Вход

Рейтинг фестиваля:

ХорЭкспо - 2024

Всероссийская методическая хоровая ассамблея

Место проведения:  Москва

Даты проведения:  26.09.2024 - 29.09.2024

Подача заявок до:  23.09.2024

Вниманию учителей музыки, руководителей хоровых коллективов, педагогов-музыкантов, методистов!

С 26 сентября по 29 сентября 2024 года в Москве проводится

Всероссийская методическая хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО – 2024»

Методическая хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО» – это масштабный всероссийский форум, посвященный вопросам развития хорового творчества и музыкально-эстетического образования детей, молодежи и взрослых, это мастер-классы от ведущих российских и европейских дирижеров-хормейстеров и педагогов.


УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

УЧРЕДИТЕЛЬ:

  • Департамент образования и науки города Москвы. 

 ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Оргкомитет Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы»
  • ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»

Ассамблея проводится при поддержке:

  • Всероссийского хорового общества
  • Московского музыкального общества
  • ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова»
  • ФГБУК «Государственный российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова»

ПРОГРАММА

В ПРОГРАММЕ АССАМБЛЕИ:

  • Мастерская хормейстеров: практика хоровой репетиционной работы с участниками Ассамблеи; знакомство с новейшими достижениями в области теории и методики работы с хором, изучение принципов работы ведущих хоровых дирижеров (на мастерских каждый участник Ассамблеи получает возможность проследить и проанализировать весь процесс работы над хоровым сочинением от разучивания до концертного исполнения).
  • Презентации эффективных методик в области вокально-хорового воспитания и музыкальной педагогики, изучение принципов работы ведущих хоровых дирижеров.
  • Нотная ярмарка: обзор уникальных тематических и репертуарных сборников, методической литературы, аудио- и видеодисков (с возможностью их заказа и приобретения).
  • Хоровая ассамблея «ХОРЭКСПО» – это возможность за 4 дня повысить свою квалификацию, профессиональное мастерство и получить подтверждающий сертификат (программа Ассамблеи рассчитана на 36 академических часов).

СПИКЕРЫ

  • АТРАШКЕВИЧ ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА (Минск, Беларусь) - композитор, председатель комиссии «Искусство эстрады (пение)» Минского государственного колледжа искусств, обладатель медали Франциска Скорины, член экспертной комиссии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, член Совета Республики Национального собрания РБ 4-го созыва, председатель Белорусского союза композиторов.
  • ДМИТРЯК ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (Москва, Россия) - народный артист России, художественный руководитель Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова и Государственного академического русского хора имени А.В. Свешникова, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных.
  • ДУНАЕВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА (Москва, Россия) - художественный руководитель Старшего хора Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», заместитель директора Центра «Радость», Почётный работник общего образования РФ, лауреат конкурса «Грант Москвы», лауреат Премии Правительства Москвы.
  • ЕКИМОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ (Санкт-Петербург, Россия) - декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, член Союза композиторов России, лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга.
  • ЖДАНОВА ТАТЬЯНА АРАМОВНА (Москва, Россия) - заслуженная артистка России, Исполнительный директор Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», директор Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», художественный руководитель хора «Возрождение» Центра «Радость», обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, лауреат премий Президента РФ, Правительства РФ, Мэрии Москвы в области образования и культуры.
  • ЗАХАРЕНКО ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВНА (Москва, Россия) - художественный руководитель Старшего хора Детской хоровой студии «Веснянка», лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  • ИМАНОВА ГЮЛЬБАДЖИ АЛИАКПЕРОВНА (Баку, Азербайджан) - народная артистка Азербайджана, профессор, художественный руководитель Азербайджанской государственной хоровой капеллы.
  • МАРКОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ (Москва, Россия) - преподаватель кафедры хорового дирижирования Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, руководитель Женского хора Музыкального колледжа МГИМ имени А.Г. Шнитке, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  • ПОПОВ МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ (Москва, Россия) - художественный руководитель детского хора «Канцона» Детской школы искусств «Вдохновение», победитель конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям организаций дополнительного образования детей со специальными наименованиями «детская школа искусств», реализующих программы в области музыкального искусства, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  • САМОХВАЛОВА АЛЕКСАНДРА АРКАДЬЕВНА (Москва, Россия) - художественный руководитель и дирижёр хора мальчиков и юношей «Сantus» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени Йозефа Гайдна», лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  • СМИРНОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (Нижний Новгород, Россия) - дирижёр, композитор, заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественный руководитель детской хоровой студии «Камертон» Дворца детского (юношеского) творчества имени В.П. Чкаловa, художественный руководитель Молодежного камерного хора «Возрождение», Отличник народного просвещения, кавалер ордена святой мученицы Татианы, лауреат премии Нижнего Новгорода.
  • СНИТКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (Минск, Беларусь) - директор Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки, председатель Минской хоровой методической секции, заместитель председателя Белорусской ассоциации хоровых дирижеров, художественный руководитель научно-творческого объединения «Facultatis», художественный руководитель Концертного хора Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки.
  • ТЕЛЛИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА (Москва, Россия) - руководитель младшего хора «Первоцвет» и старшего хора «Ренессанс» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени И.С. Баха», лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  • ЧЕРВЯКОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА (Москва, Россия) - преподаватель кафедры хорового дирижирования Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, художественный руководитель и дирижёр молодежного хора Сретенского монастыря, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

И ДРУГИЕ СПИКЕРЫ

РАСПИСАНИЕ

Время

Спикер

Тема

28 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

Большой зал Московского Дома композиторов 

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников

10:30-10:40

Жданова Татьяна Арамовна (Москва, Россия) –
заслуженная артистка России, лауреат премий Президента РФ, Правительства РФ, Мэрии Москвы в области образования и культуры, лауреат конкурсов «Грант Москвы», обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член Президиума Всероссийского хорового общества и Московского музыкального общества, Исполнительный директор Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», директор Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», художественный руководитель хора «Возрождение» Центра «Радость»
Открытие ассамблеи

10:40-11:30

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. М. Гоголин «Аллилуйя»
2. В. Гуляев «Тебе поем»

11:30-12:30

Стольников Иван Михайлович (Нижний Новгород, Россия) – лауреат Премии города Нижнего Новгорода, доцент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественный руководитель и главный дирижер Муниципального камерного хора «Нижний Новгород»
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Л. Сивухин, слова А. Люкина «Вышивальщица»
2. А. Аксен, слова М. Отрада «Волга – песня моя»

12:30-12:50

Щепатова Татьяна Михайловна (Москва, Россия) – сотрудник Издательского отдела ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», журналист, редактор
Доклад
«Презентация нотных сборников издательства «Радость»

12:50-13:50

ПЕРЕРЫВ

13:50-14:40

Саврицкий Андрей Романович (Минск, Беларусь) –доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, член Белорусского союза музыкальных деятелей, художественный руководитель и дирижер Академического хора Белорусской государственной телерадиокомпании, преподаватель хоровой аранжировки, композитор
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Белорусская народная песня «Ой, каб я стала сiвай зязюляй», обработка А. Саврицкого
2. Русская народная песня «На горе-то калина», обработка С. Екимова

14:40-15:40

Цимбалов Александр Васильевич (Москва, Россия) – Почётный работник культуры города Москвы, доцент Академии хорового искусства имени В.С. Попова, художественный руководитель Хора мальчиков и юношей Хорового училища имени А.В. Свешникова, лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Хора мальчиков и юношей Хорового училища имени А.В. Свешникова
«Вокально-хоровая работа в хоре мальчиков и юношей»

15:40-16:30

Яруцкая Лариса Николаевна (Санкт-Петербург, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии Митрополита Петербургского и Ладожского, член правления Союза концертных деятелей, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, художественный руководитель и дирижер Концертного хора СПбГИК, хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Русская народная песня «Ах, утушка луговая»
2. В. Поляков «Отче святый»

16:30-17:15

Савинков Пётр Алексеевич (Москва, Россия) –преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, руководитель Камерного хора Музыкального училища имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Камерного хора Музыкального училища имени Гнесиных (женский состав)
«Взаимосвязь художественного и технического в работе над партитурой П.И. Чайковского «Без поры, да без времени»

17:15-18:05

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, член Союза композиторов России, декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени
Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. В. Плешак, слова С. Тинта «Мама моя, мама»
2. Я. Дубравин, слова В. Суслова «Россия Россией останется»

18:05-18:45

Горлач Светлана Владимировна (Москва, Россия) –
заслуженный работник культуры РФ, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, президент Ассоциации московских хоров, художественный руководитель и дирижёр хора «Виктория» ГБУДО г. Москвы Детской школы искусств имени М.А. Балакирева
Мастер-класс с участием Старшего хора «Виктория» ДШИ имени М.А. Балакирева 
«Элементы театрализации в исполнении хоровых произведений»

18:45-19:45

Концерт 
1. Лауреат I степени Грантов Мэра Москвы хор «Виктория» Детской школы искусств имени М.А. Балакирева 
Художественный руководитель и дирижёр – Светлана ГОРЛАЧ
Хормейстер – Ольга ЯКОВЕНКО
Концертмейстер – Сергей ПАВЛИЧЕНКО
2. Камерный хор Музыкального училища имени Гнесиных 
Художественный руководитель и дирижёр – Пётр САВИНКОВ
Хормейстер – Ангелина КУЗНЕЦОВА 

29 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Большой зал Московского Дома композиторов

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников

10:30-12:00

Стольников Иван Михайлович (Нижний Новгород, Россия) – лауреат Премии города Нижнего Новгорода, доцент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественный руководитель и главный дирижер Муниципального камерного хора «Нижний Новгород»
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Л. Сивухин, слова А. Люкина «Вышивальщица»
2. А. Аксен, слова М. Отрада «Волга – песня моя»

12:00-12:50

Яруцкая Лариса Николаевна (Санкт-Петербург, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии Митрополита Петербургского и Ладожского, член правления Союза концертных деятелей, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, художественный руководитель и дирижер Концертного хора СПбГИК, хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Русская народная песня «Ах, утушка луговая»
2. В. Поляков «Отче святый»

12:50-13:50

Колмакова Елена Игоревна (Москва, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Музыкального училища имени Гнесиных, художественный руководитель и дирижёр Solo-хора и Женского хора отдела вокального искусства Музыкального училища имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Мастер-класс с участием Женского хора отдела вокального искусства Музыкального училища имени Гнесиных
«Приемы работы над звукообразованием в контексте художественного и стилистического разнообразия»

13:50-14:50

ПЕРЕРЫВ

14:50-15:40

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. М. Гоголин «Аллилуйя»
2. В. Гуляев «Тебе поем»

15:40-16:30

Саврицкий Андрей Романович (Минск, Беларусь) – доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, член Белорусского союза музыкальных деятелей, художественный руководитель и дирижер Академического хора Белорусской государственной телерадиокомпании, преподаватель хоровой аранжировки, композитор
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Белорусская народная песня «Ой, каб я стала сiвай зязюляй», обработка А. Саврицкого
2. Русская народная песня «На горе-то калина», обработка С. Екимова

16:30-17:20

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, член Союза композиторов России, декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени
Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. В. Плешак, слова С. Тинта «Мама моя, мама»
2. Я. Дубравин, слова В. Суслова «Россия Россией останется»

17:20-18:00

Дунаева Екатерина Александровна (Москва, Россия) –
Почётный работник общего образования РФ, лауреат конкурса «Грант Москвы», лауреат Премии Правительства Москвы, член президиума Московского музыкального общества, председатель творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, заместитель директора Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей
и юношества «Радость», художественный руководитель Старшего хора Центра «Радость», лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Старшего хора Центра «Радость»
«Организационная структура детского концертного хорового коллектива. Репертуарная политика и формирование концертных программ»

18:00-18:30

Юркевская Анастасия Борисовна (Москва, Россия) –хормейстер Старшего хора, хора «Brevis», педагог по вокалу, руководитель хора мальчиков «Ardente» ГБОУ ДО г. Москвы ЦТР и МЭО «Радость», лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Ансамбля баритонов Старшего хора Центра «Радость»
«Формирование юношеского состава в рамках детского концертного хорового коллектива. Вокальная работа с мальчиками мутационного периода»

18:30-19:30

«ВРЕМЯ. МУЗЫКА. ДЕТИ...» 
Концерт Старшего хора и хора «Brevis» 
Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей
и юношества «Радость»
Художественный руководитель и дирижёр – Екатерина ДУНАЕВА
Хормейстеры: Анастасия ЮРКЕВСКАЯ, Виктория БОНО
Хормейстер-концертмейстер – Александр ЗЕМЯЧКОВСКИЙ
Педагоги-организаторы: Ольга КОШКИНА, Мария КИРЬЯН

30 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

Большой зал Московского Дома композиторов

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников 

10:30-11:10

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Доклад
«Хоровое сольфеджио в старшем хоре»

11:10-12:10

Яруцкая Лариса Николаевна (Санкт-Петербург, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии Митрополита Петербургского и Ладожского, член правления Союза концертных деятелей, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, художественный руководитель и дирижер Концертного хора СПбГИК, хора «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Русская народная песня «Ах, утушка луговая»
2. В. Поляков «Отче святый»

12:10-13:00

Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород, Россия) – заслуженный работник культуры РФ, Почётный работник общего образования РФ, руководитель Детской хоровой капеллы Дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова, руководитель Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. М. Гоголин «Аллилуйя»
2. В. Гуляев «Тебе поем»

13:00-13:30

Пленарное заседание членов-участников творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества 
Председатель творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества – ДУНАЕВА Екатерина Александровна

13:30-14:15

ПЕРЕРЫВ

14:15-15:05

Дегтярева Диана Витальевна (Москва, Россия) –  Почётный работник среднего профессионального образования, член Международного союза музыкальных деятелей, методист-хормейстер вокального отделения
Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской, художественный руководитель Старшего хора Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской, лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Старшего хора Колледжа музыкально-театрального искусства имени 
Г.П. Вишневской
«Основные аспекты хоровой вокализации в практике работы с детским хоровым коллективов»

15:05-15:55

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – член Союза композиторов России, лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, декан факультета композиции и дирижирования
Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. В. Плешак, слова С. Тинта «Мама моя, мама»
2. Я. Дубравин, слова В. Суслова «Россия Россией останется»

15:55-16:45

Саврицкий Андрей Романович (Минск, Беларусь) – доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, член Белорусского союза музыкальных деятелей, художественный руководитель и дирижер Академического хора Белорусской государственной телерадиокомпании, преподаватель хоровой аранжировки, композитор
Мастерская хормейстеров
Работа над произведениями:
1. Белорусская народная песня «Ой, каб я стала сiвай зязюляй», обработка А. Саврицкого
2. Русская народная песня «На горе-то калина», обработка С. Екимова

16:45-17:45

Екимов Сергей Викторович (Санкт-Петербург, Россия) – лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга, член Союза композиторов России, декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени
Н.А. Римского-Корсакова, профессор, художественный руководитель Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории, Концертного хора Санкт-Петербургского государственного института культуры
Мастер-класс с участием Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
«Авторское прочтение сочинений Сергея Екимова: “Музыка стихов”; “Дементьев-триптих”»
17:45-18:45
«ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ…» 
Концерт Хора Санкт-Петербургской государственной консерватории 
имени Н.А. Римского-Корсакова 
Художественный руководитель и дирижёр – Сергей Екимов
Хормейстер – Ксения Красикова

1 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ 

Большой зал Московского Дома композиторов

(Брюсов переулок, дом 8/10, стр. 2)

10:00-10:30

Регистрация участников

10:30-11:45

Беляева Анастасия Николаевна (Москва, Россия) –кандидат искусствоведения, руководитель Центра профессионального мастерства «Хоровое искусство» Дирекции образовательных программ в сфере культуры
и искусства г. Москвы, автор и художественный руководитель фестиваля «Детский голос», художественный руководитель Детского хора «Аврора» ГБУДО г. Москвы «Детской школы искусств имени В.В. Крайнева», лауреат международных конкурсов
Мастер-класс с участием Детского хора «Аврора» Детской школы искусств имени В.В. Крайнева
«Работа над современной музыкой: освоение, интерпретация и сценическое воплощение»

11:45-13:00

Репетиция Учебного хора Ассамблеи в рамках Мастерской хормейстеров 

(подготовка заключительного концерта)

13:00-14:00

ПЕРЕРЫВ

14:00-15:30

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

1. Учебный хор Ассамблеи в рамках Мастерской хормейстеров 
Лауреат I степени Грантов Мэра Москвы детский хор «Кантилена» имени И.Л. Сарнацкой Детской школы искусств имени С.П. Дягилева 
Художественный руководитель и дирижёр – Почетный работник культуры г. Москвы, лауреат Премии Правительства Москвы, лауреат Грантов Мэра Москвы Елена САЛЮК 
Хормейстер – Мария КИНЖАЛОВА 
Концертмейстер – Андрей ГАЛОШИН 
2. Хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Художественный руководитель и дирижёр – декан факультета композиции и дирижирования
Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова,
профессор, член Союза композиторов России, лауреат Премии Правительства
Санкт-Петербурга Сергей ЕКИМОВ 
Хормейстер – Ксения КРАСИКОВА



ОЧНЫЙ ФОРМАТ

КВИТАНЦИЯ, 2024.pdf

Скан оплаченной квитанцию необходимо выслать координатору на почту: g.bukaeva@radost-moscow.ru

4 ДНЯ - 5000 ₽

  • Очный формат ориентирован на практическое освоение участниками компонентов вокально-хоровой работы – в ходе мастер-классов, семинаров, в работе Мастерской хормейстеров, где каждый участник Ассамблеи получит возможность проследить и проанализировать весь процесс работы над хоровым сочинением от разучивания до концертного исполнения.
  • Очным участникам выписывается Сертификат, подтверждающий освоение практических компонентов программы Методической хоровой ассамблеи.
  • На заключительном концерте Ассамблеи 29 сентября очные участники Мастерской хормейстеров сводным хором исполняют освоенные на мастер-классах хоровые произведения (концертная форма: белый верх, темный низ, черная папка для нот).

Внимание! К участию в заключительном концерте допускаются слушатели, посетившие мастер-классы и занятия не менее 2-х учебных дней Ассамблеи.

4 ДНЯ - 2000 ₽

  • Для участников из организаций Департамента образования и науки города Москвы, для членов творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, а также для студентов музыкальных вузов определена льготная стоимость участия

ОДИН ДЕНЬ - 1200 ₽ / 500 ₽

  • Для участников из организаций Департамента образования и науки города Москвы, для членов творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, а также для студентов музыкальных вузов определена льготная стоимость участия – 500 руб.

По вопросам вступления в Московское музыкальное общество можно обратиться по тел.: +7 936-240-12-20  Дарья Руслановна Молозина

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ

КВИТАНЦИЯ, 2024.pdf

Скан оплаченной квитанцию необходимо выслать координатору на почту: g.bukaeva@radost-moscow.ru

ОНЛАЙН - 2500 ₽

  • Дистанционный формат предполагает просмотр онлайн-трансляций 4-дневной программы Ассамблеи (на канале YouTube).
  • Слушатели, принявшие участие в Ассамблее в заочном формате, после прохождения итогового дистанционного тестирования получают электронные сертификаты о дистанционном участии.

ОНЛАЙН - 1000 ₽

  • Для участников из организаций Департамента образования и науки города Москвы, для членов творческой комиссии «Дети и музыка» Московского музыкального общества, а также для студентов музыкальных вузов определена льготная стоимость участия.


ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Для участия в Методической хоровой ассамблее «ХОРЭКСПО – 2023» необходимо подать заявку до 23 сентября 2024 г.

ВНИМАНИЕ! При регистрации необходимо указать актуальную электронную почту – по указанному адресу будет приходить информация от координатора проекта!

 

Вопрос организаторам

Контакты

Букаева Галия Хайдеровна
+7 (903) 728-54-06
g.bukaeva@radost-moscow.ru

Координаторы Методической хоровой ассамблеи «ХОРЭКСПО»: 

БУКАЕВА Галия Хайдеровна - тел.: +7 (903) 728-54-06, e-mail: g.bukaeva@radost-moscow.ru

СУТОРМИНА Дарья Алексеевна - тел.: +7 (916) 296-03-42, e-mail: sutormina.da@yandex.ru





просмотров 104

Комментарии