Вход

Главная > Новости > Хоровые новости > 25 хоров со всей России и из-за рубежа встретятся в Нижнем Новгороде на II Международной хоровой ассамблее «Coro di Linguisti - 2020»

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

наши партнеры

25 хоров со всей России и из-за рубежа встретятся в Нижнем Новгороде на II Международной хоровой ассамблее «Coro di Linguisti - 2020»

20.01.2020 Нижний Новгород

Нижний Новгород становится мировой столицей хорового искусства. Беспрецедентное по своему масштабу событие – Международная хоровая ассамблея «Coro di Linguisti» («Коро ди лингвисти») соберёт 26 – 29 марта более 800 певцов. Лучшие голоса России и зарубежья сольются воедино в Нижнем Новгороде, наполнив его многообразием мелодий и наречий мира. Именно в этом организаторы фестиваля видят главную цель Ассамблеи: «говорить на разных языках посредством хорового пения о том, что объединяет все страны и континенты: о мире, любви и дружбе».

Организаторы Ассамблеи «Coro di Linguisti» - НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и НКО Ассоциация «Содействие искусству и творчеству» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». 

Участниками Ассамблеи в 2020 году станут хоры из Сербии, Латвии, Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Кирова, Ижевска, Череповца, Набережных Челнов, Павлово и др. городов. Всего 25 профессиональных и любительских коллективов.

Впервые Международная хоровая ассамблея «Coro di Linguisti» прошла в 2018 году и была ознаменована созданием первого в России Сводного хора лингвистических университетов мира.

В этом сезоне Ассамблея откроется 27 и 28 марта на Нижегородской Ярмарке, а 29 марта пройдет грандиозный гала-концерт в Мило Концерт Холл.  Также концерты Ассамблеи пройдут в Москве и Минске.

Художественный руководитель Хоровой Ассамблеи «Coro di Linguisti» Максим Иванов говорит: «Я убеждён, что только дружеская, партнерская атмосфера может максимально раскрыть каждый коллектив с самой лучшей стороны. И мы рады, что в 2020 году принимаем в Нижнем Новгороде как зарубежные и столичные коллективы, так и артистов из глубинки России. Мы ждём наших давних друзей - хор из Нови-Сада (Сербия), города побратима Нижнего Новгорода, профессиональный хор «Воскресение» (г. Череповец), наших коллег – хор МГИМО и, конечно, всех наших друзей. В Ассамблее примут участие молодёжные и детские коллективы, и даже эстрадный хор Мам из Балашихи. Уверен, что такое разнообразие будет невероятно интересно нижегородской публике».

назад к новостям
просмотров 1859

Комментарии