Вход

САЙТ НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ
Главная > Новости > Хоровые новости > В Санкт-Петербурге завершился Четвертый Детско-Юношеский Хоровой Чемпионат Мира.

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Санкт-Петербурге завершился Четвертый Детско-Юношеский Хоровой Чемпионат Мира.

28.02.2017 Санкт-Петербург

26 Февраля завершился Четвертый Детско-Юношеский Хоровой Чемпионат Мира в Санкт-Петербурге.

По результатам Финала международное Жюри присудило Гран-При Чемпионата следующим коллективам:


Гран-При (Детская подгруппа) - Сводный хор "CANTUS COR" Детской школы искусств 6 (Липецк, Россия), художественный руководитель - Елена Серова


Гран-При (Юношеская группа) - Академический хор "JAUNYSTE" Каунасского Технологического Университета (Каунас, Литва), художественный руководитель - Дангуоле Бейнарите


Гран-При (Юношеская группа) - Женский хор Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Сергей Екимов


Результаты:


Золотой Диплом (1 место) - Детский хоровой коллектив "РАДУГА НАДЕЖД" (Копейск, Челябинская обл., Россия), художественный руководитель - Татьяна Волкова


Золотой Диплом (1 место) - Средний хор музыкально-хоровой студии "ГАЛАКТИКА" (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Юлия Гребенщикова


Золотой Диплом (1 место) - Детский хор "КАНТИЛЕНА" ДШИ им. С.П.Дягилева (Москва, Россия), художественные руководители - Ирэна Сарнацкая и Елена Салюк


Приз Зрительских Симпатий - Детский хор "КОНСОНАНС" ДШИ им. Г.В.Свиридова (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Марина Фурсова


"Звезда Чемпионата" - Хор "KAMA CANTABILE" (Пермь, Россия), художественный руководитель - Лариса Юркова


Лучший дирижер - СЕРГЕЙ ЕКИМОВ

Женский хор музыкального училища имени Н.А.Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия)


Лучший концертмейстер - МАРИС ВИТКУС

Смешанный хор Рижской средней школы 45  (Рига, Латвия), художественный руководитель - Байба Милзарая


Лучший концертмейстер - ЕКАТЕРИНА ЮГАЙ

Хор "Гармония" (Ревда,  Свердловская обл., Россия), художественный руководитель - Елена Петухова


Лучший солист - ВИОЛЕТА РЫБАКОВА

Хор 5-12 классов Даугавпилсской средней школы 3 (Даугавпилс, Латвия), художественный руководитель - Марута Величко


Специальные призы Жюри:

За лучшее исполнение духовного произведения - Детский хор "КАНТИЛЕНА" ДШИ им. С.П. Дягилева  (Москва, Россия), художественные руководители - Ирэна Сарнацкая и Елена Салюк


За лучшее исполнение сочинения Санкт-Петербургского композитора - Хор "KAMA CANTABILE" ( (Пермь, Россия), художественный руководитель - Лариса Юркова


За артистизм при исполнении конкурсной программы - Вокально-хоровой ансамбль "ENSOLEI" (Ижевск, Россия), художественный руководитель - Наталья Горбунова


За эмоциональное исполнение конкурсного произведения - Вокально-хоровой коллектив "АЛЫЕ ПАРУСА" Комплексного центра социального обслуживания населения (Приозерск, Россия), художественный руководитель - Ирина Романова


За выдающиеся достижения в области хорового искусства - Академический хор "JAUNYSTE" Каунасского Технологического Университета (Каунас, Литва), художественный руководитель - Дангуоле Бейнарите


За выдающиеся достижения в области хорового искусства - Детский хор "КАНТИЛЕНА" ДШИ имени С.П. Дягилева  (Москва, Россия), художественные руководители - Ирэна Сарнацкая и Елена Салюк


За высокое исполнительское мастерство - Хор старших классов ДМШ 1 имени С.И.Танеева (Владимир, Россия), художественный руководитель - Елена Зорина


За высокий творческий потенциал - Детский хор "КОНСОНАНС" ДШИ им. Г.В.Свиридова (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Марина Фурсова


За волю к победе - Хор 5-12 классов Даугавпилсской средней школы 3 (Даугавпилс, Латвия), художественный руководитель - Марута Величко


Победитель Бронзового Тура - Хор Военно-Морского Института Морского корпуса Петра Великого (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Галина Кудрина


Серебряный Диплом (2 место) - Хор мальчиков "SPARTITO" Средней школы 4 (Вентспилс, Латвия), художественный руководитель - Регина Лаурэ


Серебряный Диплом (2 место) - Младший хор ДМШ 1 имени С.И. Танеева ( Владимир, Россия), художественный руководитель - Галина Егорова


Серебряный Диплом (2 место) - Детский хор "Благовест" ДШИ 13 ( Пермь, Россия), художественный руководитель - Наталья Зуева


Серебряный Диплом (2 место) - Старший хор девочек Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Д.С.Бортнянского (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Ольга Столповских


Серебряный Диплом (2 место) - Хор старших классов ДМШ 1 имени С.И.Танеева (Владимир, Россия), художественный руководитель - Елена Зорина


Серебряный Диплом (2 место) - Хор "KAMA CANTABILE" (Пермь, Россия), художественный руководитель - Лариса Юркова


Серебряный Диплом (2 место) - Хор 5-12 классов Даугавпилсской средней школы 3 (Даугавпилс, Латвия), художественный руководитель - Марута Величко


Серебряный Диплом (2 место) - Детский хор "КОНСОНАНС" ДШИ имени Г.В.Свиридова (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Марина Фурсова

Бронзовый Диплом (3место) -  Хор Военно-морского института Морского корпуса Петра Великого (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Галина Кудрина


Бронзовый Диплом (3 место) - Смешанный хор Рижской средней школы 45 (Рига, Латвия), художественный руководитель - Байба Милзарая


Бронзовый Диплом (3 место) -  Хор "НЕВСКАЯ АКВАРЕЛЬ" ДШИ Красносельского района ( Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Наталия Тимофеева


Бронзовый Диплом (3 место) - Хор "КАНТ" ДМШ 1 (Брест, Республика Беларусь), художественный руководитель - Светлана Борисюк


Бронзовый Диплом (3 место) - Старший хор "КАПЕЛЬ" Дома Культуры "Мечта" (пос. Селятино, Наро-Фоминский р-н, Россия), художественный руководитель - Оксана Крутьева


Бронзовый Диплом (3 место) - Молодежный хор "КАПЕЛЬ" Дома Культуры "Мечта" (пос.Селятино, Наро-Фоминский р-н, Россия), художественный руководитель - Оксана Крутьева


Бронзовый Диплом (3 место) - Детский хор "АПРЕЛЬ" (Гатчина, Ленинградская обл., Россия), художественный уководитель - Елена Косарева


Бронзовый Диплом (3 место) - Детский хоровой коллектив "CLASSIC"  ДМШ г. Лысина (Лысьва,  Пермский край, Россия), художественный руководитель- Наталья Сизова


Бронзовый Диплом (3 место) - Концертный хор "ПЕРЕЗВОНЫ" Одинцовской ДШИ "Классика" ( Одинцово, Московская обл., Россия), художественный руководитель - Елена Черкашина


Бронзовый Диплом (3 место) - Хор "ГАРМОНИЯ" (Ревда, Свердловская обл., Россия), художественный руководитель - Елена Петухова


Бронзовый Диплом (3 место) - Средний хор ДМШ 33 Приморского района (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Светлана Тетерина


Бронзовый Диплом (3 место) - Вокально-хоровой ансамбль "ENSOLEI" (Ижевск, Россия), художественный руководитель - Наталья Горбунова


Бронзовый Диплом (3 место) - Хор мальчиков "ИСКРА" Дворца детского (юношеского) творчества "На Ленской" Красногвардейского района (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Елена Воробьева


Бронзовый Диплом (3 место) - Детский хор "АКВАРЕЛЬ" ДМШ 24 (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Екатерина Жаворонкова


Диплом участника - Молодежный хор (любительский) Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (Саратов, Россия), художественный руководитель - Анастасия Паламаржа


Диплом участника - Средний хор Школы - студии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель - Мария Романова


Диплом участника - Хор старших классов хорового отделения ДМШ 4 (Оренбург, Россия), художественный руководитель - Наталья Яхонтова


Диплом участника - Вокально-хоровой коллектив "АЛЫЕ ПАРУСА" Комплексного центра социального обслуживания населения (Приозерск, Россия), художественный руководитель - Ирина Романова


назад к новостям
просмотров 787

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.