Вход

САЙТ НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ
Главная > Новости > Хоровые новости > В Санкт-Петербурге состоялся двадцатый юбилейный международный хоровой конкурс "Радуга"

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Санкт-Петербурге состоялся двадцатый юбилейный международный хоровой конкурс "Радуга"

03.04.2017 Санкт-Петербург

1 апреля  в зале Государственно капеллы Санкт-Петербурга состоялся 20 юбилейный международный конкурс "Радуга", который проводит Ассоциация
дирижёров  Северо-западного региона России  при  поддержке Комитета по культуре Ленинградской области, а также Эстонской хоровой ассоциации и
Ассоциации хоров Польши. В конкурсе 2017 года приняло участие 36 коллективов.

Перед началом награждения и гала-концерта участников было зачитано приветствие конкурсу от Председателя комитета по культуре
Ленинградской области Чайковского Е.В. и вручены грамоты членам жюри, которые работали в жюри конкурса   в течение длительного времени:

Логинов Александр Петрович (Санкт-Петербург) - Заслуженный работник культуры РФ, председатель цикловой комиссии  хорового дирижирования
музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

Жданова Татьяна Арамовна (Москва) - Заслуженная артистка России, лауреат государственных премий, директор ЦТР и МЭО "Радость",
методист, дирижер, директор нескольких хоровых  фестивалей и конкурсов "Звучит Москва", "Рождественская песнь", "Поют дети Московии" и др.

Тальмар Рауль (Таллин, Эстония), Председатель Хорового общества Эстонии, дирижёр  концертных коллективов Таллинна - лауреатов
международных конкурсов, доцент Таллинского университета.

Грамоты были вручены  так же организаторам конкурса с благодарностью за их вклад в развитие вокально- хорового искусства и в связи с 20
летием  со дня образования хорового конкурса:

Президенту хорового общества Лира в Варшаве Пшерва Мачею Вольдемару (Польша), 

художественному руководителю конкурса заслуженному работнику культуры РФ, Рогановой  И.В.

В областном уровне конкурса "Гатчинская радуга" приняло участие 36 коллективов.

Организаторов и участников конкурса тепло поздравила с юбилеем Коновалова Марина Михайловна(Ленинградская область) - заведующаяотделом народного творчества государственного бюджетного учреждения культуры  "Дом народного творчества" комитета по культуре
Ленинградской области  руководитель филиала Всероссийского хорового общества в Ленинградской области. Она же вручила Благодарственные письма и грамоты "Дома народного творчества" комитета по культуре Ленинградской области организаторам конкурса.

РЕЗУЛЬТАТЫ

МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА 

ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ 

« РАДУГА-XVIII» 

1-2 апреля 2017г.

Санкт-Петербург

Председатель жюри:

  • Логинов Александр Петрович (Санкт-Петербург) - Заслуженный работник культуры РФ, председатель цикловой комиссии хорового дирижирования музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

Члены жюри:

  • Жданова Татьяна Александровна (Москва) - Заслуженная артистка России, лауреат государственных премий, директор ЦТР и МЭО «Радость», методист, дирижер, директор нескольких хоровых фестивалей и конкурсов «Звучит Москва», «Рождественская песнь», «Поют дети Московии» и др.
  • Рауль Тальмар (Таллинн, Эстония) - Председатель Хорового общества Эстонии, дирижёр концертных коллективов Таллинна-лауреатов международных конкурсов, доцент Таллиннского университета.
  • Мариуш Мроз (Гданьск, Польша) - Дирижёр, общественный деятель, преподаватель Музыкальной Академии в г. Быдгощь, руководитель Гданьского хора технического университета и камерного хора «Continuo» в г. Сопот, лауреат европейских конкурсов, автор публикаций об исполнении православной музыки.
  • Смирнов Сергей Иванович (Нижний Новгород) -  Композитор, дирижёр, Лауреат Международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки (кафедра хорового дирижирования), художественный руководитель молодежного хора «Возрождение».

­

Прослушав конкурсные выступления участников конкурса 1 и 2 апреля, жюри определило следующие результаты:

Категория А1

 

Хоровые коллективы

(в порядке прослушивания)

Средний балл

Результаты конкурса

Дипломы

Младший хор ДХС «ИСКРА»
г. Санкт-Петербург

7,28

III степени бронзовый

Хор музыкальной школы  первой степени им. Станислава Монюшко
г. Варшава (Польша)

8,24

II степени  cеребряный

Хор младших классов «Росинки» МАОУ СОШ №69 г. Екатеринбурга
г. Екатеринбург

7

III степени бронзовый

Младший хор хорового отдела СПб ГБОУ ДОД «ДШИ» Красносельского района Санкт-Петербурга
г. Санкт-Петербург

9,1

I степени  золотой

Младший общий хор инструментальных отделений ДМШ№24
г. Санкт-Петербург

7,4

III степени бронзовый

Детский хор «Ладога» СПб ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургской ДМШ №37»
г. Санкт-Петербург

7,4

III степени бронзовый

Кандидатский хор Хоровой школы «Подлипки» им. Б.А.Толочкова
г. Королев,  Московская область

7

III степени бронзовый

Хор «ЭТЮД» ГБУДО «ДШИ «Вдохновение»
г. Москва

7,4

III степени бронзовый

Хор средних классов «Невская фантазия» СПб ГБОУ ДОД «ДШИ №3»
г. Санкт-Петербург

8,6

II степени  cеребряный

Средний хор «Гармония» хор/отд.  МБУДО «Гатчинская ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова»,
г. Гатчина, Ленинградская область

8

II степени  cеребряный


 

 

Категория А2

 

Хоровые коллективы

(в порядке прослушивания)

Средний балл

Результаты конкурса

Дипломы

Хор «Crescendo» детской школы искусств №19
г. Санкт-Петербург

5,4

Диплом за участие

Образцовый коллектив хор «Виктория» Детской школы искусств им. М. А. Балакирева,
 г. Москва

9,06

I степени  золотой

Образцовый коллектив концертный хор «Канцона» МБУДО «Детская школа искусств «Канцона»
г. Ярославль

8

II степени  cеребряный

Старший  хор образцового коллектива Детская хоровая капелла ГБОУ Школа №2114
г.Москва

7,34

III степени бронзовый

Хоровая студия «Радуга» ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Санкт-Петербурга
г. Санкт-Петербург

6,6

Диплом за участие

Старший хор  МБУ ДО ДШИ №1
г. Ростов-на-Дону

7,66

III степени бронзовый

Старший хор «Гармония»  хор/отд. МБУДО «Гатчинская ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова»
г. Гатчина, Ленинградская область

8,2

II степени  cеребряный

Старший концертный хор  детской хоровой капеллы МАУДО Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова
г. В.Новгород

8,8

II степени  cеребряный

Детский хор «Синяя птица» ГБУДО  «Детская музыкальная школа имени Э.Г. Гилельса»
г. Москва

8,18

II степени  cеребряный

Концертный хор «Феникс» Детская музыкальная школа им. С. И. Танеева, г.Москва

9,26

I степени  золотой

Хор «Радость», ЦТР и МЭО «Радость»
г.Москва

9,6

I степени  золотой

Категория А3

 

Хоровые коллективы

(в порядке прослушивания)

Средний балл

Результаты конкурса

Дипломы

Хор девочек Дома музыки  старого города
г. Таллинн (Эстония)

9

I степени  золотой

 

Категория А4

 

Хоровые коллективы

(в порядке прослушивания)

Средний балл

Результаты конкурса

Дипломы

Смешанный хор  ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей»
г.Воронеж

9,5

I степени  золотой

Концертный хор Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки
г. Минск, республика Беларусь

9,5

I степени  золотой

 

Категория С

 

Хоровые коллективы

(в порядке прослушивания)

Средний балл

Результаты конкурса

Дипломы

Старший вокальный ансамбль  МАУДО Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова
г. В. Новгород

7,4

III степени бронзовый

Мужской молодежный ансамбль «Виват» СПб ГБУ «Молодежно-подростковый центр «Московский»

7

III степени бронзовый

Вокальный ансамбль «Viva!» ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств»
г. Нижний Тагил

8,56

II степени  cеребряный

Вокальный ансамбль старинной музыки «ДОМ МУЗ», МШ «ДОМ МУЗ», Москва

6,6

Диплом за участие

 

Категория В1

 

Хоровые коллективы

(в порядке прослушивания)

Средний балл

Результаты конкурса

Дипломы

Хор девушек молодёжной капеллы «Гармония» ЦТЮ
г.Гатчина, Ленинградская область

8

II степени  cеребряный

Мужской хор «Походниа»
г.Ченстохова (Польша)

8

II степени  cеребряный

Женский хор «Helia» Талиннского университета
г.Таллинн (Эстония)

7,16

III степени бронзовый

Мужской хор «Феникс»
г. Санкт-Петербург

8

II степени  cеребряный

Категория В2

 

Хоровые коллективы

(в порядке прослушивания)

Средний балл

Результаты конкурса

Дипломы

Молодёжная капелла «Гармония» ЦТЮ
г.Гатчина, Ленинградская область

8

II степени  cеребряный

Хор Морского университета
г. Щецин (Польша)

9,58

I степени  золотой

Хор выпускников Правобережного Дома Творчества - образцовый коллектив «Лира»
г. Санкт-Петербург

9

I степени  золотой


назад к новостям
просмотров 767

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.