Вход

САЙТ НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ
Главная > Новости > Хоровые новости > Результаты регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля 2017 по Свердловской области

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Результаты регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля 2017 по Свердловской области

13.03.2017 Екатеринбург

2 марта в ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)» состоялись конкурсные прослушивания регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля – 2017 в Свердловской области по номинации «Д2» — «Детские учебные хоры| хоровые коллективы учреждений дополнительного образования, в том числе хоры мальчиков и юношей».

Учредителем Всероссийского хорового фестиваля в 2017 году являются Министерство культуры Российской Федерации, Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество». Учредителями регионального этапа фестиваля являются Министерство культуры Свердловской области и филиал Некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество» в Свердловской области. Организаторами регионального этапа фестиваля  в категории «Д2» являются ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию» и ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)».

В фестивальной программе приняли участие 23 хоровых коллектива из 9 муниципальных образований (Екатеринбург, Нижний Тагил, Ревда, Красноуфимск, Первоуральск, Новая Ляля, Богданович, Асбест, с. Туринская Слобода) – всего 658 человек. Конкурсные требования участников состязаний состояли в исполнении нескольких разнохарактерных произведений, одно из которых исполняется a capella (без музыкального сопровождения). Продолжительность программы одного коллектива не могла превышать 15 минут.

Выступления участников фестиваля оценивало высокопрофессиональное жюри, которое возглавила председатель Свердловского отделения НП «Всероссийское хоровое общество», профессор Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского Алла Григорьевна Литвина. Также в состав жюри вошли заслуженный артист РФ, декан и профессор Уральской консерватории Владимир Борисович Завадский и художественный руководитель Капеллы мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии Вячеслав Рафаилович Кульмаметьев.

Все хоровые коллективы, заявившиеся на участие в фестивальной программе, по словам членов жюри, продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки. Представлять Свердловскую область на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля – 2017 в номинации «Д2» будет коллектив, набравший наибольшее количество баллов коллегии жюри. Им стал Образцовый хор «Глория» МАУК ДО «Детская музыкальная школа №7 имени С.В. Рахманинова» (художественный руководитель Бартновская Елена Евгеньевна).

Методический центр по художественному образованию поздравляет победителей с заслуженными наградами!

Контактное лицо – Кривенцев Максим Владимирович, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, каб. 544, тел. 372-79-35, e-mail: mk@somc.ru.

Результаты регионального этапа
Всероссийского хорового фестиваля - 2017
в Свердловской области

Название коллектива

МО

Учреждение

ФИО руководителя

ФИО концертмейстера

Средний балл

Результат

Образцовый хор Глория  
 город Екатеринбург
 МАУК ДО  Детская музыкальная школа № 7 имени С.В. Рахманинова  
Бартновская Елена Евгеньевна Хормейстер -Егорова Наталья Ивановна
Ильяшевская Людмила Васильевна

94,7

 Диплом Лауреата I степени
Классик-хор  Аврора  
 город Екатеринбург
 МБУК ДО «Детская хоровая школа № 1»
 Художественный руководитель – Буланов Валерий Григорьевич Хормейстеры –Чайковская Ольга Ивановна Малахова Ольга Александровна.
 Казанцева Марина Федоровна

94

 Диплом Лауреата I степени
хор  Гармония  
 город Ревда
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Детская музыкальная школа  г. Ревды
 Петухова Елена Викторовна
 Югай Екатерина Дмитриевна

92,3

 Диплом Лауреата I степени
Концертный хор мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа
 город Екатеринбург
 ГБПОУ СО  Свердловский мужской хоровой колледж  
 Пименов Сергей Юрьевич
 Яковлева Анастасия Вадимовна

92

 Диплом Лауреата I степени
Концертный хор  Ювента  
 город Екатеринбург
 МБУК ДО  Детская хоровая школа № 4  
 Казаков Андрей Сергеевич
 Болдырева Елена Александровна

90,7

 Диплом Лауреата I степени
хор мальчиков «Созвездие»
 город Екатеринбург
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр»
 Киселев Сергей Николаевич
 Яковлева Анна Юрьевна

89

 Диплом Лауреата II степени
Образцовый коллектив Концертный хор  Кантилена  
 город Екатеринбург
 Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования  Детская хоровая школа № 2  
 Шлапак Лариса Георгиевна
 Кириллов Данила Юрьевич

86,7

 Диплом Лауреата II степени
Хор мальчиков  ДМШ г.Ревды
 Город Ревда
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Детская музыкальная школа  г.Ревды
 Петухова Елена Викторовна
 Садакова Елена Николаевна

86,3

 Диплом Лауреата II степени
Алые паруса  
 село  уринская Слобода
 Муниципальное каз.нное учреждение дополнительного образования  Слободо- уринская детская школа искусств  
 Дорошенко Екатерина Павловна
 Колмакова Ольга Николаевна

85

 Диплом Лауреата II степени
Старший хор ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева
 город Екатеринбург
 Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 11 им. М. А. Балакирева»
 Франовская Оксана Анатольевна
 Семенина Ирина Анатольевна

85

 Диплом Лауреата II степени
Сводный хор старших классов «Ad libitum»
 город Екатеринбург
 Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Детская хоровая школа № 2»
 Долниковская Светлана Павловна
 Суслова Оксана Владимировна

84,3

 Диплом Лауреата II степени
Хор Гармония  
 город Екатеринбург
 МАОУ СОШ № 32
 Ясинских Людмила Владимировна
 Масленникова Лариса Владимировна

81

 Диплом Лауреата II степени
Хор старших классов хорового отделения
 город Асбест
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Асбестовская детская музыкальная школа»
 Кадыков Николай Васильевич
 Асямочкина Ольга Анатольевна

78

 Диплом Лауреата III степени
Хор  Колибри  
 г. Нижний  агил
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Детская музыкальная школа № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова  
 Сазонтова  амара Николаевна
 Цыганцова Ольга Юрьевна

77,7

 Диплом Лауреата III степени
Старший хор  Ровесники  
 г. Нижний  агил
Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования  Детская школа искусств №1 город Нижний Тагил
 Калмыкова Елена Владимировна
 Уфимцева Елена Николаевна

73,3

 Диплом Лауреата III степени
Хор  Эдельвейс  
 город Богданович
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Богдановича
 Сотникова Жанна Маратовна
 Ануфриева Светлана Васильевна

71,3

 Диплом Лауреата III степени
хор PRESTO
 город Екатеринбург
 МБУК ДО Екатеринбургская детская школа искусств №10
 Иллиш Лариса Юрьевна
 Мамлеева Альбина Викторовна

67,3

 Диплом с присуждением звания «дипломант»
Хор  Славия  
 город Екатеринбург
 Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования  Детская хоровая школа № 2  
 Чермянинова Ольга Вадимовна, Лауреат международного конкурса
 Лекомцева Елена Юрьевна

67,3

 Диплом с присуждением звания «дипломант»
Хор средних классов  Концертино  
 город Новая Ляля
 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Новолялинского городского округа  Детская школа искусств  
 Коновалова Наталья Геннадьевна
 Обирина Ирина Станиславовна

65,7

 Диплом с присуждением звания «дипломант»
Хор младших классов   оника  
 город Екатеринбург
 Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования  Детская хоровая школа № 2  
 Харина Ирина Петровна
 Алексеева Светлана Витальевна

58

 Благодарственное письмо
Концертный хор «Школьные годы»
 город Первоуральск
 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Первоуральская детская школа искусств»
 Кофман Наталья Сергеевна
 Гареева Нурия Салимзяновна

57,3

 Благодарственное письмо
Хор младших и средних классов  Мечта  
 Екатеринбург
 МБУК ДО  Екатеринбургская детская школа искусств № 15  
 Панюкова  атьяна Александровна
 Сафонова Лариса Руфятовна, Муратова Мария Владимировна, Гайнанова Миляуша Фаритовна

56

 Благодарственное письмо
Хор старших классов (5-7 класс)
 городской округ Красноуфимск
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Детская школа искусств имени П.И.Осокина  городского округа Красноуфимск
 Гаязова Вера Михайловна
 Синютина Светлана Васильевна

51

 Благодарственное письмо
Младший хор хорового отдела «Разноцветик»
 город Верхотурье
 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  Верхотурская детская школа искусств  
 Шумкова Виктория Николаевна  
 Мясникова Людмила Ф.доровна

0

 Участник
назад к новостям
просмотров 163

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.