Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Фестиваль православной песни «Благодатное лето» прошел в Самарской области

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Фестиваль православной песни «Благодатное лето» прошел в Самарской области

19.06.2012 Самарская область

От чистых, будто бы хрустальных и каких-то неземных детских голосов словно мороз по коже -признавались сотрудники и гости детского православного лагеря. И дело даже не в том, что перед фестивалем православной песни «Благодатное лето» дети в течение 10-ти дней усиленно занимались с лучшими педагогами страны. Просто пели они от души.
Детский фестиваль академической и духовной музыки проходит в нашей области впервые, а вот православный лагерь в этом году отмечает уже свой 15-летний юбилей. Руководитель известного на весь мир Московского детского хора имени Виктора Попова признался, что был приятно удивлен способностями детей из русской глубинки.
Духовную музыку исполняли и более взрослые коллективы. В репертуаре как старославянские, так и древнерусские хоровые песни. Особое внимание гостей фестиваля было приковано к старинному инструменту - колесной лире, которая за несколько веков своего существования практически никак не изменилась. Современные умельцы делают их точные копии, чтобы воссоздать именно тот звук, который слышали наши предки.

назад к новостям
просмотров 1355

Комментарии