Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Белгородской области открывается фестиваль «Лето красное»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Белгородской области открывается фестиваль «Лето красное»

30.05.2012 Белгородская область

В ближайшие выходные, 2 и 3 июня, в Чернянском районе Белгородской области пройдёт VII Межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное», приуроченный к празднованию Святой Троицы.
Участие в нём примут творческие коллективы из Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской областей России и Луганской, Сумской, Харьковской областей Украины.
Праздничные мероприятия 2 июня откроет концерт творческих коллективов «Вселиственный венок», который начнётся в19:00 в парке культуры и отдыха посёлка Чернянка. 3 июня, в день Святой Троицы, в Свято-Троицком храме Холковского монастыря пройдёт Божественная литургия. После cлужбы всех желающих приглашают на выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества области, а в 13:00 состоится официальное открытие фестиваля «Лето красное» в селе Холки Чернянского района.
Фестиваль «Лето красное» организован областным управлением культуры, Белгородским центром народного творчества и управлением культуры администрации Чернянского района. Он проводится с целью сохранения и развития фольклорных традиций региона, приобщения молодёжи к духовному наследию и традиционной народной культуре.

назад к новостям
просмотров 1542

Комментарии