Вход

САЙТ НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ
Главная > Новости > Хоровые новости > Первый Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Славянская весна» прошел в Санкт-Петербурге

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Первый Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Славянская весна» прошел в Санкт-Петербурге

09.05.2018 Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прошел Первый Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Славянская весна». Это уникальное действо посвящено сохранению наследия и связи поколений. Наши коллеги окунулись в атмосферу «Славянской весны».

ИТОГИ КОНКУРСА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ- ПОДГАЙЦ Е.И. 

ЖЮРИ – Екимов С.В., Сивова В.М., Максимов А.А.

КАТЕГОРИЯ/

НАЗВАНИЕ КОЛЛЕКТИВА/ГОРОД

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ

НАГРАДА

Категория 3

Смешанные хоры

Хор студентов Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического Университета «Гаудеамус» 

г. Санкт-Петербург

Директор Войткунская Анна Ярославовна
Дирижер -Шелковин Дмитрий Александрович
хормейстер Савин Даниил Андреевич

85

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Категория 1

Детские хоры

Хоровая школа «Апрель» СОШ №8 «Центр Образования» г. Гатчина

Руководители - Виктор и Виктория Огородновы

Концертмейстер Виктория Огороднова

111,5

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Категория 13

Пою тебе моя Отчизна

Народный коллектив Хор народной песни «Берегиня» Ленинградская область Ново-Девяткино Всеволожский район

Дирижер - Воропаева Юлия Владимировна

Хормейстер высшей категории

Концертмейстер – Пьянов Валерий Викторович

114

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Категория 1

Детские хоры

Хор 2-4 классов ДМШ №33 Приморского района

г. Санкт-Петербург

Руководитель хора - Тетерина Светлана Николаевна

123

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Категория 8

Современная музыка

Камерный хор Московского Педагогического Государственного Университета г. Москва

Художественный руководитель – Самойлов Иван Анатольевич

129

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Категория 1

Детские хоры

Детский камерный хор «Настроение» 

ДШИ Воскресенское г. Москва

Дирижер- Алтунина Мария Николаевна

Концертмейстер – Дьяконова Алина Яковлевна


139,5


III МЕСТО

И ДИПЛОМ

ЛУЧШАЯ СОЛИСТКА

Категория 1

Детские хоры

Младший хор «Невская доминанта»

«Санкт–Петербургской детской школы искусств им. М.И. Глинки» 

г. Санкт-Петербург

Руководитель и дирижер – Виктория Шакировна Гайнутдинова.

166

II МЕСТО

И ДИПЛОМ

МОЛОДОМУ ДИРИЖЕРУ

Категория 3

Смешанные хоры

Академический смешанный хор муниципального автономного учреждения культуры «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева»

г. Великий Новгород

Руководитель хора Никифоров Юрий Сергеевич

170

II МЕСТО

Категория 7

Духовная музыка

Женский хор "Quellen" СПб ГБУК «клуб «Выборгская сторона»

г. Санкт-Петербург

Художественный руководитель - Елена Жукова

Хормейстер - Вера Ильина

171,5

II МЕСТО

Категория 2

Однородные хоры

Хор студентов IV курса СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища» 

г. Санкт-Петербург

Художественный руководитель -  Елена Хачикян

Хормейстер – Вера Ильина

Концертмейстер – Наталья Хорева

175

II МЕСТО

Категория 2

Однородные хоры

Женский хор "Quellen" СПб ГБУК «клуб «Выборгская сторона»

г. Санкт-Петербург

Художественный руководитель - Елена Жукова

Хормейстер - Вера Ильина

177,8

II МЕСТО

И ДИПЛОМ

ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ

ПРОИЗВЕДЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО КОМПОЗИТОРА

А. ДУМЧЕНКО

Категория 7

Духовная музыка

Академический смешанный хор муниципального автономного учреждения культуры «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» 

г. Великий Новгород

Руководитель хора Никифоров Юрий Сергеевич

182

I МЕСТО

И ДИПЛОМ

ЛУЧШИЙ ДИРИЖЕР

Категория 14

Славянские композиторы

Женский хор III курса СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища» 

г. Санкт-Петербург

Руководитель – Яруцкая Лариса Николаевна

Хормейстер Гайнутдинова Виктория Шакировна

Концертмейстер – Стародубцева Ольга Дмитриева

182

I МЕСТО

Категория 8

Современная музыка

Младший хор «Невская доминанта»

«Санкт–Петербургской детской школы искусств им. М.И. Глинки»

г. Санкт-Петербург

Руководитель и дирижер – Виктория Шакировна Гайнутдинова.

186

I МЕСТО

Категория 5

Камерные хоры

Камерный хор «Петербургские серенады» 

г. Пушкин

Руководитель и дирижер – Егор Лосев

189

I МЕСТО

Категория 2

Однородные хоры

Женский хор III курса СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища» 

г. Санкт-Петербург

Руководитель – Яруцкая Лариса Николаевна

Хормейстер Гайнутдинова Виктория Шакировна

Концертмейстер – Стародубцева Ольга Дмитриева

193

I МЕСТО

И ДИПЛОМ 

ЛУЧШАЯ СОЛИСТКА

Категория 14

Славянские композиторы

Камерный хор «Петербургские серенады» 

г. Пушкин

Руководитель и дирижер – Егор Лосев

194

I МЕСТО

ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ

Категория 8

Современная музыка

Камерный хор «Петербургские серенады» 

г. Пушкин

Руководитель и дирижер – Егор Лосев

199

ГРАН-ПРИ 

«СЛАВЯНСКАЯ ВЕСНА»

ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ

И ДИПЛОМ

ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

назад к новостям
просмотров 240

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.