Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Почти 40 хоров приняли участие в фестивале «Не стареют душой ветераны» в Иркутске

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Почти 40 хоров приняли участие в фестивале «Не стареют душой ветераны» в Иркутске

04.04.2017 Иркутск

Почти 40 хоров приняли участие в заключительном концерте фестиваля-смотра «Не стареют душой ветераны» в Иркутске. От имени главы города участников концерта поприветствовала заместитель мэра — председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман.

«Дорогие ветераны, примите слова признательности за те таланты и хорошее настроение, которые вы дарите друг другу, окружающим и всему нашему городу», — отметила Татьяна Эдельман.

Фестиваль-смотр проходит в Иркутске в 11-й раз. В рамках мероприятия состоялись конкурсы чтецов, а также дуэтов и трио. В этом году в конкурсе чтецов участвовали почти 70 человек, в конкурсе дуэтов и трио — около шестидесяти, сообщает пресс-служба администрации города.

В Иркутске активно развивается любительское ветеранское движение, чему немало способствует проведение фестиваля «Не стареют душой ветераны». Как отметили его организаторы, творчество старшего поколения востребовано: многие хоровые коллективы дают ежемесячно не менее 10 концертов.

«Спасибо вам за вашу работу, за ваш вклад в культуру, — подчеркнул в своем выступлении председатель городского совета ветеранов Владимир Баранов. — Хоть и говорят, что главное — это не победа, а участие. Но здесь вы все — победители!».

назад к новостям
просмотров 1352

Комментарии