Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Балашове прошел первый православный фольклорный фестиваль

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Балашове прошел первый православный фольклорный фестиваль

04.06.2012

3 июня, в День Святой Троицы, в Балашове по окончании Литургии на месте Троицкого Собора в парке им. Куйбышева, состоялось открытие первого православного фольклорного фестиваля «Троице Святая, Слава тебе!». Новый фестиваль привлек внимание не только творческих коллективов из различных районов Саратовской области, но и мастеров прикладных и народных промыслов, чьи работы были высоко оценены гостями фестиваля и Епископом Тарасием.

Кроме выставки народных промыслов, вниманию гостей был представлен концерт участников фестиваля, в котором выступили как хорошо известные творческие коллективы, Балашова и района,   так и гости из Ртищевского района и города Саратова.

В конце программы всем участникам были вручены дипломы участников фестиваля, так же были вручены первые премии: от Балашовской Епархии главный приз получил коллектив народного творчества «Зоренька»; от Администрации  Балашовского муниципального района первая главный приз был присужден народному ансамблю русской песни  «Дубрава».

После церемонии награждения выступили специальные гости  фестиваля: коллектив Балашовского линейного управления магистральных газопроводов «Гармоника», Саратовского фольклорного ансамбля «Собор» и известной саратовской исполнительности народной и духовной музыки Натальи Ромашки и фольклорного ансамбля «Радоница».

назад к новостям
просмотров 1491

Комментарии