Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Итоги Регионального певческого конкурса «Весенние голоса»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Итоги Регионального певческого конкурса «Весенние голоса»

03.04.2021 Кемерово


24 марта 2021 года были подведены итоги Регионального певческого конкурса «Весенние голоса», посвященного 300-летию Кузбасса.  В 2021 году конкурс проходил полностью в дистанционном формате. В нем приняли участие 25 участников в номинации «Хоровые коллективы и вокальные ансамбли от 5 человек», 61 участник в номинации «Академическое пение соло и ансамбли малых форм» и 11 участников  в номинации «Народное пение».    География участников – Кузбасс (гг. Кемерово, Новокузнецк, Осинники, Междуреченск, Калтан, Прокопьевск, пгт Малиновка, Краснобродский), а также Хакассия, Томская, Новосибирская области.

Состав жюри – это авторитетные специалисты, чье мнение ценно для юных вокалистов.

Председатель жюри:

Шорохова Инна Вячеславовна (г. Кемерово)

декан факультета музыкального искусства ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», профессор, художественный руководитель Хорового театра «Академия».

Члены жюри:

Дунаева Екатерина Александровна (г. Москва)

почетный работник общего образования РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заместитель директора ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радуга», главный хормейстер Большого сводного хора московских школьников.

Баранова Вера Павловна (г. Красноярск)

заслуженная артистка России, почетный работник культуры Кузбасса, солистка Красноярского театра оперы и балета, заведующая кафедрой сольного пения и оперной подготовки, профессор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств им. Дм. Хворостовского».

Смелкова Татьяна Дмитриевна (г. Санкт-Петербург)

заслуженный работник культуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный профессор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, заведующая кафедрой сольного пения, художественный руководитель конкурса вокалистов имени Б. Т. Штоколова.

Орлова Анастасия Павловна (г. Кемерово)

председатель ПЦК спец. «Сольное и хоровое народное пение» ГПОУ «Кузбасский колледж культуры и искусств» им. И.Д. Кобзона,  рук. народного коллектива, ансамбля сценического фольклора «Златозорье».

По итогам прослушивания решили присудить звания Гран-при, лауреатов и дипломантов конкурса:

 

Номинация «Хоровые коллективы»

Коллектив

Преподаватель

Концертмейстер

Школа

Результат

Образцовый коллектив концертный хор «Юность»
Дорофеева Оксана Юрьевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Гран-при

Хор «Мелодия»
Баранова Светлана Сергеевна
Ягина Илона Владимировна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69» , г. Кемерово

Лауреат I степени

Хор «Камертон»
Дугинова Мария Владимировна
Суханов Вячеслав Викторович
МАУДО «Детская школа искусств №45, г. Кемерово

Лауреат II степени

Младший хор «Светлячок»
Унтова Лариса Александровна
Побоева Евгения Аркадьевна
МАУДО  «Детская школа искусств № 50»; г. Кемерово

Лауреат II степени

Хор "Домисолька"
Рогозинникова Ирина Сергеевна
Мамышева Светлана Евгеньевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Лауреат II степени

Хор старших классов «Кантабиле»
Михалевич Виктория Олеговна
Савиных Анна Ивановна.
МАОУДО «Детская Школа Искусств №19», г. Кемерово

Лауреат III степени

Хор «Радуга»
Прошлецова Ирина Константиновна
Мамышева Светлана Евгеньевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Лауреат III степени

Хор «Юпитер»
Мартынюк Светлана Юрьевна
Вершинина Анна Сергеевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Диплом

Хор младших классов «Весёлая карусель»  
Милашкова Оксана Александровна
Плотницкая Ирина Николаевна
МАОУДО «Детская школа искусств №46», г. Кемерово

Диплом

Хор средних классов «Тоника»
Лоос Галина Дмитриевна
Кречетова Светлана Евгеньевна
МБУДО «Детская музыкальная школа №20 им. М.А. Матренина», г. Осинники

Диплом участника конкурса

Хор «Вдохновение»                            
Кузнецова Ольга Александровна
Раевская Анна Александровна 
МБУ ДО «ШИ № 37»,  п. Малиновка, Кемеровская обл.

Диплом участника конкурса

Младший хор «Соловушки»                      
Костенко Светлана Викторовна
Клычмамедова Татьяна Юрьевна
МБУДО «Хоровая школа № 52»,  г. Междуреченск

Диплом участника конкурса

Хор старших классов «Светлая музыка»
Пахомова Елена Сергеевна
Ермакова Мария Анатольевна
МАУДО  «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово

Диплом участника конкурса

Хор «Гармония»
Кочанова Светлана Тимофеевна
Сатонкина Оксана Юрьевна
МБУДО "Школа искусств № 43". г. Калтан

Диплом участника конкурса

Хор младших классов "Акварель"
Балахнина Евгения Николаевна
Казарцева Людмила Владимировна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69» , г. Кемерово

Диплом участника конкурса

Хоровой коллектив «Искорки»
Казанина Ольга Вадимовна
Казарцева Людмила Владимировна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69» , г. Кемерово

Диплом участника конкурса

Хор младших классов «Пятнашки»
Малашинина Марина Александровна
Давитая Татьяна Владимировна
МАОУДО «Детская школа искусств №15», г. Кемерово

Диплом участника конкурса

Хор «Крещендо»
Малашинина Марина Александровна
Давитая Татьяна Владимировна
МАОУДО «Детская школа искусств №15», г. Кемерово

Диплом участника конкурса

Хор общеэстетического отделения «Домисолька»
Кокорева Дарья Альбертовна
Слушкина Татьяна Валерьевна
МАОУДО «Детская школа искусств №19», г. Кемерово
Диплом участника конкурса

  

Номинация «Вокальные ансамбли»

Ансамбль  «Вдохновение»
Дорофеева Оксана Юрьевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Лауреат I степени

Ансамбль «Веселые нотки»
Дорофеева Оксана Юрьевна
Мамышева Светлана Евгеньевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Лауреат II степени

Педагогический ансамбль «Гармония»
Кобышева Марина Ивановна
 Торгунакова Ирина Игоревна
МАОУДО «Детская школа искусств №46», г. Кемерово

Лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Фантазия»
Топакова Мария Анатольевна
Бродникова Ольга Викторовна
МАУДО «Детская музыкальная школа № 4», г. Кемерово

Диплом

Ансамбль  " Аккорд"
Мартынюк Светлана Юрьевна
Вершинина Анна Сергеевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Диплом

Ансамбль «Веселые ребята»
Мартынюк Светлана Юрьевна
Вершинина Анна Сергеевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово

Диплом участника конкурса

Звание «Лучший хормейстер конкурса» присваивается:

Оксане Юрьевне Дорофеевой, преп. МАОУДО «Центральная детская школа искусств»,

Светлане Сергеевне Барановой, преп. МАУДО «Детская школа  искусств № 69» , г. Кемерово

Звание «Лучший концертмейстер конкурса» присваивается:

Прошкину Роману Валерьевичу, конц. МАОУДО «Центральная детская школа искусств»,

Ягиной Илоне Владимировне, конц. МАУДО «Детская школа  искусств № 69» , г. Кемерово

Номинация «Академическое пение (девочки). Соло»

Фамилия, имя

Преподаватель

Концертмейстер

Школа

Призовое место

Александрова Александра
Конкина Ольга Борисовна
Ураевская Ирина Александровна
МАУ ДО «Детская школа искусств № 10 имени А.И. Хачатуряна»  г. Прокопьевск
Лауреат I степени
Шинкаренко Екатерина
Коваленко Любовь Васильевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Лауреат I степени
Мартьянова Полина
Унтова Лариса Александровна
Андрейченко Наталья Викторовна
МАУДО  «Детская школа искусств № 50» г. Кемерово
Лауреат I степени
Волкова Майя
Хакимова Татьяна Валерьевна
Завьялова Ольга Петровна
МБУДО "Детская школа искусств № 62" пгт Краснобродский
Лауреат II степени
Проскурякова Софья
Кобышева Марина Ивановна
Попугаева Мария Сергеевна
МАОУДО «Детская школа искусств №46» г. Кемерово
Лауреат II степени
Костромина Варавара
Кокорева Дарья Альбертовна
Слушкина Татьяна Валерьевна
МАОУ ДО «Детская школа искусств №19» г. Кемерово
Лауреат II степени
Ли Камилла
Рогозинникова Ирина Сергеевна
Заречнева Марина Петровна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств» г. Кемерово
Лауреат II степени
Васильева Софья
Вдовиченко Ольга Федоровна
Алексеева Ирина Петровна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69»  г. Кемерово
Лауреат II степени
Гущина Мария
Вдовиченко Ольга Федоровна
Меркулова Екатерина Олеговна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69» г. Кемерово
Лауреат III степени
Казанина  Мария
Вдовиченко Ольга Федоровна
Алексеева Ирина Петровна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69» г. Кемерово
Лауреат III степени
Сагалдинова Алёна
Казанина Ольга Вадимовна
Казарцева Людмила Владимировна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69» г. Кемерово
Лауреат III степени
Цалко Анжелика
Коваленко Любовь Васильевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Лауреат III степени
Акентьева Виктория
Унтова Лариса Александровна
Андрейченко Наталья Викторовна
МАУДО  «Детская школа искусств № 50» г. Кемерово
Лауреат III степени
Никулкина Екатерина
Топакова Мария Анатольевна
Бродникова Ольга Викторовна
МАУДО «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово
Лауреат III степени
Ольницкая Вероника
Золотова Наталья Александровна
Шмелькова Елена Владимировна
МАУДО  «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово
Лауреат III степени
Ранде Алина
Рехтина Ксения Анатолиевна
Никифорова Полина Николаевна
МАУДО  «Детская школа искусств № 50» г. Кемерово
Лауреат III степени
Санькова Диана
Топакова Мария Анатольевна
Бродникова Ольга Викторовна
МАУДО «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово                
Лауреат III степени
Чеснокова Анна
Казанина Ольга Вадимовна
Казарцева Людмила Владимировна
МАУДО «Детская школа  искусств № 69» г. Кемерово
Лауреат III степени
Борздун Анна
Кобышева Марина Ивановна
Попугаева Мария Сергеевна
МАОУДО «Детская школа искусств №46» г. Кемерово
Лауреат III степени
Полянская Екатерина
Коваленко Любовь Васильевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом
Монина Софья
Коваленко Любовь Васильевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом
Дацук Анна
Золотова Наталья Александровна
Шмелькова Елена Владимировна
МАУДО  «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово
Диплом
Борисенко Софья
Эльфон Юлия Сергеевна
Богданова Ольга Владимировна
МАУДО «Детская школа искусств №14 г. Кемерово»
Диплом
Карпова  Арина
Дорофеева Оксана Юрьевна
Мамышева Светлана Евгеньевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом
Луконина  Маргарита
Сабитова Вероника Владимировна
Андреева Наталья Алексеевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом
Найверт Анастасия
Кокорева Дарья Альбертовна
Самарина Наталья Анатольевна
МАОУ ДО «Детская школа искусств №19» г. Кемерово
Диплом
Показаньева  Арина
Рогозинникова Ирина Сергеевна
Заречнева Марина Петровна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом
Шабалина Дарья
Золотова Наталья Александровна
Шмелькова Елена Владимировна
МАУДО  «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово
Диплом
Шатова Кристина
Максименко Юрий Юрьевич
Седельникова Елена Константиновна
МАУДО «Детская школа искусств №14
г. Кемерово»,
Диплом
Евстратова  Дарья
Золотова Наталья Александровна
Шмелькова Елена Владимировна
МАУДО  «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово
Диплом
Паршукова Софья
Топакова Мария Анатольевна
Бродникова Ольга Викторовна
МАУДО «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово
Диплом
Арзамаскина  Валерия
Поваго Алена Игоревна
Чижик Владимир Алексеевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Баринова Виолетта
Малашинина Марина Александровна
Давитая Татьяна Владимировна
МАОУДО «Детская школа искусств №15», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Берзина Олеся
Рехтина Ксения Анатолиевна
Никифорова Полина Николаевна
МАУДО  «Детская школа искусств № 50» г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Валинтиенко Валерия
Зазнобина Дарья Евгеньевна
Вторушина Светлана Анатольевна
МАОУДО «Детская школа искусств №15», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Вяткина Майя
Унтова Лариса Александровна
Андрейченко Наталья Викторовна
МАУДО  «Детская школа искусств № 50» г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Горланова Софья
Дорофеева Оксана Юрьевна
Мамышева Светлана Евгеньевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Григорьева Виктория
Кокорева Дарья Альбертовна
Слушкина Татьяна Валерьевна
МАОУДО «Детская школа искусств №19» г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Демиденко Василиса
Коваленко Любовь Васильевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Желнина Маргарита
Кокорева Дарья Альбертовна
Слушкина Татьяна Валерьевна
МАОУДО «Детская школа искусств №19» г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Кленикова Софья
Коваленко Любовь Васильевна
Прошкин Роман Валерьевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Клещевская Валерия
Рогозинникова Ирина Сергеевна
Заречнева Марина Петровна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Коновальцева Елизавета
Матвеева Людмила Александровна
Килина Людмила Владимировна
МАОУДО  «Детская школа искусств № 46» г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Кругляк Арина
Курихина Нина Константиновна
Кругляк Елена Николаевна
МАУ"МКДК Центрального района"  
г. Новокузнецка
Диплом участника конкурса
Куколева Есения
Поваго Алена Игоревна
Чижик Владимир Алексеевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Мишова Мария
Ширинская Алёна Станиславовна
Седельникова Елена Константиновна
МАУДО «Детская школа искусств № 14
г. Кемерово»,
Диплом участника конкурса
Плаксина  Анфиса
Поваго Алена Игоревна
Чижик Владимир Алексеевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Стремоусова Виктория
Поваго Ирина Станиславовна
Шаройкина Татьяна Владимировна
МБУДО  «Детская школа искусств»,   Республика Хакасия, г. Черногорск
Диплом участника конкурса
Тимченко Алиса
Поваго Алена Игоревна
Чижик Владимир Алексеевич
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Фролова Елизавета
Дорофеева Оксана Юрьевна
Мамышева Светлана Евгеньевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Диплом участника конкурса
Шеманская Дарья
Скомаровская Ольга Юрьевна
Рублевская Ирина Сергеевна
МБУ ДО «Детская школа искусств №55», г. Новокузнецк
Диплом участника конкурса
Шугалей Анастасия
Поваго Ирина Станиславовна
Шаройкина Татьяна Владимировна
МБУДО  «Детская школа искусств»,   Республика Хакасия, г. Черногорск
Диплом участника конкурса

 

Номинация «Академическое пение (мальчики). Соло»

Фамилия, имя

Преподаватель

Концертмейстер

Школа 

Призовое место

Васин Артём
Казанина Ольга Вадимовна
Казарцева Людмила Владимировна
МАУДО «Детская школа  искусств №69» , г. Кемерово
Лауреат I степени
Баранов Владислав
Мартынюк Светлана Юрьевна
Вершинина Анна Сергеевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Лауреат I степени
Луконин Иван
Сабитова Вероника Владимировна
Андреева Наталья Алексеевна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств», г. Кемерово
Лауреат II степени
Хвалеев Руслан
Золотова Наталья Александровна
Шмелькова Елена Владимировна
МАУДО  «Детская музыкальная школа №4», г. Кемерово
Лауреат II степени
 Косицын Кирилл
Конкина Ольга Борисовна
Ураевская Ирина Александровна
ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств имени Д. А. Хворостовского» г. Прокопьевск
Лауреат II степени
Шаймарданов Антон
Конкина Ольга Борисовна
Ураевская Ирина Александровна
ГПОУ «Прокопьевский областной колледж искусств имени Д. А. Хворостовского» г. Прокопьевск
Лауреат II степени
Коновалов Дмитрий
Казанина Ольга Вадимовна
Казарцева Людмила Владимировна
МАУДО «Детская школа  искусств №69» г. Кемерово
Лауреат III степени

 

Номинация «Академическое пение. Ансамбли малых форм»

Вокальное трио «Гармония»
Рехтина Ксения Анатолиевна
Никифорова Полина Николаевна
МАУДО  «Детская школа искусств № 50»; г. Кемерово
Лауреат I степени
Педагогический вокальный дуэт «Bella voce»                
Милашкова Оксана Александровна
Белозерская Ксения Владимировна
МАОУДО «Детская школа искусств №46», г. Кемерово
Лауреат II степени

Звание «Лучший преподаватель конкурса» присваивается:

Конкиной Ольге Борисовне, преп. МАУДО «Детская школа искусств № 10 имени А.И. Хачатуряна»  г. Прокопьевск

Коваленко Любови Васильевне, преп. МАОУДО «Центральная детская школа искусств»,

Мартынюк Светлане Юрьевне, преп. МАОУДО «Центральная детская школа искусств»,

Унтовой Ларисе Александровне, преп. МАУДО «Детская школа  искусств № 50» , г. Кемерово

Казаниной Ольге Вадимовне, преп. МАУДО «Детская школа  искусств №69» , г. Кемерово

Рехтиной Ксении Анатолиевне, МАУДО  «Детская школа искусств № 50»; г. Кемерово

Звание «Лучший концертмейстер конкурса» присваивается:

Ураевской Ирине Александро назад к новостям

просмотров 220

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.