В Екатеринбурге с 21 по 25 апреля 2017 года прошел Международный хоровой фестиваль-конкурс – IV Международные хоровые ассамблеи «EURASIA CANTAT».
IV Екатеринбургские международные хоровые ассамблеи «EURASIA CANTAT» стали творческим брендом и значимым событием в культурной жизни города Екатеринбурга.
В Ассамблеях «EURASIA CANTAT 2017» приняли участие 80 коллективов из 25 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Жуковский, Зеленоград, Ижевск, Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Ивдель, Лысьва, Пермь, Нижневартовск, Екатеринбург и города Свердловской области) и зарубежья (ЕГО Польское общество «Полярос») – всего 1956 человек.
Оценивало выступления хоровых коллективов авторитетное международное жюри:
Андреа АНЖЕЛИНИ (Италия) – хоровой дирижер и главный редактор журнала FARCORO,
Романс ВАНАГС (Латвия) – дирижер, председатель совета хоровых дирижеров Латвийской республики,
Мэнксью ХУ (Китай) – художественный руководитель, дирижер хора девочек «Лили» Шэньчжэньской старшей школы,
Нина ГРОШИКОВА (Россия) – профессор, заслуженный деятель искусств РФ,
Владимир ЗАВАДСКИЙ (Россия) – профессор, заслуженный артист РФ, декан факультета вокально-хорового искусства, заведующий кафедрой хорового дирижирования,
Алла ЛИТВИНА (Россия) – профессор, председатель Свердловского (Екатеринбургского) Всероссийского хорового общества,
Ольга ДАВЫДОВА – ГУРЕВИЧ (Россия) – лауреат международных конкурсов, преподаватель вокального искусства.
Специальным гостем IV Международных хоровых ассамблей «EURASIA CANTAT» станет Пол Хэд (США) – директор хоровых дисциплин Университета в Дэлавере, Член Ассоциации хоровых дирижеров Соединенных Штатов Америки.
GRANDPRIX
Академический хор Уральского Федерального Университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина(Екатеринбург, Россия)
Дирижёр – Светлана Долниковская
КАТЕГОРИЯ А1 Детские хоры до 12 лет |
||||
|
ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
Победитель в категории
|
|
||
Хор:
|
Средняя группа «ДЖАЗ-ХОРА» Свердловской государственной детской филармонии
|
26,67
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижёр:
|
Злата Козловская
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Арабеска»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
26,25
|
||
Дирижер:
|
Анна Фёдорова
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Капель»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Зеленоград/
|
26,23
|
||
Дирижер:
|
Анжела Каменская
|
|
||
|
|
|
||
|
СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
Хор:
|
Младший хор концертного коллектива «Вдохновение»
|
25,43
|
||
Страна:
|
Россия /Тюмень/
|
|||
Дирижер:
|
Татьяна Шацкая
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Элегия»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
24,92
|
||
Дирижер:
|
Ольга Малкова
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Мелодишки»
|
24,88
|
||
Страна:
|
Россия /Новосибирск/
|
|||
Дирижер:
|
Татьяна Лукиных
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Виктория»
|
24,88
|
||
Страна:
|
Россия /Богданович/
|
|||
Дирижер:
|
Анна Гришкина
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Искорки»
|
24,58
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Ольга Малкова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Эврика
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
24,44
|
||
Дирижер:
|
Юлия Акулова
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Piccantori»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Пермь/
|
23,98
|
||
Дирижер:
|
Ирина Петухова
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Мозаика»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
23,82
|
||
Дирижер:
|
Ольга Левищева
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Славия»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
23,46
|
||
Дирижер:
|
Ольга Чермянинова
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Радость»
|
23,28
|
||
Страна:
|
Россия/Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Наталья Литвинова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Акварели»
|
23,06
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Вячеслав Крашенинников
|
|||
|
|
|
||
КАТЕГОРИЯ А2 Детские хоры до 16 лет |
||||
|
ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
|
Победитель в категории
|
|
||
Хор:
|
Детский хор Екатеринбургского академического театра оперы и балета
|
29,02
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Елена Накишова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Лель»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
27,72
|
||
Дирижер:
|
Мария Ерёмина
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Классик-хор «Аврора»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
26,82
|
||
Дирижер:
|
Валерий Буланов
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Образцовый коллектив концертный хор «Кантилена»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
26,71
|
||
Дирижер:
|
Лариса Шлапак
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Гармония»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
26,43
|
||
Дирижер:
|
Нина Бражкина
|
|
||
|
|
|
||
|
СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Серенада
|
25,94
|
||
Страна:
|
Россия /Пермь/
|
|||
Дирижер:
|
Татьяна Мальгина
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Ювента»
|
24,88
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Андрей Казаков
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Сириус»
|
24,58
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Татьяна Гнускова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Cantabile»
|
23,97
|
||
Страна:
|
Россия /Челябинск/
|
|||
Дирижер:
|
Вера Круподерова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
Хор старших классов хорового отделения
|
23,93
|
||
Страна:
|
Россия /Асбест/
|
|||
Дирижер:
|
Николай Кадыков
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Исток»
|
23,67
|
||
Страна:
|
Россия /Новосибирск/
|
|||
Дирижер:
|
Светлана Шиховцева
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Созвучие»
|
23,15
|
||
Страна:
|
Россия /Магнитогорск/
|
|||
Дирижер:
|
Ольга Глазунова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Камертон»
|
23,15
|
||
Страна:
|
Россия /Тюмень/
|
|||
Дирижер:
|
Светлана Василькович
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Ассоль»
|
23,08
|
||
Страна:
|
Россия /Ирбит/
|
|||
Дирижер:
|
Лариса Папулова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Мелодия»
|
24,67
|
||
Страна:
|
Россия /Новосибирск/
|
|||
Дирижер:
|
Татьяна Лукиных
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
«Cantabile»
|
24,56
|
||
Страна:
|
Россия /Челябинск/
|
|||
Дирижер:
|
Вера Круподерова
|
|||
|
|
|
||
|
|
|
||
КАТЕГОРИЯ В1 Хоры мальчиков (дискант, альт) |
||||
|
ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
|
Победитель в категории
|
|
||
Хор:
|
«Созвездие»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
27,25
|
||
Дирижер:
|
Сергей Киселёв
|
|
||
|
|
|
||
|
СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Русичи»
|
23,83
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Ольга Чайковская
|
|||
|
|
|
||
|
БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Соловушка»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Лысьва/
|
20,25
|
||
Дирижер:
|
Людмила Ситникова
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
КАТЕГОРИЯ В2 Хоры мальчиков и юношей (дискант, альт, тенор, бас) |
||||
|
|
|
||
|
СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Vivat»
|
24,58
|
||
Страна:
|
Россия /Ижевск/
|
|||
Дирижер:
|
Майя Захарова
|
|||
|
|
|
||
КАТЕГОРИЯ С2 Молодежные хоры до 21 года (сопрано, альт, тенор, бас) |
||||
|
|
|
||
|
ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
|
Победитель в категории
|
|
||
Хор:
|
Академический хор вокального отдела Музыкального училища имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных
|
26,12
|
||
Страна:
|
Россия /Москва/
|
|||
Дирижер:
|
Елена Колмакова
|
|||
|
|
|
||
|
СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Хор дирижёрско-хорового отделения Нижнетагильского колледжа искусств
|
|
||
Страна:
|
Россия /Нижний Тагил/
|
24,90
|
||
Дирижер:
|
Екатерина Мариненко
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Сводный хор старших классов «Adlibitum»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
23,23
|
||
Дирижер:
|
Светлана Долниковская
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Общий хор «Академия» отделения Общего Эстетического образования
|
|
||
Страна:
|
Россия /Нижний Тагил/
|
21,17
|
||
Дирижер:
|
Анжелика Хайбуллина
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
КАТЕГОРИЯ D3 Смешанные хоры |
||||
|
|
|
||
|
БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Концертный хор студентов УГМУ
|
21,48
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Анна Новикова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
Хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
|
|
||
Страна:
|
Россия/Санкт-Петербург/
|
20,52
|
||
Дирижер:
|
Игорь Соловьёв
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
«Экспромт» преподавателей и выпускников
|
19,12
|
||
Страна:
|
Россия /Каменск-Уральский/
|
|||
Дирижер:
|
Елена Санникова
|
|||
|
|
|
||
|
|
|
||
КАТЕГОРИЯ Е Камерные хоры |
||||
|
|
|
||
|
ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
|
Победитель в категории
|
|
||
Хор:
|
Ансамбль «Светлана» (Детского хора Екатеринбургского театра оперы и балета)
|
28,52
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Елена Накишова
|
|||
|
|
|
||
|
СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Женский камерный хор Нижнетагильского колледжа искусств
|
23,63
|
||
Страна:
|
Россия /Нижний Тагил/
|
|||
Дирижер:
|
Наталья Кропотова
|
|||
|
|
|
||
Хор:
|
Камерный хор «Рондо»
|
23,62
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Дирижер:
|
Марина Пустякова
|
|||
|
|
|
||
|
БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Камерный хор «Цветочная рапсодия»
|
|
||
Страна:
|
Россия /Ирбит/
|
21,06
|
||
Дирижер:
|
Наталья Занина
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Хор «Вдохновение» ШХИ «Полёт» имени Т.Е. Селищевой
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
19,06
|
||
Дирижер:
|
Наталия Филатова
|
|
||
|
|
|
||
|
УЧАСТНИК
|
|
||
|
|
|
||
Хор:
|
Академический хор ДК СГОДНТ
|
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
8,96
|
||
Дирижер:
|
Анатолий Родюков
|
|
||
|
|
|
||
КАТЕГОРИЯ Е 1 Вокальные ансамбли (детские до 17 лет) |
||||
|
|
|
||
|
СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Ансамбль:
|
«Птички»
|
25,42
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Руководитель:
|
Екатерина Антипина
|
|||
|
|
|
||
Ансамбль:
|
«Чудесенки» (мл.состав)
|
25,03
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Руководитель:
|
Римма Карачурина
|
|||
|
|
|
||
Ансамбль:
|
«Свой стиль»
|
25,00
|
||
Страна:
|
Россия /Екатеринбург/
|
|||
Руководитель:
|
Лариса Шлапак
|
|||
|
|
|
||
|
БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
|
|
||
|
|
|
||
Ансамбль:
|
«Мажоринки»
|
23,42
|
||
Страна:
|
Россия /Новосибирск/
|
|||
Руководитель:
|
Светлана Шиховцева
|
|||
|
|
|
||
Ансамбль:
|
«Русичи»
|
22,97
|
||
Страна:
|
Источник: http://www.eurasia-cantat.ruИсточник: http://www.ekburg.ru
просмотров 2653
Комментарии |