Вход

Внимание! Все вопросы по фестивалям просьба присылать на info@music-festivals.ru
Главная > Новости > Хоровые новости > 37 хоровых коллективов примут участие в Московском областном хоровом конкурсе "А. В. Свешников и современность"

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

37 хоровых коллективов примут участие в Московском областном хоровом конкурсе "А. В. Свешников и современность"

23.11.2019 Коломна

30 ноября - 1 декабря в Коломне пройдет  Московский областной открытый хоровой конкурс "Свешников и современность".

Председатель жюри - Заслуженный артист России, профессор Владимир Онуфриевич Семенюк, члены жюри -профессор РАМ им.Гнесиных и Московского государственного института музыки им. Шнитке Байкова Елена Николаевна и Кондратьева Алевтина Георгиевна -председатель правления РОО "Музыкальное общество Московской области"

Известный общественный и музыкальный деятель XX столетия, основатель и художественный руководитель Государственного академического Русского хора и Московского хорового училища, ректор Московской государственной консерватории Александр Васильевич Свешников родился в Коломне.

Коломенцы чтят своего знаменитого земляка. Имя А. В. Свешникова носит городская детская хоровая школа. В Коломенском краеведческом музее хранятся материалы о жизни и творчестве выдающегося хормейстера, многогранная деятельность которого оказала огромное влияние на развитие национального хорового искусства.

С 1990 года в Коломне проводятся дни памяти Александра Васильевича Свешникова.

С 2002 года хоровой конкурс «А. В. Свешников и современность» открыт для хоровых коллективов культурно-досуговых, светских, церковных и образовательных учреждений сферы культуры Московской области.

Большую поддержку оказывают ученики А. В. Свешникова – воспитанники Московского хорового училища, Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского – Игорь Раевский, Владимир Минин, Станислав Калинин, и многие другие. В рамках памятных мероприятий проводятся концертные программы известных отечественных хоровых коллективов.

В 2013 году конкурс учреждён Министерством культуры Московской области и ему присвоен статус Московского областного хорового конкурса «А. В. Свешников и современность». Конкурс проводится один раз в два года.

Порядок конкурсных прослушиваний

30 ноября 2019

ДЕТСКИЕ ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ДМШ (младшие)

11:10 – 11:30

ХОР МЛАДШИХ КЛАССОВ «НАДЕЖДА»
г. Егорьевск
«ЕГОРЬЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Щелкунова Екатерина Владимировна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Полубинская Анастасия Сергеевна

11:30 – 11:45

МЛАДШИЙ ХОР ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «КОЛОКОЛЬЧИК»
г. Люберцы
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №4»
РУКОВОДИТЕЛЬ Рыбицкая Лариса Николаевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Мишин Михаил Юрьевич

11:45 – 12:05

ХОР ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «КАПРИС»
г. Домодедово
«АЭРОПОРТОВСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Шувалов Леонид Вадимович
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Лукьянова Ирина Николаевна

ДЕТСКИЕ ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ
культурно-досуговых и духовных организаций

12:05 – 12:20

ДЕТСКИЙ ХОР «ЖАР – ПТИЦА»
г. Красногорск, деревня Путилково
«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Тимофеева Евгения Юрьевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Толмачёва Надежда Юрьевна

12:20 – 12:35

КОНЦЕРТНЫЙ ХОР ШКОЛЫ ДУХОВНОГО ПЕНИЯ
г. Москва
ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ШКОЛА ДУХОВНОГО ПЕНИЯ»
РУКОВОДИТЕЛЬ Маркелов Сергей Юрьевич
ХОРЫ МАЛЬЧИКОВ

12:35 – 12:50

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ ДЕТСКОЙ ХОРОВОЙ ШКОЛЫ ИМ. А.В. СВЕШНИКОВА
г. Коломна
«ДЕТСКАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА ИМ. А.В. СВЕШНИКОВА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Гришина Оксана Геннадьевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Семёнова Галина Викторовна
ХОРМЕЙСТЕР Мишанина Татьяна Викторовна

12:50 – 13:05

СТАРШИЙ ХОР КАПЕЛЛЫ МАЛЬЧИКОВ «ОРЛЯТА»
г. Зеленоград
КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ЗЕЛЕНОГРАД»    
РУКОВОДИТЕЛЬ Чернецов Андрей Викторович
Заслуженный работник культуры РФ
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Климова Марьяна Геннадиевна
ХОРМЕЙСТЕРЫ Карпман Ирина Рафаиловна, Марков Сергей Викторович

13:05 – 13:20

ХОР МАЛЬЧИКОВ ДМХШ «АЛЫЕ ПАРУСА»
«ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА «АЛЫЕ ПАРУСА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Толстогузова Екатерина Олеговна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Погодина Анна Анатольевна
ХОРМЕЙСТЕР Чернобровкина Елизавета Олеговна

ПЕРЕРЫВ 13:20 – 14:00

Награждение Младшие хоры и хоры мальчиков

ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

14:00 – 14:15

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «LIBERTA»  
г. Егорьевск
«ЕГОРЬЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»                                      
РУКОВОДИТЕЛЬ Ковалев Илья Сергеевич
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Сахарова Ирина Андреевна

14:15 – 14:25

АНСАМБЛЬ «АМФИОН» ХОРОВОЙ КАПЕЛЛЫ МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «ЛЮБОМИР»
г.Рязань
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4 ИМЕНИ Е.Г. ПОПОВА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Рязанцева Виталия Юрьевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Котоян Алина Степановна

14:25 – 14:40

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «СИНЯЯ ПТИЦА»
г. Красногорск
«КРАСНОГОРСКАЯ ДМШ ИМ А.А.НАСЕДКИНА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Егорова Елизавета Олеговна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Николаева Людмила Васильевна

14:40 – 14:55

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «OBLIVION»
г. Москва
РУКОВОДИТЕЛЬ Гемусова Дарья Анатольевна

14:55 – 15:05

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ХОРОВОГО ДИРИЖИРОВАНИЯ МОСКОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ
г. Химки
«МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»
РУКОВОДИТЕЛЬ Никулина Анна Александровна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Шарловская Вероника Антоновна

15:05 – 15:15

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «НАДЕЖДА»
г. Воскресенск
«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «ХИМИК»                                      
РУКОВОДИТЕЛЬ Якунина Валентина Михайловна
Заслуженный работник культуры Московской области

15:15 – 15:30

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ ШКОЛЫ ХОРОВОГО ИСКУССТВА «ПОЛЕТ» ИМ. Т. Е. СЕЛИЩЕВОЙ
г. Жуковский
ШКОЛА ХОРОВОГО ИСКУССТВА «ПОЛЕТ» ИМ. Т.Е.СЕЛИЩЕВОЙ
РУКОВОДИТЕЛЬ Курносов Дмитрий Николаевич
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Волкова Ирина Александровна


ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ И ДУХОВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

15:30 – 15:45

ХОР «ВДОХНОВЕНИЕ»
г. Жуковский
ШКОЛА ХОРОВОГО ИСКУССТВА «ПОЛЕТ» ИМ. Т.Е.СЕЛИЩЕВОЙ
РУКОВОДИТЕЛЬ Филатова Наталия Константиновна
Заслуженный работник культуры Московской области
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Волкова Ирина Александровна
Данный коллектив оценивается 1 декабря 2019


ДЕТСКИЕ ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (старшие)

15:45 – 16:00

СТАРШИЙ ХОР ХОРОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЛИБЕРИЦА»
г. Люберцы
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №4»
РУКОВОДИТЕЛЬ Чистякова Татьяна Владимировна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Спиридонова Антонина Михайловна

16:00 – 16:15

СТАРШИЙ ХОР КРАСНОГОРСКОЙ ДМШ ИМ А.А.НАСЕДКИНА
г. Красногорск
«КРАСНОГОРСКАЯ ДМШ ИМ А.А.НАСЕДКИНА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Егорова Елизавета Олеговна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Гервасова Татьяна Леонидовна

16:15 – 16:25

ХОР СТАРШИХ КЛАССОВ «СКЕРЦО»
г. Воскресенск
«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4»
РУКОВОДИТЕЛЬ Солохина Екатерина Николаевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Сухачева Снежана Алексеевна

16:25 – 16:40

ХОР «СОГЛАСИЕ»
г. Москва
«ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. А. Н. СКРЯБИНА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Бисерова Татьяна Владимировна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Пупышева Евгения Леонидовна

16:40 – 16:55

ХОР «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»
г. Егорьевск
«ЕГОРЬЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Ковалев Илья Сергеевич
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Сахарова Ирина Андреевна

16:55 – 17:10

ХОР ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ПАНСИОНА «ПЛЕСКОВО»
г. Москва, Михайлово-Ярцевское поселение, поселок Плесково
«ПРАВОСЛАВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ПАНСИОН «ПЛЕСКОВО»
РУКОВОДИТЕЛЬ Гемусова Дарья Анатольевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Бугаян Алексей Арменович

17:10 – 17:20

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ КОНЦЕРТНЫЙ ХОР ДЕТСКОЙ ХОРОВОЙ ШКОЛЫ ИМ. А.В. СВЕШНИКОВА
г. Коломна
«ДЕТСКАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА ИМ. А.В. СВЕШНИКОВА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Стукнина Марина Германовна
Заслуженный работник культуры Московской области
ХОРМЕЙСТЕР Гришина Оксана Геннадьевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Маркелова Светлана Валерьевна

17:20 – 18:00 подготовка дипломов

18:00 торжественное награждение    



1 декабря 2019

ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ И ДУХОВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

11:10 – 11:25

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР
г. Ступино
"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ" ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТУПИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РУКОВОДИТЕЛЬ Кислицин Петр Евгеньевич
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Тарасова Юлия Борисовна

11:25 – 11:45

«ЖАР-СОКОЛ ХОР»
г. Москва
РУКОВОДИТЕЛЬ Жарова Любовь Михайловна              
Заслуженный работник культуры РФ, профессор
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Соловьева Лариса Михайловна

11:45 – 12:00

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР «КРЕДО»
г. Жуковский
«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ» Г.О. ЖУКОВСКИЙ
РУКОВОДИТЕЛЬ Казакевич Екатерина Сергеевна
ХОРМЕЙСТЕР Пехов Иван Игоревич

12:00 – 12:15

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР «ЭЛЕГИЯ»
г. Электросталь
«КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ Н.П.ВАСИЛЬЕВА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Шорникова Ирина Анатольевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Гурко Ольга Евгеньевна

12:15 – 12:30

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КАМЕРНЫЙ ХОР «СЕРГИЕВ ПОСАД»
г. Сергиев Посад
«ДОМ КУЛЬТУРЫ ИМ. Ю.А. ГАГАРИНА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Наталья Валерьевна Макарова
ХОРМЕЙСТЕР Германн Екатерина Георгиевна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Орлова Татьяна Владимировна

12:30 – 12:55

ХОР «ПОЮЩИЕ СЕРДЦА»
г. Подольск
ППО ОКБ «ГИДРОПРЕСС»
РУКОВОДИТЕЛЬ Комкова Любовь Валерьевна
ХОРМЕЙСТЕР Рязанцева Гульнара Наильевна

12:55 – 13:15

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР «ОСАННА»
г. Пушкино
«ДОМ КУЛЬТУРЫ «ПУШКИНО»
РУКОВОДИТЕЛЬ Закутская Тамара Викторовна
Заслуженный работник культуры России, профессор
ХОРМЕЙСТЕР Соколов Андрей Николаевич
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Красикова Виктория Викторовна


ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ СРЕДНЕГО И  ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

13:15 – 13:35


КОНЦЕРТНЫЙ ХОР МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА МГИМ ИМ. А.Г. ШНИТКЕ
г. Москва
«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МУЗЫКИ ИМЕНИ А.Г. ШНИТКЕ»
РУКОВОДИТЕЛЬ Цимбалов Александр Васильевич
лауреат международных конкурсов, Почётный работник культуры города Москвы, доцент

13:35 – 13:55

ЖЕНСКИЙ ХОР 1 МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА
г. Коломна
«1-Й МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
РУКОВОДИТЕЛЬ Дмитриева Ольга Всеволодовна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Семенова Галина Викторовна

13:55 – 14:10

ЖЕНСКИЙ ХОР ЯРОСЛАВСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА (КОЛЛЕДЖА) ИМ. Л.В.СОБИНОВА
г. Ярославль
«ЯРОСЛАВСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (КОЛЛЕДЖ) ИМ. Л.В.СОБИНОВА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Минакова Надежда Александровна
Заслуженный работник культуры РФ
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Камаев Владимир Викторович

14:10 – 14:25

ХОР МУЗЫКАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА
г. Коломна
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
РУКОВОДИТЕЛЬ Гасаналиев Расул Шамхалович
Заслуженный работник культуры РФ, профессор
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Цыганок Татьяна Андреевна

14:25 – 14:45

КАМЕРНЫЙ ХОР 1 МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА
г. Коломна
«1-Й МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
РУКОВОДИТЕЛЬ Чевела Владимир Ильич
Заслуженный работник культуры РФ
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Маркелова Светлана Валерьевна

14:45 – 15:00

ХОР РОССИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА
г. Москва
«РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА»
РУКОВОДИТЕЛЬ Ушакова Ольга Борисовна
КОНЦЕРТМЕЙСТЕР Морозова Оксана Александровна

15:00 – 15:15

ХОР ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва
«ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РУКОВОДИТЕЛЬ Кардасевич Глеб Михайлович
ХОРМЕЙСТЕР Черкасова Ирина Петровна

15:15 – 16:00 подготовка дипломов и торжественное награждение

назад к новостям
просмотров 328

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.