисовна
Концертмейстер Один Кирилл Витальевич
Диплом за участие

 


Номинация «Академический вокал»

СОСТАВ ЖЮРИ:  

Председатель жюри

Суханова Наталья Евгеньевна

Член союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, являлась солисткой Чувашского театра оперы и балета им. М. Мусоргского(Михайловский театр).Награждена грамотой министерства образования и науки РФ  и нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» в области культуры, доцент, председатель цикловой комиссии вокального искусства Санкт-Петербургского  музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова

Наталия Сергеевна Власова.

Лауреат Международных конкурсов. Оперная певица, более 20-и лет работала солисткой оперы на сцене театра оперы и балета им. М. Мусоргского(Михайловский театр), неоднократно исполняла оперные партии на сцене Мариинского театра. Преподаватель Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища и академического вокала международной академии им. Елены Образцовой.

Чеканова Вера Васильевна

Солистка Михайловского театра Санкт-Петербурга в 2007-2010 гг., приглашенная солистка Пермского Театра оперы и балета в 2012 г. Старший преподаватель кафедры сольного пения Института музыки, театра и хореографии (Педагогического Университета имени Герцена) в Санкт-Петербурге. Ведет активную концертную деятельность в сотрудничестве с Российским камерным оркестром Дивертисмент, ансамблем старинной музыки Солисты Екатерины Великой и Санкт-Петербургской академической филармонией им. Д. Д. Шостаковича.

№ п/п
ФИО участника
Наименование учебного заведения, ФИО преподавателя, концертмейстера
Награда

Группа А1

1
Минаева Наталия
 
ГБУ ДО ЦВР Центрального района Санкт-Петербурга
Преподаватель Шефф Ирина Николаевна
Концертмейстер Шефф Ольга Николаевна
Диплом лауреата II степени
2
Пустовойт Егор
 
СПБ ГБУ «Молодежно-подростковый центр «Московский»
Преподаватель Рыкалина Ольга Владимировна
Концертмейстер Литвинчук Юлия Степановна
Диплом
3
Беда Наталья
 
ГБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного
образования детей «На Васильевском»
Преподаватель Селезнева Светлана Александровна
Концертмейстер Макшаков Роман Брониславович
 
Диплом лауреата II степени
4
Назарова Ксения
Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского, г. Псков
Преподаватель Панова Марина Валентиновна
Концертмейстер Сакуновская Ирина Олеговна
Диплом
5
Пастернак Ольга
МХС «Крещендо» ГБУ ДО Дома детского творчества Петродворцового района
Преподаватель Смелкова Татьяна Петровна,
Концертмейстер Соколова Мария Александровна
Диплом лауреата II степени
6
Саввин Николай
Детская музыкальная школа № 2 им. М.П. Мусоргского, г. Псков
Преподаватель Панова Марина Валентиновна
Концертмейстер Сакуновская Ирина Олеговна
Диплом за участие
7
Саргсян Арман
МКОУ ДО «Никольская МШ» Тосненский р-н,
Преподаватель Иванова Светлана Юрьевна
Концертмейстер Константинова Ирина Николаевна
Диплом лауреата I степени
8
Телякова Мария
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом лауреата III степени
9
Агабабян Мария
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом лауреата III степени
10
Головкина Арина
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом
11
Лузинова Ева Викторовна
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом лауреата III степени
12
Максимова Александра
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования». г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом за участие
13
Симдякина Виктория
СПБ ГБУ ДО ДШИ им. П.А. Серебрякова
Преподаватель Зубко Оксана Геннадьевна
Концертмейстер Лепичева Светлана Александровна
Диплом лауреата I степени
14
Цветкова Анна
МБОУ « ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом за участие

Группа А2

1
Афанасьева Алиса
МБОУ « ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом
2
Воробьева Анастасия
СПБ ГБУ ДО ДШИ им. П.А. Серебрякова
Преподаватель Зубко Оксана Геннадьевна
Концертмейстер Лепичева Светлана Александровна
Диплом лауреата II степени
3
Голузова Варвара
МБУДО «Коммунаровская детская школа искусств», г. Коммунар
Преподаватель Церр Елена Рустамовна
Концертмейстер Церр Артур Андреевич
Диплом
4
Смирнова Елена
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом лауреата III степени
5
Тхапсаева Злата
МБУДО «Коммунаровская детская школа искусств», г. Коммунар
Преподаватель Церр Елена Рустамовна
Концертмейстер Церр Артур Андреевич
Диплом за участие
6
Шотовская Диана
МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова», г. Гатчина
Преподаватель Молебнова Галина Абрамовна
Концертмейстер Колегова Лия Ивановна
Диплом за участие
7
Баландеева Кристина
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом
8
Микулан Анна
МХС «Крещендо» ГБУ ДО Дома детского творчества Петродворцового района
Преподаватель Масальская Марина Анатольевна
Концертмейстер Щетинина-Ланская Елена Вадимовна
Диплом лауреата III степени
9
Шугарова Анастасия
ГБОУ ДО ДДЮТ «На Ленской»
Преподаватель Варфоломеева Екатерина Владимировна
Концертмейстер Молодчинина Татьяна Николаевна
Диплом лауреата I степени

Группа А3

1
Григорьев Артемий
МХС «Крещендо» ГБУ ДО Дома детского творчества Петродворцового района
Преподаватель Титова Юлия Гарриевна
Концертмейстер Соколова Мария Александровна
Диплом за участие
2
Глухих Анастасия
МБОУ «ГСОШ №8 «Центр образования», г. Гатчина
Преподаватель Аксагова Елизавета Мухажировна
Концертмейстер Пазюк Елена Андреевна
Диплом
3
Тихонов Владимир
Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова
Преподаватель Дедик Александр Александрович
Концертмейстер Отрезов Александр Вадимович
Диплом
4
Беницевич Екатерина
СПб музыкальное училище им. Н.А Римского-Корсакова
Преподаватель Колосова Нина Анатольевна
Концертмейстер Тимофеева Юлия Сергеевна
Диплом лауреата III степени
5
Козаева  Анна
Санкт-Петербургское музыкальное училище им Н.А. Римского-Корсакова
Преподаватель Суханова Наталья Евгеньевна
Концертмейстер Церр Артур Андреевич
Диплом лауреата III степени
6
Носкова Ангелина
г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова
Преподаватель Романова Нина Ивановна
Концертмейстер Безобразова Наталья Олеговна
 
Диплом лауреата II степени
7
Виноградов Антон
СПб музыкальное училище им. Н.А Римского-Корсакова
Преподаватель Колосова Нина Анатольевна
Концертмейстер Тимофеева Юлия Сергеевна
Диплом лауреата III степени
8
Мадекша Александрина
ГБНОУ ДУМ, г. Санкт-Петербург
Преподаватель Гудина Инна Анатольевна
Концертмейстер Майстер Валентина Ивановна
Диплом за участие
9
Козлова Дарья
Санкт-Петербургское музыкальное училище им Н.А. Римского-Корсакова
Преподаватель Лебедь Татьяна Борисовна
Концертмейстер Церр Артур Андреевич
Диплом лауреата II степени


назад к новостям
просмотров 207

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.