Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Открытие XIV Межрегионального молодёжного хорового фестиваля «За полчаса до весны»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Открытие XIV Межрегионального молодёжного хорового фестиваля «За полчаса до весны»

25.02.2017

26 февраля в 14:00 в концертном зале музыкального училища им. Г.И. Шадриной УлГУ состоится открытие XIV Межрегионального молодёжного хорового фестиваля «За полчаса до весны».

В этом году фестиваль посвящён 100-летию революций и все песни, которые прозвучат со сцены, относятся к началу XX века. В этом году в фестивале примут участие более 150 исполнителей в составе 7 хоровых коллективов из Казани, Чебоксар и Ульяновска. 

По завершении фестиваля пройдёт «круглый стол» по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства. 

Инициаторами уникального фестиваля традиционно являются управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и детская школа искусств № 10 под руководством Заслуженного работника культуры России Александра Додосова. 

В разные годы в рамках фестиваля на лучших сценах нашего города выступали именитые коллективы – лауреаты и дипломанты международных и региональных конкурсов и фестивалей из Москвы, Самары, Казани, Чебоксар, Димитровграда и, конечно, Ульяновска.

назад к новостям
просмотров 1488

Комментарии