Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Бердянске впервые прошел фестиваль духовых оркестров

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Бердянске впервые прошел фестиваль духовых оркестров

02.06.2012 Украина

1 июня в Бердянске впервые прошел фестиваль духовых оркестров.

Курортный сезон в Бердянске (Украина) начался целым рядом мероприятий, посвященных Дню защиты детей, открытию летнего сезона и 185-летию города. Среди них были как традиционные, так и новые мероприятия. 1 июня в Бердянске впервые прошел фестиваль духовых оркестров. Его торжественное открытие состоялось на площади перед городским Дворцом культуры. Заместитель городского головы Ольга Яланская поздравила с праздниками всех присутствующих, а также участников фестиваля и вручила им памятные дипломы.
В фестивале духовых оркестров приняли участие четыре коллектива - Мелитопольского училища культуры, народный духовой оркестр "Козачата" (Мелитопольский район), Запорожский сводный оркестр милиции и Бердянский муниципальный народный оркестр "Азовская чайка". После открытия оркестры торжественным шествием прошли по проспекту Ленина на Приморскую площадь. По дороге каждый коллектив остался на своей площадке в центре города для того, чтобы дать часовой концерт для горожан и гостей города. Таким образом, за полтора-два часа бердянцы и отдыхающие смогли стать зрителями четырех различных концертов.

Единственным минусом в данном фестивале было то, что он проходил в рабочий день и в рабочее время, что не позволило творческим коллективам почувствовать поддержку публики, иногда даже некому было аплодировать. Слушать духовые оркестры любят многие, и зрителей, будь бы это выходной день, было бы на много больше. Надеемся, что в следующем году организаторы учтут этот момент, и перенесут фестиваль на выходной день или хотя бы в вечернее время.

назад к новостям
просмотров 1514

Комментарии