Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Кировской области прошла "Битва хоров"

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Кировской области прошла "Битва хоров"

14.03.2017 Нововятск

"Братья россияне, встанем в общий хоровод": в Нововятском районе состоялась "Битва хоров". 

Школьные коллективы исполняли произведения о единении народов и любви к малой родине. Соперников, по традиции, было пять - от каждой школы района, уровень исполнения также был привычно высокий, а вот победителя в этот раз определяли по-новому.

В холле ДК "Россия" в Нововятске шум и гам. Однако, на сцене школьники-хористы преображаются до неузнаваемости - серьёзны и ответственны. "Битва хоров" появилась после волны известных вокальных телевизионных проектов. Проверка временем пройдена: конкурс проводится вот уже в пятый, юбилейный раз.

СЕРГЕЙ ЧИКИШЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ:

«Уровень стал уже настолько высок, что трудно выявить победителя. Поэтому в этом году мы решили провести фестиваль хоров и наградить все хоры за, допустим там, артистизм, за патриотическую тему, ещё за что-то. То есть без жюри».

 И правда, в списках призёров прошлых лет некоторые места доставались сразу двум коллективам. Впрочем, текущие изменения никак не повлияли на длительную и обдуманную подготовку участников.

ВАЛЕНТИНА КУЗОВЛЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА, УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ ШКОЛЫ №66:

«Мы готовимся всей школой, у нас замечательный коллектив. То есть не одна я работаю, а работает целый коллектив: и постановщики, и костюмы продумываем. Поэтому да, это будет шоу».

Дарья Машкина на "Битве хоров" в третий раз. Каждое выступление - новый вызов. К примеру, на этой "битве" Даша солирует. Неформальное соперничество между школами никто не отменял, у каждого свои сильные стороны.

ДАРЬЯ МАШКИНА, УЧАСТНИЦА ХОРА, УЧЕНИЦА МБОУ "СОШ С УИОП №66" Г.КИРОВА:
«Наша школа очень дружная, и мы работаем всегда в очень такой дружелюбной атмосфере. Это нам поможет».
Репертуар у хористов подобран под месячник гражданско-патриотического воспитания среди школ Нововятского района. Поэтому и со сцены к зрителям обращаются со словами о преданности, любви и дружбе.

"Поднимайся весь народ, Россия - вперёд!".

назад к новостям
просмотров 1567

Комментарии