Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Северском районе прошел фестиваль «Величай, душе моя»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Северском районе прошел фестиваль «Величай, душе моя»

14.05.2012

VIII Кубанский православный фестиваль авторской песни состоялся в Станице северской, 11 мая.

«Фестиваль проводится по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора департаментом культуры Краснодарского края совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией, государственным бюджетным научно-творческим учреждением Краснодарского края «Кубанский казачий хор» с 2005 года» - сообщили «Северскому Автопилоту» в пресс-службе районной администрации.

Цель фестиваля – развитие православной культуры, песенно-поэтического творчества, поддержка талантливых авторов, коллективов и исполнителей.

За время существования фестиваля в нем приняли участие более 900 коллективов, ансамблей, поэтов, чтецов, авторов-исполнителей, солистов-вокалистов. Из года в год растёт количество участников, повышается исполнительский уровень конкурсантов.

В этом году VIII Кубанский православный фестиваль авторской песни, посвящен 75-летию образования Краснодарского края.

Глава района Адам Джарим так же принял участие в проведении конкурса и остался очень довольным результатами наших исполнителей и творческих коллективов. Победителями районного этапа фестиваля стали образцовый художественный ансамбль «Веселка» детской школы искусств станицы Северской - руководитель Лариса Потапова, Ксения Исаева из поселка Афипского - руководитель Ирина Петросова, Дарья Пулина из села Львовского.

Как сообщал «Северский Автопилот», финал фестиваля состоится 8 июня в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора в Краснодаре. Победителям вручат дипломы и памятные подарки.

назад к новостям
просмотров 1650

Комментарии