Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Латвийский хор завоевал три золотые медали Всемирных хоровых игр

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Латвийский хор завоевал три золотые медали Всемирных хоровых игр

11.07.2012 США

Sola, Latvia, Photo: Sean HughesХор "Sōla" Латвийской академии культуры завоевал три золотые медали на Всемирных хоровых играх в Цинциннати (США) - в категориях "Смешанный хор", "Фольклор" и "Musica Sacra".
В категории "Musica Sacra" результат хора был 93,88 пункта. Замечательный успех для хора, участвующего в конкурсе чемпионов!
Этот хор не только стал золотым медалистом-победителем, но и стал одним из любимцев публики - во всех концертах и конкурсных ​​выступлениях хор был награждаем овациями стоя. Завершилась первая неделя Всемирной хоровой олимпиады, и хор "Sōla" возвращается в Латвию. В течение второй недели Игр в Цинциннати будет выступать вокальный ансамбль "Латвийский голоса". Этот известный женский ансамбль выступит на пресс-конференции 13 июля 2012 года, представляя Ригу в качестве столицы Игр в 2014 году.
Во Всемирных хоровых играх (World Choir Games), которые проходят в Цинциннати (США) с 4  до 14 июля 2012 г., принимают участие 15000 участников, входящих в 362 хора, в том числе 12 хоров из России. Всемирные хоровые игры являются крупнейшим Международным хоровым конкурсом. В 2014 году Игры пройдут в Риге (9  - 19 июля 2014) как часть программы "Рига - культурная столица Европы 2014"

Фото: Sean Hughes (с сайта INTERKULTUR)

назад к новостям
просмотров 1325

Комментарии