Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > ЗАВЕРШИЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ХОРОВАЯ ПРОВИНЦИЯ»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

ЗАВЕРШИЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ХОРОВАЯ ПРОВИНЦИЯ»

23.03.2020 Саратов

С 13 по 17 марта 2020 года в Саратовской консерватории проходил III Всероссийский конкурс дирижеров академических хоров – студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций «Хоровая провинция». В этом году конкурс был посвящен Году Памяти и Славы.

На хоровой форум съехалось более 60-ти участников со многих регионов России среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Астрахань, Саратов, Екатеринбург, Ижевск, Брянск, Новороссийск, Ростов, Ставрополь, Сыктывкар, Сызрань, Тольятти, Уфа, Химки и другие.

Всероссийский конкурс «Хоровая провинция» проводился  по двум категориям:

  • категория «А» – студенты старших курсов ССУЗов
  • категория «В» – студенты ВУЗов

Каждая категория включала в себя номинации: «Дирижирование», «Вокальная подготовка» (для студентов непрофильных специальностей).

Выступления участников конкурса оценивало жюри, в состав которого входили ведущие педагоги музыкальных ВУЗов, известные деятели хорового и вокального искусства России:

  • Людмила Алексеевна Лицова - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры дирижирования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, художественный руководитель и главный дирижёр Театра хоровой музыки
  • Александр Германович Занорин - ректор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, доцент кафедры дирижирования, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  • Нелли Николаевна Владимирцева - Заслуженный работник высшей школы РФ, профессор, заведующая кафедрой дирижирования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Учёный секретарь Учёного совета.
  • Александр Сергеевич Рыжинский - ректор Российской академии музыки имени Гнесиных, доктор искусствоведения, профессор; 
  • Александр Владиславович Соловьев - декан по работе с иностранными учащимися Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, профессор, художественный руководитель Камерного хора Московской консерватории; 
  • Сергей Викторович Екимов - декан факультета композиции и дирижирования, профессор, заведующий кафедрой хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
  • Наталья Кимовна Тарасова - Народная артистка РФ, проректор по творческой работе Астраханской государственной консерватории, профессор кафедры сольного пения и оперной подготовки Астраханской государственной консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии в области вокального искусства имени Марии Максаковой.
  • Надежда Алексеевна Кошелева - доцент кафедры дирижирования, художественный руководитель академического хора Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
  •  Алексей Владимирович Кошелев - проректор по воспитательной и творческой работе СГК имени Л.В. Собинова, доцент кафедры дирижирования .
  •  Лилия Владимировна Белова - Заслуженная артистка РФ, профессор кафедры академического пения Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
  •  Аркадий Владимирович Филиппов- Доцент кафедры камерного пения и оперной подготовки Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, преподаватель ПЦК «Вокальное искусство» факультета СПО

По результатам конкурса участники были награждены званиями лауреатов, дипломантов, а также специальными дипломами и памятными подарками.

НОМИНАЦИЯ «ДИРИЖИРОВАНИЕ»

КАТЕГОРИЯ «А»

Диплом лауреата I степени

КОЛОНТАЕВСКАЯ АННА ВАСИЛЬЕВНА

ГБПОУ КК «Новороссийский музыкальный колледж имени Д.Д. Шостаковича» 4 курс

класс заслуженного работника культуры РФ, заслуженного работника культуры Кубани, преподавателя Ниловой Натальи Гавриловны

ГЛУХОВА ЯРОСЛАВА АНДРЕЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» факультет СПО 4 курс

класс преподавателя Панковой Алёны Игоревны

 

Диплом лауреата II степени

ГОЛЯКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» 3 курс

класс преподавателя Николаевой Надежды Викторовны

КЛЮЕВА МАРИЯ ИЛЬИНИЧНА

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных» Музыкальное училище имени Гнесиных  3 курс

класс преподавателя Глазевой Оксаны Юрьевны

КУДРЯВЦЕВ СЕРАФИМ ИВАНОВИЧ

ФГБОУ ВО «Академия хорового искусства имени В.С. Попова» Хоровое училище имени А.В. Свешникова  11 класс

класс профессора Шишонкова Александра Александровича


Диплом лауреата III степени

КУРЧАВИНА АРИНА СЕРГЕЕВНА

СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище» 4 курс

класс доцента Яруцкой Ларисы Николаевны


Диплом

САМСОНОВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» 4 курс

класс преподавателя Ощепковой Оксаны Валерьевны

МАКСАКОВА АННА СЕРГЕЕВНА

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» 4 курс

класс преподавателя Мальцевой Виолетты Юрьевны


НОМИНАЦИЯ «ДИРИЖИРОВАНИЕ» 

КАТЕГОРИЯ «В»

ГРАН-ПРИ

ХИТЁВ РОМАН АНАТОЛЬЕВИЧ

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 4 курс

класс заслуженного работника Высшей школы РФ, профессора Владимирцевой Нелли Николаевны


Диплом лауреата I степени

САПАРОВА ГЮЗЕЛЬ ОРЫНБАЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 2 курс

класс доцента Кошелевой Надежды Алексеевны 

НИКОЛАЕВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 2 курс

класс заслуженного работника Высшей школы РФ, профессора Владимирцевой Нелли Николаевны


Диплом лауреата II степени

НОВИЧКОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 3 курс

класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Лицовой Людмилы Алексеевны

ТЕРЕЩЕНКО ЕКАТЕРИНА ИГОРЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 5 курс

класс доцента Мельниковой Елены Павловны

ЗЕМЯЧКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского» 3 курс

класс профессора Соловьёва Александра Владиславовича


Диплом лауреата III степени

ЖУРАВЛЁВА АРИНА АНДРЕЕВНА

ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского» 1 курс

класс профессора Мовчан Ларисы Анатольевны

СВЕШНИКОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА

ФГБОУ ВО «Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова» 3 курс

класс Заслуженного работника Высшей школы РФ, профессора Ходош Эвелины Яковлевны


Диплом

АНОХИНА МАРИНА ВИКТОРОВНА

ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского» 4 курс

класс профессора Мовчан Ларисы Анатольевны

ГОРБУНОВА АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» 3 курс

класс профессора Екимова Сергея Викторовича

УШАКОВА АННА ВАЛЕРЬЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 3 курс

класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Лицовой Людмилы Алексеевны


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА»

«СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 

КАТЕГОРИЯ «А»

 Диплом лауреата I степени

КОЛОНТАЕВСКАЯ АННА ВАСИЛЬЕВНА

ГБПОУ КК «Новороссийский музыкальный колледж имени Д.Д. Шостаковича» 4 курс

педагог – преподаватель Каменских Татьяна Борисовна


Диплом лауреата II степени

ШЕСТАКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» 4 курс

педагог – преподаватель Морараш Анастасия Ефимовна концертмейстер – Соловьёва Александра Олеговна


Диплом лауреата III степени 

АБРАМЕНКОВА НАДЕЖДА ВАЛЕРЬЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» факультет СПО 3 курс

педагог – преподаватель Макарова Марина Степановна концертмейстер – Власова Ольга Валерьевна


Диплом лауреата III степени

ВАСИНА ИНГА МИХАЙЛОВНА

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» 3 курс

педагог – преподаватель Каплун Евгения Геннадьевна концертмейстер – Арапова Вероника Валерьевна


Диплом

ЖУКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе 4 курс

педагог – преподаватель Родиков Владимир Константинович концертмейстер – Воронина Ольга Анатольевна

ШТОКГАМЕР АННА ДМИТРИЕВНА

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» 3 курс

педагог – преподаватель Каплун Евгения Геннадьевна концертмейстер – Арапова Вероника Валерьевна


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА»

«СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» 

КАТЕГОРИЯ «B»

Диплом лауреата I степени

ГЕРАСИМОВА ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» 3 курс

педагог – заслуженная артистка РФ, доцент Яскунова Елена Эдуардовна


Диплом лауреата II степени 

ЛУКЬЯНОВА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 1 курс

педагог – старший преподаватель Алакина Ольга Анатольевна концертмейстер – Панина Дарья Михайловна


Диплом лауреата II степени

НОСИКОВА ДИАНА АРКАДЬЕВНА

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова» 2 год обучения, магистратура

педагог – доцент Лейдер Екатерина Александровна


Диплом лауреата III степени

ПУШКАРЁВ ФЁДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 2 курс

педагог – доцент, кандидат педагогических наук Филиппов Аркадий Владимирович концертмейстер – Власова Ольга Валерьевна

СИВАЙ КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» 2 курс

педагог – преподаватель Асриян Наира Митюшевна


Диплом

КАЛИНИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

ФГБОУ ВО «Астраханская государственная консерватория» 2 курс

педагог – старший преподаватель Крашнова Татьяна Николаевна

ХОДЖАМБЕРДИЕВА ГЮЗЯЛЬ ХОН КОДИРЖАНОВНА

ФГБОУ ВО «Астраханская государственная консерватория» 2 курс

педагоги – профессор Дунчева Галина Адольфовна, преподаватель Алатарцева Алиса Владимировна

ЯКУБОВ СЕМЁН АЛЕКСЕЕВИЧ

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» Театральный институт 3 курс, бакалавриат

педагог – преподаватель Решетникова Татьяна Витальевна концертмейстер – Пименова Елена Александровна


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА»

«АНСАМБЛЕВОЕ ПЕНИЕ» 

КАТЕГОРИЯ «В»

Диплом

НИКОЛАЕВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА

ПУШКАРЁВА АНТОНИНА АЛЕКСАНДРОВНА

САПАРОВА ГЮЗЕЛЬ ОРЫНБАЕВНА

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» 2 курс

педагог – старший преподаватель Дворцова Евгения Олеговна концертмейстер – Шаронина Элеонора Владимировна



назад к новостям
просмотров 797

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.