Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > Фестиваль хоров ветеранов в Новокузнецке

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

Фестиваль хоров ветеранов в Новокузнецке

18.05.2012 Новокузнецк

 

Поющие бабушки и дедушки Новокузнецка на Евровидение не собираются, но в конкурсах тоже участвуют. В ДК им. Маяковского прошёл 22-ой городской фестиваль самодеятельного творчества хоров ветеранов войны и труда. С чувством, с толком, с расстановкой и обязательно с баяном выступают хоры ветеранов Новокузнецка. В этом году участвуют в фестивале 13 коллективов. Большая часть из них имеет высокое и почётное звание "народных". Состав участников фестиваля по большей части такой же традиционный как и сам конкурс. Ветеранские хоры встречаются уже в 22-ой раз. Каждый год неизменно на сцену выходит вокальная группа "Надежда". В их репертуаре песни о судьбе, о любви, и, конечно, о войне. Много лет вокалисты работают вместе и без хора песню и жизнь не представляют.
Екатерина Алексеевна КОРШУНОВА, участница вокальной группы "Надежда":
«Когда в хоре, песня-то как раздольно звучит. От первого до последнего слыхать». Творчество каждого выступающего оценивают слушатели, фаворитов у зрительного зала нет, аплодисменты зависят от исполненной песни. Пусть они и не такие популярные, как хит "Бурановских бабушек", но нашим вокалистам на Евровидение не ехать. Строго выступающих жюри судить не будут.
Наталья ИЩЕНКО, начальник управления культуры г. Новокузнецк:
"На этом фестивале не бывает проигравших, потому что все, кто получает возможность выступить на этой сцене, это уже значит, что люди выиграли".

назад к новостям
просмотров 1598

Комментарии