Вход

Внимание! Все вопросы по фестивалям просьба присылать на info@music-festivals.ru
Главная > Новости > Хоровые новости > Результаты II Международного хорового конкурса - фестиваля «Консонанс»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Результаты II Международного хорового конкурса - фестиваля «Консонанс»

22.05.2017 Печоры

Чем хорош и интересен был «Консонанс»?  Тем,  что можно было познакомиться с  непохожим репертуаром, представленным разными хорами,  с разной техникой исполнения. Каким бы ни был возраст исполнителей , пели  с большим настроем.  И,  соответственно,  все  вызывали отзыв и аплодисменты зрителей.  К сожалению, газетная площадь не позволяет представить всех участников  конкурса,  включая гостей из-за рубежа.  Но познакомим с теми,  кого удалось заснять наиболее интересно.  Импозантно выглядел вокальный ансамбль «Cantabile» из Вологодской области с поющим дирижёром в центре (верхний снимок). Этот  ансамбль участвовал в двух частях фестиваля.  Во время концертной программы духовной музыки оригинально исполнил произведение композитора В. Калинникова «Камо пойду».
 Младший хор студии «Фантазия» из Петрозаводска( снимок внизу),  исполняя «Пасхальный благовест» на слова С. Есенина,  дополнял хоровое пение тонкими и нежными звуками колокольчиков и такого интересного ударного инструмента,  как треугольник.
 Но,  конечно,  превзошёл всех своим мастерством высокой пробы хор  «Элегия» из Москвы (средний снимок).Честно говоря,  когда он выступал, впервые пришлось слышать в хоровом исполнении такой сложный приём, как глиссандо, то есть скольжение по высоте звука.  Кроме того,  все,  как один, хоранты укладывались в сложные синкопы,  исполняя вокальное произведение в стиле регтайм.  Это было незабываемо.  Особенно  для не столь искушённых печорских слушателей.

С. МАРКЕЛОВ.  


Результаты II Международного хорового конкурса - фестиваля «Консонанс».

г.Печоры, Псковская обл. 12-13 мая 2017 г.

Жюри: Кальченко Е.В., Р.Лиепиньш, Раузо В.А.

Лучший хормейстер            Марина Васильева (Взрослый смешанный хор «Элегия», г. Москва, Россия)

Лучший концертмейстер    Ольга Дмитренко (Камерный хор ДМШ им. А.П. Бородина (г.Москва) и ДШИ№14 (г.Москва)).

Категория А - Детские хоры.

 

Коллектив

Категория

Группа

Баллы

Звание

 

Камерный хор ДМШ им. А.П. Бородина,г.Москва и ДШИ№14, г.Москва
Рук-ль - Заслуженный работник культуры РФ Елена Седова
конц-р – Ольга Дмитренко

А2

I

27,33

Лауреат I степени

 

Старший хор Образцового коллектива России хоровой студии «Фантазия», г. Петрозаводск, р-ка Карелия
Рук-ль – Ирина Лобаскина, хор-р – Анна Витоль, конц-р - Лариса Ляликова

А2

I

25,00

Лауреат II степени

 

Общий хор «Канто», ДМШ №7, г.Санкт-Петребург
Рук-ль – Людмила Сардарова; конц-р Наталия Соломко

А2

II

24,00

Лауреат II степени

 

Младший хор Образцового коллектива России хоровой студии «Фантазия», г. Петрозаводск, р-ка Карелия
Рук-ль – Лариса Истомина, хор-р – Анна Витоль, конц-р - Лариса Ляликова

А1

I

22,33

Лауреат III степени

 

Хор старших классов ДМШ №4, г. Псков
Рук-ль – Наталья Никонова, конц-р – Юлия Загребина

А2

I

21,00

Лауреат III степени

 

Камерный хор Образцового детского коллектива хоровой студии «Тоника», г. Всеволожск, Ленинградская обл.
Рук-ль – Елена Лавкова, конц-р – Светлана Воротникова

А2

I

16,33

Дипломант II степени

Категория C – взрослые хоры 

C 1          Смешанные хоры.


Коллектив

Баллы

Звание

 
Взрослый смешаный хор ,,Элегия” г. Москва
Рук-ль Марина Алексеева, конц-р Екатерина Соколова

27,33

Лауреат I степени

C2           Женские хоры

 

Женский хор «Радуга», п.Тилжа, Балвская волость, Латвия
Рук-ль Рита Кейша

25,00

Лауреат II степени

 

Хор студентов СПбГМТУ «Гаудеамус»
Рук-ль Дмитрий Шелковин

Участник

Категория D – вокальные ансамбли

D1           Смешанные ансамбли

 

Коллектив

Баллы

Звание

 
Вокальный коллектив «Cantabile», п. Кадуй, Вологодская обл.
Рук-ль – Елена Березина, Сергей Серебреник; конц-р Любовь Смелкова

22.00

Лауреат III степени

D4           Детские вокальные ансамбли.

 

Коллектив

Баллы

Звание

 
Вокальный ансамбль «Жу-Те» г.Маосква
Рук-ль - Заслуженный работник культуры РФ Елена Седова
конц-р – Ольга Дмитренко

27,00

Лауреат I степени

 
Вокальный ансамбль старших классов Печорской ДШИ, г. Печоры, Псковская обл.
 Рук-ль Сергей Кузнецов, конц-р Ирина Златинская

19,80

Дипломант I степени

Категория Е – Духовная музыка.

 

Коллектив

Баллы

Звание


Детско-юношеский хор «София» храма Спаса нерукотворного образа на «Дороге жизни», г. Всеволожск, Ленинградская обл.

27,00

Лауреат I степени


Взрослый смешаный хор ,,Элегия” г. Москва
Рук-ль Марина Алексеева, конц-р Екатерина Соколова

25,33

Лауреат II степени


Детско-юношеский хор «Благодать» при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, г. Печоры, Псковская обл.

21,00

Лауреат III степени

назад к новостям
просмотров 1032

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.