Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > В Астрахани пройдет межрегиональный фольклорный фестиваль "Зелёные святки"

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

В Астрахани пройдет межрегиональный фольклорный фестиваль "Зелёные святки"

30.05.2012 Россия

Традиционный межрегиональный российский фестиваль "Зелёные святки" пройдет с 1 по 3 июня в Астраханской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства культуры региона.
Организаторами фестиваля, который состоится уже в десятый раз, выступили министерство культуры РФ, региональное министерство культуры, областной методический центр народной культуры.
В этом году в фестивале примут участие фольклорные коллективы и мастера прикладного искусства из республик Калмыкия и Северная Осетия-Алания, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Нижегородской и Тамбовской областей. В рамках фестиваля состоятся концерты в городе и районах области, фольклорно-этнографический праздник "Семицкий разгуляй", выставка-ярмарка изделий народных ремёсел и промыслов, конкурс девичьего костюма "Троицкие смотрины". Также пройдут мастер-классы по обмену опытом "Традиционная кукла "Березка", "Традиции народного костюма в работе с авторской куклой". На фестивале будет работать творческая лаборатория для руководителей коллективов "Троицкие обряды и песни регионов России".

назад к новостям
просмотров 1456

Комментарии