Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Международный фестиваль творческой молодежи «Под солнцем» прошел на территории Крутицкого подворья

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Международный фестиваль творческой молодежи «Под солнцем» прошел на территории Крутицкого подворья

14.06.2012 Москва

3 июня в День Святой Троицы 2012 года на Крутицком подворье прошла ремесленная сессия II Международного фестиваля творческой молодежи «Под солнцем».
Синодальный отдел по делам молодежи разработал этот проект по благословению председателя отдела -  Викария Святейшего Патриарха, Епископа Бронницкого Игнатия. Ведет проект руководитель управления социокультурных программ и спецпроектов отдела О.Н. Поповская.Фестиваль "Под солнцем" - это новый, прогрессивный взгляд на творческие ресурсы православных молодых людей, дающий им возможность раскрыться в разных жанрах искусств и прикладных сферах творчества.
На ремесленный тур фестиваля в Москву приехали более ста  участников из регионов России и из Белоруссии, в интернет-голосовании по итогам сессии приняли участие конкурсанты из Греции и Болгарии. Жюри возглавили руководитель миссионерского отдела Белорусского экзархата протоиерей Георгий (Арбузов), член ассоциации искусствоведов Ничепорчик А.А  и клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне диакон Сергий (Бобров).
На фестивале были представлены различные русские традиционные ремесла, а также кулинария, ткачество и  плетение. С мастер-классами для участников фестиваля выступили работники реставрационных мастерских. В рамках фестиваля для всех гостей подворья был организован концерт, в котором  приняли участие артисты различных жанров - танцевальные, фехтовальные, певческие и театральные коллективы. Также весь день на подворье  работала благотворительная ярмарка, на которой были представлены различные рукодельные товары, изготовленные участниками фестиваля. Вырученные средства были направлены  на развитие работы с молодежью в регионах.
В этом году фестиваль проходит в сессионном формате. Осенью будет проведен музыкальный тур, а зимой состоится  поэтически-театральная сессия. 

назад к новостям
просмотров 1444

Комментарии