Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Завершился XVIII Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Завершился XVIII Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА»

12.06.2020 Москва

XVIII Московский международный детско-юношеский музыкальный фестиваль 

«ЗВУЧИТ МОСКВА»

Номинация 

«Академическое хоровое пение»

 

 

 


Страна, Город

Организация/Название коллектива/Руководитель

Средний балл

 

Результат

 

I – младшая (7–10 лет)

 

 

Вокально-хоровой ансамбль

 

  •  
 
Вокально-хоровой ансамбль 
Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова
ГБУДО МГОДШИ «Кусково»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Лариса Петушкова
Концертмейстер - Галина Ноак

9,0

Лауреат I степени

  •  
 
Младший хор 
Хоровая Капелла мальчиков ДШИ имени Д.С. Бортнянского
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств
им. Д.С. Бортнянского»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Ольга Малышева
Концертмейстер - Александра Рудина, Ольга Замарина

8,3

Лауреат II степени

  •  
 
Вокально-хоровой коллектив «Мелодия»
МАОУДОД г. Москвы «Троицкая детская школа искусств»
(Троицк, Россия)
Художественный руководитель - Лариса Кружалова
Концертмейстер - Александра Шадрухина

7,3

Лауреат III степени


 
Вокальный ансамбль «Журавлик»
ГБУДО г. Санкт-Петербурга «Дом детского творчества
«Град чудес»
(Санкт-Петербург, Россия)
Художественный руководитель - Ольга Решетова
Концертмейстер - Валентина Бояркина

6,6

Дипломант

Хор


Младшая группа 
Большого детского хора имени В. С. Попова 
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Анна Марцинкевич
Концертмейстер - Анна Лукьянова

9,6

Лауреат I степени


Младший хор «Первоцвет»
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени И.С. Баха»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Ольга Теллина
Концертмейстер Инна Лужецкая

9,4

Лауреат I степени


Хор «Вишенки»
ГБПОУ г. Москвы «Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Ирина Василевич
Хормейстер - Диана Дегтярева
Концертмейстер Ангелина Окатьева

9,4

Лауреат I степени

Специальный диплом

 

«Лучший концертмейстер»


Младший хор «Калинка»
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа
имени А.П. Бородина»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Елена Седова
Хормейстер - Ксения Дворочук
Концертмейстер - Антон Коршаков

9,2

Лауреат I степени

 

Специальные дипломы:

 

«Лучший дирижер» 

 

«Лучшая солистка» Надежда

Шальнева


 
Концертный хор младших классов
МАУДО г. Владимира «Детская школа искусств № 2
имени С.С. Прокофьева»
(Владимир, Россия)
Художественный руководитель - Татьяна Аносова
Хормейстер - Ирина Уразакаева
Концертмейстер - Снежана Брезгина

9,2

Лауреат I степени

Специальные дипломы:

 

«Лучший дирижер»

 

«За лучшее исполнение песни о войне»


 
Барнаульский детский хор 
МБУ ДО «Детская школа искусств №6 г. Барнаула»
(Барнаул, Алтайский край, Россия)
Художественный руководитель - Инесса Грицай
Концертмейстер Анна Лозина

9,1

Лауреат I степени


Младший хор «Vivace» 
ГБУДО «Детская школа искусств «Родник» г. Москвы
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Наталья Яганина
Концертмейстер - Артур Ислам

9,0

Лауреат I степени

Специальные дипломы:

 

«Лучший дирижер»

 

«Лучший концертмейстер»


 
Хор «Радуга»
МУДО «Детская школа искусств №1»
(Кимры, Тверская область, Россия)
Художественный руководитель - Юлия Бобкова
Концертмейстер - Мария Журавлева

8,8

Лауреат II степени


 
Младший хор «Солнышко»
Детская хоровая студия «Радуга»
МБУДО «Металлургический Центр детского творчества города Челябинска» Дворца культуры ОАО «Челябинский металлургический комбинат»
(Челябинск, Россия)
Художественный руководитель - Елена Горшкова
Концертмейстер Ирина Меньшикова

8,8

Лауреат II степени


Хор «Искорки»
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа
имени А.Б. Гольденвейзера»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Екатерина Попович
Концертмейстер - Наталия Журавлёва

8,8

Лауреат II степени

Специальный диплом

 

«За исполнительское мастерство» 

Константин Турукин


Младший хор «Зарянка»
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств №14»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Арина Кильдишева
Концертмейстер - Екатерина Лущан
Хормейстер - Екатерина Седова

8,8

Лауреат II степени

Специальный диплом

«За лучшее исполнение произведения, посвященного Победе»


 
Хор младших классов 
МБУДО г. Владимира «Детская музыкальная школа №1 имени С.И. Танеева»
(Владимир, Россия)
Художественный руководитель - Галина Егорова
Концертмейстер Артём Семёнов

8,7

Лауреат II степени

 

Специальный диплом

«За лучшее исполнение песни о войне»


 
Кандидатский хор мальчиков
МАУДО «Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»
 (Дубна, Московская область, Россия)
Художественный руководитель - Юлия Бобкова
Хормейстер - Татьяна Курдина
Концертмейстер - Татьяна Салманова
Иллюстратор - Владимир Немцев
 

8,7

Лауреат II степени

 

Специальный диплом 

«Лучший концертмейстер»


Хор «ДеТвоРа» 
ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Виктория Варламова
Хормейстеры - Ольга Афонина, Татьяна Еремеева
Концертмейстер - Максим Буянов

8,5

Лауреат II степени


 
Хор младших классов «Музыкальные горошинки»
МБУДО «Детская музыкальная школа № 3 города Иваново»
(Иваново, Россия,)
Художественный руководитель – Екатерина Травкина
Концертмейстер - Татьяна Громова

8,4

Лауреат II степени

Специальный диплом

 

«За лучшее исполнение произведения, посвященного Победе»


 
Младший хор «Пастораль»
МБУ ДО «Детская школа искусств № 3»
(Мытищи, Московская область, Россия)
Художественный руководитель - Кристина Меркулова
Концертмейстер – Елена Корикова

8,4

Лауреат II степени

Специальный диплом

 

«Лучший дирижер»


 
Хор «Серпантин»
ГБОУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени
С.П. Дягилева»
(Зеленоград, Москва, Россия)
Художественный руководитель - Людмила Грачева
Хормейстер - Наталья Оверчукова
Концертмейстер - Эрна Бурыкина
 

8,3

Лауреат II степени

Специальные дипломы:

 

«Лучший дирижер»

«Лучший концертмейстер»


Детский хор «Улыбка»
ГБОУ г. Москвы «Школа № 827»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Ирина Азеева
Концертмейстер - Михаил Балашов

8,2

Лауреат II степени


Младший хор «Жар-птица» 
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств
имени И.Ф. Стравинского»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Галина Дворникова
Концертмейстер Дмитрий Чернышов

8,2

Лауреат II степени


 
Coro dauno di Voci Bianche U. GIORDANO di Foggia (Italia) 
Conductor - Luciano Fiore

8,2

Лауреат II степени


 
Хор «Соловушко»
ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Лекич Кристина Векославовна
Хормейстеры - Татьяна Русяйкина, Людмила Архипова
Концертмейстеры - Элла Валуца, Татьяна Русяйкина 

8,1

Лауреат II степени

Специальный диплом

 

«За лучшее исполнение патриотической песни»


Хор «Светлячок» 
ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Наталья Крюкова
Хормейстер - Татьяна Квасникова
Концертмейстер - Ангелина Стрельникова

8,1

Лауреат II степени


Хор «Радуга»
ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Светлана Лиринг
Хормейстер - Ольга Зражевская
Концертмейстер - Полина Фантова

8,1

Лауреат II степени


Хор «Мелодия» хоровой школы «Касталия»
ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Центр «Лидер»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Полина Ардашева
Концертмейстер Светлана Бембеева

8,1

Лауреат II степени


 
Хор «Piccoli»
ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 5»
(Минск, Республика Беларусь)
Художественный руководитель - Анастасия Ивашкевич
Концертмейстер - Мария Матвиевская

8,0

Лауреат II степени


 
Хор «Фантазия»
МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа «Фиричел»
(Тирасполь, Республика Молдова)
Художественный руководитель - Вячеслав Авеличев
Концертмейстер - Ольга Долгопятая

8,0

Лауреат II степени


 
Младший хор 
МБУДО г. Оренбурга «Детская музыкальная школа №1 имени П.И. Чайковского»
(Оренбург, Россия)
Художественный руководитель - Александра Хрипкова
Концертмейстер - Мария Ляубах

8,0

Лауреат II степени


 
Хор «Солнышко» 
Ансамбль песни и пляски имени В.С. Локтева
ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Елена Степанова
Концертмейстер - Елена Пивоварова

7,6

Лауреат III степени


 
Младший хор 
МУДО Хоровая школа «Юность России»
(Раменское, Московская область, Россия)
Художественный руководитель - Марина Айрапетова
Хормейстер – Татьяна Борисова
Концертмейстеры - Надежда Чмелёва, Юлия Дубровина

7,6

Лауреат III степени


Хор мальчиков «Источник»
Хоровая капелла мальчиков и юношей «Дебют»,
ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Ия Терешкина
Хормейстер - Иван Лисицын
Концертмейстер - Денис Денисов

7,5

Лауреат III степени


 
Хор «Колокольчик»
ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Галина Майорова
Концертмейстер - Айгуль Хайрнасова

7,3

Лауреат III степени


 
Младший хор «Созвучие»
МБУДО «Центр эстетического воспитания детей «Камертон»
(Магнитогорск, Россия)
Художественный руководитель - Ольга Глазунова
Концертмейстер - Екатерина Лушникова

7,3

Лауреат III степени


 
Хор «Капитошки»
МБУДО «Детская школа искусств № 1»
(Донской, Россия)
Художественный руководитель Ольга Ерофеева
Концертмейстер - Наиля Айметова

7,1

Лауреат III степени


 
Хор девочек «Отрада»
МБУДО «Детско-юношеский центр «Новая Корчева»
(Конаково, Тверская область, Россия)
Художественный руководитель - Екатерина Башенева
Концертмейстер Алла Хрулькова

7,0

Лауреат III степени


Средний хор вокально-хоровой студии «Canticum novum»
ГБОУ ДО г. Москвы Центр детского творчества «Строгино»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Ольга Домрачева
Хормейстер - Михаил Вахрушев
Концертмейстеры - Марина Иванова, Сергей Крысанов

6,7

Дипломант


 
Хор «Чижики»
МБУДО «Лесногородская детская школа искусств»
(пос. Лесной городок, Россия)
Художественный руководитель Мария Луконина
Концертмейстер - Светлана Данилова

6,5

Дипломант


 
Хор «Карусель»
МАО ДО «Детская школа искусств г. Ленска»
(Ленск, Республика Саха, Россия)
Художественный руководитель - Анастасия Кадола
Концертмейстер Ирина Волкова

6,0

Дипломант


Младший хор 
НОУ «Православная певческая гимназия «Люблино»
при Храме Святителя Тихона в Люблино
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Елизавета Прохорова
Концертмейстер Марина Горбунова

6,0

Дипломант

II – средняя (11–14 лет)

Вокально-хоровой ансамбль


 
Хор мальчиков 
АНО «Центр мужского хорового пения»
(Петрозаводск, Республика Карелия, Россия)
Художественный руководитель - Умнов Алексей
Хормейстер - Кристина Винокурова
Концертмейстер - Наталья Кириллова

9,1

Лауреат I степени


 
Вокально-хоровой ансамбль «Очарование» 
МБУ ДО «Детская школа искусств №6»
(Липецк, Россия)
Художественный руководитель - Елена Серова
Концертмейстер - Евгения Гуназа
 

9,0

Лауреат I степени

Специальный диплом 

 

«Лучшая солистка» Елизавета Грушихина


Вокальный ансамбль мальчиков «Аккорд»
Хоровая капелла мальчиков и юношей «Дебют»
ГБОУ г. Москвы «Школа № 883»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Елена Конова
Концертмейстер Елена Бушарова

8,7

Лауреат II степени


 
Вокально-хоровой ансамбль «НезабуДочки»
МБУДО «Детская школа искусств №2»
(Обнинск, Калужская область, Россия)
Художественный руководитель - Мария Рыкова
Концертмейстер - Элина Игнатенко, Екатерина Ковальчук

8,6

Лауреат II степени


 
Вокально-хоровой ансамбль «Cantare»
МБУДО «Детская школа искусств № 1»
(Донской, Тульская область, Россия)
Художественный руководитель - Лидия Морозова
Концертмейстер Екатерина Рязанова

8,4

Лауреат II степени


Вокально-хоровой коллектив «Кант»
ГБОУДО г. Москвы «Центр творчества имени А.В. Косарева»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Светлана Кончакова
Концертмейстер Елена Журавкина

8,2

Лауреат II степени


 
Вокально-хоровой ансамбль мальчиков «Амфион»
Хоровой капеллы мальчиков «Любомир»
МБУДО «Детская школа искусств № 4 имени Е.Г. Попова»
(Рязань, Россия)
Художественный руководитель - Виталия Рязанцева
Концертмейстер - Алина Котоян

8,2

Лауреат II степени


 
Хор «Фантазия»
МБУ ДО «Вельская детская школа искусств»
(Вельск, Архангельская область, Россия)
Художественный руководитель - Екатерина Федорук
Концертмейстер Татьяна Бужинская

8,1

Лауреат II степени


 
Вокально-хоровой ансамбль «Ассоль» 
МБУДО «Детско-юношеский центр «Новая Корчева»
(Конаково, Тверская область, Россия)
Художественный руководитель - Екатерина Башенева
Концертмейстер Алла Хрулькова

8,0

Лауреат II степени


 
Вокально-хоровой ансамбль «Фортиссимо»
МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие»
(Калуга, Россия)
Художественный руководитель - Наталия Писклова
Хормейстер - Лариса Ромахина
Концертмейстер - Евгения Караулова

8,0

Лауреат II степени


Вокально-хоровой ансамбль «Primavera»
ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творчества имени А.В. Косарева» (Москва, Россия)
Художественный руководитель - Дарья Кошелева
Концертмейстер - Лариса Прозорова
 

8,0

Лауреат II степени


 
Вокальный ансамбль «Серебристые звоночки»
МБУДО «Детская школа искусств № 8 имени В.Ю. Виллуана»
(Нижний Новгород, Россия)
Художественный руководитель - Валентина Анисимова
Концертмейстер - Мария Кадесникова

7,8

Лауреат III степени


 
Вокально-хоровой ансамбль «Хрустальные капельки»
МБУДО г. Донской «Детская школа искусств № 1»
(Донской, Тульская область, Россия)
Руководитель - Ольга Ерофеева
Концертмейстер - Наиля Айметова

7,6

Лауреат III степени


Вокально-хоровой ансамбль «Миниатюра» 
ГБПОУ г. Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Наталия Александрова
Хормейстер - Илья Буньков
Концертмейстер - Наталья Миркина

7,3

Лауреат III степени


 
Вокально-хоровой ансамбль старших классов
МКУДО «Детская школа искусств села Новая Усмань»
(с. Новая Усмань, Воронежская область, Россия)
Художественный руководитель - Геннадий Лексин
Концертмейстер Алина Клепикова

7,0

Лауреат III степени


 
Старший хор «Ювента»
МАО ДО «Детская школа искусств г. Ленска»
(Ленск, Республика Саха, Россия)
Художественный руководитель - Анастасия Кадола
Концертмейстер - Ирина Селиванова
Хормейстер - Вильгельмина Кадола

6,3

Дипломант

Хор


Хор музыкально-хоровой студии «Аннино» 
ГБОУ ДО г. Москвы «Детско-юношеский центр «Виктория»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Лилия Воронова
Дирижер – Петр Воронов
Хормейстер - Диана Султанова
Концертмейстер - Леонид Симонов

9,6

Лауреат I степени

Специальный диплом 

«Лучший концертмейстер»


Старший хор вокального отделения
ГБПОУ «Колледж музыкально-театрального искусства
имени Г.П. Вишневской»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Диана Дегтярева
Хормейстер - Ирина Василевич
Концертмейстер - Алина Суетова

9,5

Лауреат I степени

Специальные дипломы:

 

«Лучший солист» 

Родион Гусев

Денис Шилин


 
Хор мальчиков «ЭХО»
ГБУ ДО Дом детского творчества Красносельского района
г. Санкт-Петербурга
(Санкт-Петербург, Россия)
Художественный руководитель - Николай Аршинов
Хормейстер - Полина Аристова
Концертмейстер - Анна Рычкова

9,5

Лауреат I степени

Специальные дипломы:

 

«Лучший дирижер»

«За лучшее исполнение песни о войне»

«Лучшая солистка» Елизавета

Шабышева


 
Хор «Cantus Cor» 
МБУ ДО «Детская школа искусств № 6»
(Липецк, Россия)
Художественный руководитель - Елена Серова
Концертмейстер Евгения Гуназа

9,5

Лауреат I степени


 
Детский хор «Anima»
МБУДО г. Казани «Детская музыкальная школа № 1
имени П.И. Чайковского»
(Казань, Россия)
Художественный руководитель - Ирина Брусова
Концертмейстер Олеся Белинская

9,4

Лауреат I степени

Специальный диплом

 

«За лучшее исполнение песни о войне»


 
Концертная хоровая капелла мальчиков и юношей «Молодость» 
МБУДО «Детская хоровая школа искусств «Молодость»
г. Челябинска»
(Челябинск, Россия)
Художественный руководитель - Ольга Рослякова
Хормейстер - Алена Наумова
Концертмейстеры - Алена Наумова, Олеся Габова

9,4

Лауреат I степени


 
Хор мальчиков «Соловушки Магнитки» 
Музыкальная школа-лицей ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки» (Магнитогорск, Россия)
Художественный руководитель - Вера Кожевникова
Концертмейстер - Юлия Падерина

9,3

Лауреат I степени

Специальный диплом

 

«Лучший солист»

 Никита Федотов


 
Хор мальчиков и юношей «CANTUS» (дисканты и альты)
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа
имени Й. Гайдна»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Александра Самохвалова
Концертмейстер - Ольга Беляева

9,2

Лауреат I степени


 
Старший хор детской хоровой студии «Царевич»
АНО Средняя общеобразовательная школа «Димитриевская»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Евгений Тугаринов
Хормейстер - Анастасия Тугаринова, Варвара Алмазова
Концертмейстер - Юлия Лихачева

9,1

Лауреат I степени

Специальный диплом 

 

«За лучшее исполнение произведения a cappella»


 
Классик-хор «Аврора»
МБУК ДО «Детская хоровая школа № 1»
(Екатеринбург, Россия)
Художественный руководитель - Валерий Буланов
Хормейстеры - Ольга Малахова, Ольга Чайковская
Концертмейстер - Марина Казанцева

9,1

Лауреат I степени


 
Хор мальчиков
МУДО «Детская музыкальная хоровая школа «Алые паруса» (Красногорск, Россия)
Художественный руководитель - Екатерина Толстогузова
Хормейстер - Елизавета Чернобровкина
Концертмейстер - Анна Погодина

9,1

Лауреат I степени


Концертный хор ДМШ им. А.П. Бородина и ДШИ №14
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа
имени А.П. Бородина»
(Москва, Россия)
Художественный руководитель - Седова Елена
Хормейстер назад к новостям
просмотров 866

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.


Данный сайт является информационным ресурсом, и не несет ответственности за содержание размещенной рекламодателями информации
Яндекс.Метрика