Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни в Оренбурге

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни в Оренбурге

17.05.2012 Оренбург

С 17 по 19 мая в областном центре проходит VIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг.Честь.Родина». Учредители фестиваля: Правительство Оренбургской области, администрация города Оренбурга, министерство образования области, министерство молодежной политики, спорта и туризма области, министерство культуры, общественных и внешних связей области, областной военный комиссариат, муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы " Подросток".

Торжественное открытие фестиваля состоялось 17 мая в Оренбургской областной филармонии. На мероприятии присутствовали почетные гости – вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов, первый заместитель министра образования Ольга Озерова, и.о.военного комиссара области Владимир Крохмалюк.

За годы существования фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина» дал путевку в жизнь многим его участникам, повысил их профессиональный уровень и мастерство, укрепил желание молодежи исполнять песни патриотической направленности. За 11 лет в фестивале приняли участие более 6 тысяч человек из Оренбуржья и близлежащих регионов России.

В  2012 году в  фестивале принимают участие около 500 участников в возрасте от 6 до 65 лет из 33 городов и районов Оренбургской области. А также из Саратовской, Самарской, Свердловской областей, Республик Башкортостан и Казахстан. Выступление конкурсантов традиционно будет оценивать профессиональное жюри, в составе которого лучшие представители культуры и искусства Оренбуржья. С 2009 года в составе жюри работает заслуженная артистка России, солистка Самарского государственного театра оперы и балета Евгения Тенякова.

Участники фестиваля будут оцениваться в трех возрастных категориях (младшая, средняя и старшая возрастные  группы) по следующим номинациям: исполнитель песни, автор-исполнитель, вокально-инструментальный ансамбль, вокальная группа.

19 мая в 12:00 в зале Оренбургской областной филармонии (ул. М.Жукова, 34) состоится Гала-концерт и торжественная церемония награждения. Более 60 победителей фестиваля получат дипломы и памятные подарки.

назад к новостям
просмотров 1566

Комментарии