Вход

Внимание! Все вопросы по фестивалям просьба присылать на info@music-festivals.ru
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг фестиваля:

ВОЗРОЖДЕНИЕ

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

Место проведения:  Гюмри

Даты проведения: 10.04.2019 - 14.04.2019

Подача заявок до: 20.03.2019

XI Международный конкурс-фестиваль “Возрождение” пройдет в г. Ереване (Республика Армения) (www.gyumricity.am) с 10 апреля 2019 года. посвящен 150-летию великого Комитаса.

Организаторы конкурса-фестиваля:

Пан-армянский фонд развития человеческих ресурсов “Пюник”

Общественная организация “ Международный конкурс-фестиваль “Возрождение”

Формат конкурса – очное и заочное (по видеозаписям) участие.

Основной целью конкурса-фестиваля является приобщение участников различных

национальностей к армянскому творчеству, предоставление им возможности продемонстрировать свое мастерство и особенности своей национальной культуры, создание условий для обмена педагогическим опытом в области художественного образования, выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в различных областях искусства, ознакомление участников конкурса с культурой и историей Армении.

В рамках фестиваля пройдут:

  • Конкурсные прослушивания
  • Концерты и мастер классы с участием известных музыкантов Армении и зарубежья 
  • XIII международная конференция “Диалог культур”
  • Выставка художников
  • Экскурсии по городу Гюмри, Ширакскому марзу, по Республике Армения.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе могут участвовать учащиеся и педагоги музыкальных школ, школ искусств, студенты средних и высших специальных учебных заведений, частных форм образования, воспитанники детских домов, учреждений дополнительного образования, домов и центров детского, народного творчества, творческие коллективы, отдельные исполнители, непрофессиональные исполнители, участники художественной самодеятельности, хоры, оркестры, ансамбли, музыкальные театры, программа выступления которых отвечает целям и программным требованиям Конкурса.

Конкурс проводится в очном и заочном формате по следующим номинациям:

  • Фортепиано (соло)
  • Струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, гитара, арфа)
  • Духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, валторна, труба,
  • тромбон, туба, ударные инструменты)
  • Камерный ансамбль и фортепианный дуэт
  • Академическое пение (соло и ансамбль)
  • Гражданский и военный духовой оркестр, ансамбль
  • Народные инструменты (армянские инструменты и инструменты страны участника
  • – соло, ансамбль, оркестр)
  • Народное пение (соло и ансамбль)
  • Эстрадное пение (поп, джаз, рок)
  • Инструменты эстрадного оркестра (соло и ансамбль) (фортепиано, клавишные
  • инструменты, гитара, ударные инструменты, труба, тромбон, саксофон)
  • Хор
  • Композиция
  • Хореографическое искусство(классическое, народное, эстрадное)
  • Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура, ДПИ и.т.д.)

Конкурсанты могут участвовать одновременно в нескольких номинациях.

Участие во всех номинациях проводится в очном и заочном формате.

Программные требования по всем номинациям всех возрастных групп смотрите в

приложении.

Условия проведения конкурсных прослушиваний

а) Условия очного участия

  1. Конкурс-фестиваль проводится в один тур.
  2. На конкурс не допускаются лауреаты и гран-призеры предыдущих конкурсов премия), если они должны выступать в той же номинации и возрастной группе.
  3. Выступление гран-призеров на гала-концерте обязательно
  4. Заявки, поступившие после 20 марта 2019г. будут зарегистрированы, но данные участника не войдут в буклет фестиваля.
  5. Оргкомитет оплачивает расходы на питание и проживание до закрытия фестиваля тем
  6. зарубежным участникам, которые включены в программу гала-концерта (расходы, связанные с переоформлением билета делаются за счет участника).
  7. Оргкомитет не оплачивает расходы на питание и проживание участникам, которые не включены в программу гала-концерта, но желают оставаться до конца фестиваля. Оргкомитет не оплачивает расходы на питание и проживание лицам, которые сопровождают участника (родственники, педагоги, концертмейстеры).
  8. По желанию зарубежного участника, оргкомитет может предоставить концертмейстера. Оплата в размере 20 евро делается участником по прибытии (свою просьбу участник должен указать в заявке и заблаговременно отправить ноты по эл. почте не позднее одного месяца до начала конкурса) .

б) Условия заочного участия

1.Участник заочного формата записывает в youtube свое выступление (или выступлениеколлектива), заполняет заявку, получает от Оргкомитета расчетный счет и оплачивает взнос, а затем дожидается подведения итогов конкурса и решения жюри.

2.Хоровые и танцевальные коллективы должны представить запись выступления в формате МП4, размер кадра 1000 x 800, крупные планы участников и дирижера.

3. Художники должны присылать работы: 

Максимальный размер плоскостных произведении 70 X 50 см

Максимальный размер пространственных (объемных) произведении 120 X 120 см,

вес- 10 кг).

Оргкомитет оставляет за собой право на публикацию на нашем официальном сайте

“Возрождение” любых видеоматериалов, присланных участниками.

Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара

участникам) видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенную во время

проведение мероприятий конкурса и по его итогам.

Жюри конкурса

  • Для каждой номинации предусмотрено жюри, в состав которого входят ведущие армянские и зарубежные представители музыкального, хореографического и изобразительного искусств. 
  • Решение жюри принимается на основании обсуждения и открытого голосования. 
  • Конкурсное выступление участника оценивается по 10-бальной шкале. 
  • Итоги выступлений каждой возрастной группы оформляются соответствующим протоколом голосования. 
  • Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. 
  • Жюри конкурса по согласованию с оргкомитетом может утверждать специальные призы отдельным участникам. 
  • Жюри вправе сокращать программу конкурса и останавливать исполнителя.

Награждение победителей

Награждение проводится по всем номинациям раздельно с учетом возрастных категорий (см. программу в приложении):

  • Диплом Гран-При (один коллектив, один отдельный участник в каждой номинации)
  • Диплом I степени и звание лауреата
  • Диплом II степени и звание лауреата
  • Диплом III степени и звание лауреата
  • Диплом IV степени и звание дипломанта
  • Диплом V степени и звание дипломанта
  • По решению оргкомитета, участников конкурса жюри может также учредить дипломы различных номинаций.


Программа заключительного концерта формируется из выступлений Гран-призеров и Лауреатов X международного конкурса-фестиваля “Возрождение” и выставки работ победителей в номинации ИЗО искусство.

Окончательное решение об участии в заключительном концерте принимается на совместном заседании Оргкомитета и Жюри, после завершения конкурсных слушаний по всем нoминациям.

Гран-призерам конкурса присуждается фестивальный пакет куда входят: поездка по зарубежным странам, экскурсии, встречи с руководителями известных музыкальных и художественных учебных заведений и мастер классы с ведущими профессорами страны (с выдачей сертификата). 

Внимание! Участник оплачивает только проезд.

Финансовые условия

a) Для очного участия:

1.Участник конкурса оплачивает проезд самостоятельно.

2.Иностранный участник конкурса делает взнос в размере

  • солисты -30 евро с участника
  • ансамбль (от 2 до 5 человек)- 25 евро с участника
  • (от 6 до 10 человек ) - 20 евро с участника
  • (от 11до 25 человек) 8 евро с участника
  • (от 26 до 50 человек)- 6 евро с участника
  • (от 51 до 100 человек)- 4 евро с участника
  • (от 101 и более человек)- 2 евро с участника

3. Оргкомитет предоставляет жилье и питание участнику и сопровождающих лиц за их счет. Стоимость услуги – 60 евро за одни сутки, куда включены 3-х разовое питание, трансфер аэропорт (Ереван) - г. Гюмри – аэропорт Ереван, экскурсии, мастер-классы, концерты, буклет фестиваля.

a) Для заочного участия:

1.Конкурсный взнос для заочных участников составляет:

  • солисты-50 евро с участника
  • ансамбль (от 2 до 5 человек)- 40 евро с участника
  • (от 6до 10 человек ) - 30 евро с участника.
  • (от 11до 25 человек) 20 евро с участника
  • (от 26 до 50 человек)- 10 евро с участника
  • (от 51 до 100 человек)- 6 евро с участника
  • (от 101 и более человек)- 4 евро с участника 

Банковские реквизиты:

 

Банк корреспондент: Публичное акционерное общество “Сбербанк России”

Москва, 117997, ул. Вавилива, д.19

Корреспондентский счет 30101810400000000225

В ОПЕРУ Московского ГТУ Банк России

БИК 044525225

ИНН 7707083893

Банк получателя “АРМБИЗНЕСБАНК” ЗАО

Счет банка получателя 

В банке корресп: RUB 30111810300000000609

Получатель ОО Международный конкурс-фестиваль “Возрождение”

Счет получателя в банке получателя: 1150045979458 

 

Intermediary Bank: SWIFT: RZBAATWW

                                   RAIFFEISENBANK INTERNATIONAL AG

                                   VIENNA,AUSTRIA

 

Beneficiary`s Bank  SWIFT: ARMNAM22

                                   ARMBUSINESSBANK

                              48  Nalbandyan st.

                              Yerevan,Armenia


Beneficiary:  RENAISSANCE INTERNATIONAL FESTIVAL-CONTEST NGO

                       USD ACCOUNT NUMBER 11500487734201

                       WITH ARMBUSINESSBANK

 

Intermediary Bank SWIFT: RZBAATWW

                                  RAIFFEISENBANK INTERNATIONAL AG

                                  VIENNA, AUSTRIA

 

 

Beneficiary`s Bank      SWIFT: ARMNAM22

                                       ARMBUSINESSBANK

                                       48 Nalbandyan st.

                                       Yerevan, Armenia

 

 

Beneficiary: RENAISSANCE INTERNATIONAL FESTIVAL-CONTEST NGO

                      EUR Account Number 11500449669704

                      WITH ARMBUSINESSBANK

Порядок подачи заявок

1.Участником конкурса-фестиваля может стать любой исполнитель, художник (без возрастных ограничений), который до 20 марта 2019 г. представит в оргкомитет следующие документы:

а) заявку на участие (форма заявки в приложении)*

б) ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении

г) черно-белую портретную фотографию (4х6)

д) копию банковского чека на фестивальный взнос:

*в заявке необходимо указать точный хронометраж каждого произведения.

Почтовый адрес конкурса-фестиваля:

3101, Гюмри, Республика Армения

Ул.Исаакяна 41а

Оргкомитет международного конкурса-фестиваля “Возрождение”

e-mail: gyumrirenaissance@mail.ru

Дополнительную информацию можете получить на сайте фестиваля “Возрождение” www.gyumrirenaissance.com

Вся информация, размещенная на сайте, является корректной на момент публикации.

Любые возможные изменения, касающиеся условий и программы конкурса будут объявлены не позднее, чем за два месяца до начала конкурса.

График конкурсных прослушиваний*

05.04.2019 - торжественное открытие фестиваля

05.04.2019- Открытие выставки участников номинации “Изобразительное искусство”

06.04.2019-конкурсные слушания номинации “духовые инструменты”

06.04.2019- конкурсные слушания номинации “струнные инструменты”

06.04.2019 -конкурсные слушания номинации “Фортепиано”

06.04.2019- конкурсные слушания номинации “академическое пение”

06.04.2019-конкурсные слушания номинации “народные инструменты и народное пение”

06.04.2019 - конкурсный смотр номинации “хореографическое искусство”

06.04.2019-XII международная конференция “Диалог культур”

07.04.2019-конкурсные слушания номинации “эстрадно-джазовое пение и инструменты

эстрадного оркестра”

07.04.2019 - конкурсные слушания номинации “композиция”

09.04.2019-конкурсные слушания номинации “камерный ансамбль”

09.04.2019-конкурсные слушания номинации “духовой оркестр, военно-духовая и хоровая

музыка”.

10.04.2019-конкурсные слушания номинации “фортепианный дуэт”

15.04.2019- конкурсные слушания номинации “Хор”

*В графике указан первый день конкурсных прослушиваний

ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ФОРТЕПИАНО

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (до 10лет) )

(продолжительность программы до 5 минут)

1. Один этюд

2. Пьеса по выбору участника

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14лет) )

(продолжительность программы 10-12 минут)

1. Один этюд

2. Пьеса по выбору участника

3. Произведение композитора страны участника

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-18 лет)

(продолжительность программы 15-20 минут)

1. Первая часть сонаты композитора-классика (Гайдн, Моцарт, Бетховен)

2. Произведение композитора-романтика, 19 века ( продолжительность не менее 8

минут)

3. Произведение композитора страны участника

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (19-22 лет)

(продолжительность программы 25-30 минут)

1. Виртуозный этюд по выбору участника (Шопен, Лист, Рахманинов, Скрябин,

Дебюсси, Прокофьев, Стравинский, Лигети)

2. Полифоническое произведение (прелюдия и фуга Баха или Шостаковича)

3. Произведение композитора страны участника

4. Развернутое произведение композитора - романтика 19 века.

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы 50 минут)

1.Свободная программа по выбору участника

Телефон для справок: проф. Мокацян Армине +374 93 179 193

                                                          Айвазян Нарине +374 94 779 760


ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 10 лет)

(продолжительность программы до 5 минут)

1.Два разнохарактерных произведения по выбору участника, одно из которых композитора

страны участника

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1.Два разнохарактерных произведения по выбору участника, одно из которых композитора

страны участника

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 15 минут)

1. Произведение западноевропейского или русского композитора

2. Произведение композитора страны участника

3. Произведение крупной формы (1 или 2-3 части концерта)

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Произведение крупной формы (все части концерта или сонаты)

2.Произведение западноевропейского или русского композитора

3.Произведение композитора страны участника

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до30 минут)

1.Произведение крупной формы (все части концерта или сонаты)

2.Произведение западноевропейского или русского композитора (деревянно - духовые

инструментами могут исполнить классическую сонату 1-2 или 3-4 части)

3.Произведение композитора страны участника

Телефон для справок:

Координатор номинации “духовые инструменты” проф. Вагинак Пепанян +37491544481, Армен Арменян +37493037749

 

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

(скрипка)

 ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 10 лет)

(продолжительность программы до 6 минут)

1.Две разнохарактерные пьесы по выбору участника

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 12 минут)

1. Один этюд- Донт op. 37, 38 Крейцер, Фиорилло

2. Две разнохарактерные пьесы по выбору участника

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 20 минут)

1. Один этюд или каприс – Данкля “Блестящие этюды” op.73, Донт op. 35 Роде, Паганини

2. Две части из Сонат или Партит И.С.Баха для скрипки соло или две части старинной сонаты

3. Два разнохарактерных произведения (одно из которых–композитора страны участника)

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Один этюд или каприс – Венявский op.18, Роде, Паганини

2.Две части из Партит или Сонат И.С.Баха для скрипки (соло)

3.Концерт ( I ч. или II, III ч.)

4.Произведение композитора страны участника

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Один этюд или каприс – Венявский op.18, Паганини

2.Две части из Партит или Сонат И.С.Баха для скрипки (соло)

3.Концерт ( I ч. или II, III ч.)

4. Произведение западноевропейского композитора или композитора страны участника

Телефон для справок: +374 55 353 085, +37493 187 094– координатор номинации “струнные

инструменты” Кармен Тосунян

 


СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

(альт)

 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 12 минут)

1. Этюд – Кампаньоли, Палашко op. 77, 36 и т.д.

1. Две разнохарактерные пьесы по выбору участника

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 20 минут)

1. Этюд– Кампаньоли, Палашко op. 77, Тэриан, Роде (переложение для альта)

2. Две части из Партит или Сонат для скрипки или сюит для виолончели И.С.Баха или две

части старинной сонаты

3. Два разнохарактерных произведения, одно из которых композитора страны участника

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Этюд или каприс - Кампаньоли, Палашко op. 36, Хоффмайстер, Паганини (переложение для

альта)

2. Две части из Партит или Сонат для скрипки или сюит для виолончели И.С.Баха

3. Концерт (I ч.) или (II и III части)

4. Произведение композитора страны участника

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до 30 минут)

1. Этюд или каприс - Кампаньоли, Палашко op. 36, Хоффмайстер, Паганини (переложение

для альта)

2. Две части из Партит или Сонат для скрипки или сюит для виолончели И.С.Баха

(переложение для альта)

3. Концерт (I ч.) или (II и III части)

4.Произведение западноевропейского композитора или композитора страны участника

Телефон для справок: +374 55 353085, +37493 187 094– координатор номинации “струнные

инструменты” Кармен Тосунян


СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

(виолончель)

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 10 лет)

(продолжительность программы до 6 минут)

1.Две разнохарактерные пьесы по выбору участника

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 12 минут)

1.Этюд

2.Две разнохарактерные пьесы по выбору участника

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 20 минут)

1. Этюд– Поппер, Грюцмахер, Дюпор и т.д

2. Две части старинной сонаты

3. Два разнохарактерных произведения, одно из которых композитора страны участника

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Один из каприсов Пиатти

2.Две части Сюиты для виолончели И.С.Баха или две части старинной сонаты

3. Концерт (I ч. ) или ( II и III части)

4. Произведение композитора страны участника

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Один из каприсов Пиатти

2.Две части сюита И.С.Баха для виолончели (соло)

3. Концерт (I ч. или II и III части)

4. Произведение западноевропейского композитора или композитора страны участника

Телефон для справок: +374 55 353 085, +37493 187 094 Кармен Тосунян


СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

(арфа)

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 10 лет)

(продолжительность программы до 6 минут)

1.Программа арфы по выбору участника

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1. Программа арфы по выбору участника

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 20 минут)

1.Программа арфы по выбору участника

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Программа арфы по выбору участника

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до 30 минут)

1.Программа арфы по выбору участника

Телефон для справок:

+374 55 353 085, +37493 187 094 Кармен Тосунян

СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

(Гитара)

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 10 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1. Этюд

2. Одно произведение по выбору участника

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1.Этюд

2.Два разнохарактерных произведения по выбору участника

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 15 минут)

1.Этюд

2.Два разнохарактерных произведения

3. Произведение крупной формы

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 20 минут)

1.Этюд

2. Два разнохарактерных произведения

3Произведение крупной формы (концерт , соната, сонатина, сюита, фантазия и т.д.)

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до 20 минут)

1.Этюд

2. Два разнохарактерных произведения по выбору участника

3Произведение крупной формы (концерт , соната, сонатина, сюита, фантазия и т.д.)

4. Произведение композитора страны участника (переложение, обработка)

Телефон для справок:

+374 55 353 085, +37493 187 094 Кармен Тосунян

 

АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ

а) соло

б) вокальный ансамбль (состав до 9 участников)

Соло

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 10 лет)

(продолжительность программы до 5 минут)

1.Два разнохарактерных произведения

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы 5- 7 минут)

1. Два разнохарактерных произведения, одно из которых – армянскoe.

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 12 минут)

1. Классическая ария композитора 17-18 вв.

2. Романс или народная песня композитора страны участника

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 12 минут)

1. Классическая ария композитора 17-18 вв.

2. Ария западноевропейского композитора 19-20 вв

3. Романс или народная песня по выбору участника

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до 15 минут)

1. Классическая ария композиторов 17-18 вв (из ораторий или кантаты, либо “Аве Мария”)

2.Ария западноевропейского композитора 19-20 вв.

3.Романс композитора страны участника

P.S. Произведения исполняются на языке оригинала. Концертмейстеры, желающие принять

участие в номинации "концертмейстерское мастерство", должны подать отдельные заявки

на участие вместе с квитанцией об оплате, а так же отметить имя солиста и программы.

Концертмейстеры, без отдельной заявки, наградятся лишь сертификатом участия.

Телефон для справок:

+374 91 484 262 Магда Мкртчян

Вокальный ансамбль

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (10-13лет)

(продолжительность программы до 5 минут)

1.Два разнохарактерных произведения 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (14-17лет)

(продолжительность программы до 5 минут)

1.Два разнохарактерных произведения

 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1.Ансамблевое произведение композитора 19-20 вв.

2.Ансамблевое произведение по выбору участников

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 лет и более)

(продолжительность программы до 15 минут)

1.Ансамблевое произведение композитора 20 вв

2.Ансамблевое произведение по выбору участников

P.S. Участие руководителя в составе ансамбля не допускается.

Телефон для справок: +374 91 484 262 Магда Мкртчян

КАМЕРНЫЙ АНСАМБЛЬ

1.Камерный ансамбль

а) ансамбли разных составов (инструменты симфонического оркестра и фортепиано)

б) трио, квартет, квинтет

2. Фортепианный дуэт (2 фортепиано и фортепиано в 4 руки)

3. Искусство аккомпанемента (только с участием иллюстратора-вокалиста)

Камерный ансамбль

1а. Ансамбли разных составов (инструменты симфонического оркестра и фортепиано)

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( 10-13 лет)

(продолжительность программы до 7 минут)

1.Одно ансамблевое произведение по выбору участника

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (14-17 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1. Одно или два ансамблевых произведений – век по выбору участника 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-23 лет)

(продолжительность программы до 15 минут)

1. Соната композитора-классика (возможно неполное исполнение произведения)

2. Соната композитора-романтика (возможно неполное исполнение произведения)

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (24 лет и более)

(продолжительность программы до 20 минут)

1.Соната композитора-классика или композитора -романтика (полное исполнение)

2.Камерное произведение композитора 20-21 вв. (возможно переложение)

1б. трио, квартет, квинтет

 I и II возрастная группа- (10-13), (14-17)

свободная программа ( продолжительность 10 минут)

III и IV возрастная группа (18-23) , (24 и более)

(продолжительность программы до 35 минут)

1.Камерное произведение крупной формы (отдельные части )

2. Камерное произведение композитора страны участника или переложение

1г. фортепианный дуэт*

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( 8-13 лет)

(продолжительность программы до 7 минут)

1.Свободная программа по выбору участника

 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (14-17 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1.Два произведения по выбору участника.

 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 15 минут)

1.Произведение крупной формы композитора-классика (отдельные части)

2.Одно произведение по выбору участника

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и более)

(продолжительность программы до 20 минут)

1.Произведение композитора-классика или композитора -романтика

2. Произведение, написанное в 20-21 вв.

P.S. Участники номинации “Фортепианный дуэт” программу могут исполнить

наизусть или по нотам. Исполнение по нотам не влияет на оценку. Не допускается

участие руководителя в составе ансамбля.

Телефон для справок:+374 55 353 085, +37493 187 094 Кармен Тосунян

 

Хор

Конкурс проводится по следующим категориям:

1. Детский хор (до 17 лет)

2. Однородный хор (мужской, женский, 18 лет и более)

3. Смешанный хор (18 лет и более)

4. Народный хор

Конкурсная программа

 

 Три-четыре произведения по выбору участника, при обязательном наличии произведения

а cappella

 Произведение написанное в XX –XXI веках

 Произведение армянского композитора или композитора страны участника

Конкурсные требования

Продолжительность выступления до 20 минут

 В заявке необходимо отметить состав хора: детский, однородный, смешанный или народный

 Участник должен прислать цветную фотографию коллектива для оформления буклета

фестиваля

 Обязательным условием является инструментальное сопровождение (рояль, электронные

инструменты, традиционные народные инструменты). Исполнение в сопровождении

фонограммы не допускается.

 Представить список участников хора с указанием ф. и. о., возраста; заверенный подписями

руководителя хора директора организации и печатью организации.

 Список исполняемых произведений и ноты необходимо заблаговременно отправить

вместе с заявкой на участие по эл.адресу конкурса-фестиваля “Возрождение” e-mail:

gyumrirenaissance@mail.ru

 Копия оплаченной квитанции взноса.

В рамках фестиваля проводится заочная форма участия. Заочная форма участия проводится

по видеозаписи, оценивается теми же членами жюри, что и очная, проводится по тем же

категориям, требования к конкурсной программе те же.

Конкурсная видеозапись должна отвечать следующим требованиям:

  •  Дирижер (или один из участников хора) должен перед исполнением конкурсной программы произнести категорию и название хора.
  •  На видеозаписи должны быть видны участники хора и дирижер.
  •  Остановка видеокамеры во время исполнения программы не допускается.


Телефон для справок:

По вопросам программы выступления обращаться к координатору номинации “Хор”

Пасхалова Наталья Викторовна +374 41 090 699

 

ПРОГРАММА
XI международного конкурса “Возрождение”

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (до 10 лет)

(продолжительность программы до 6 минут)

1.Два разнохарактерных произведения по выбору участника

 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 7 минут)

1. Произведение армянского композитора или композитора страны участника

2. Народное или ашугское произведение (зарубежный участник-свое национальное)

 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы 10 минут)

1. Музыкальный образец средневекового искусства

2.Произведение армянского композитора (зарубежный участник- композитора страны

участника, предпочтительно произведение армянского композитора)

3. Народное или ашугское произведение (зарубежный участник-свое национальное)

 

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 15 минут)

1.Музыкальный образец средневекового искусства (зарубежный участник-свое духовное)

2.а) Произведение армянского композитора (зарубежный участник- композитора страны

участника, предпочтительно произведение армянского композитора)

2.б) Попури народных или ашугских танцевальных мелодий-дудук (зарубежный участник-

свое национальное)

3.Развернутое произведение восточной классической музыки (иностранные участники –

образец народно-профессиональной музыки по выбору)

 

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и старше)

(продолжительность программы 20 минут)

1.Музыкальный образец средневекового искусства (зарубежный участник-свое духовное)

2.а) Произведение армянского композитора (зарубежный участник- композитора страны

участника, предпочтительно произведение армянского композитора)

2.б) Попури народных или ашугских танцевальных мелодий-дудук (зарубежный участник-

свое национальное)

3.Развернутое произведение восточной классической музыки (иностранные участники –

образец народно-профессиональной музыки по выбору)

Телефон для справок:

+374 93 387 179/ – координатор по номинации “народные инструменты и

национальное пение” - Геворг Лерникович Нороян

 

ОРКЕСТР И АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

(продолжительность программы 25 минут)

 

1.Произведение по выбору участника

2.Произведение армянского композитора (зарубежный участник- композитора страны

участника, предпочтительно произведение армянского композитора)

3. Попури народных и ашугских танцеальных мелодий (зарубежный участник-свое

национальное) 

Телефон для справок:

+374 93 387 179/– координатор по номинации “народные инструменты и

национальное пение” - Геворг Лерникович Нороян

 

ПРОГРАММА

XI международного конкурса “Возрождение”

НАЦИОНАЛЬНОЕ ПЕНИЕ

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (до 10 лет)

(продолжительность программы до 6 минут)

1.Два разнохарактерных произведения

 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 7 минут)

1. Произведение армянского композитора или композитора страны участника

2. Ашугская или народная песня (зарубежный участник-свое национальное)

 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1. Музыкальный образец средневекового искусства (зарубежный участник-свое духовное).

2. Произведение армянского композитора или композитора страны участника

(предпочтительно произведение армянского композитора)

3. Ашугская или народная песня (зарубежный участник-свое национальное)

 

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (18-22 лет)

(продолжительность программы до 15 минут)

1. Музыкальный образец средневекового искусства (зарубежный участник-свое духовное).

2. Произведение армянского композитора или композитора страны участника

(предпочтительно произведение армянского композитора)

3. Попурри армянских народных и ашугских танцевальных песен (зарубежный участник-свое

национальное) 

 

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23и более)

(продолжительность программы до 20 минут)

1. Музыкальный образец средневекового искусства (зарубежный участник-свое духовное).

2. Произведение армянского композитора или композитора страны участника

(предпочтительно произведение армянского композитора)

3. Попурри армянских народных и ашугских танцевальных песен (зарубежный участник-свое

национальное)

Телефон для справок:

+374 93 387 179 – координатор номинации “народные

инструменты и национальное пение” Геворг Лерникович Нороян

 

ПРОГРАММА

XI международного конкурса “Возрождение”

ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ

а) соло

б) вокальный ансамбль

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 10 лет)

(продолжительность программы до 5минут)

Два разнохарактерных произведения из детского репертуара

 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-14 лет)

(продолжительность программы до 6 минут)

Два разнохарактерных произведения (желательно эстрадная обработка народной или

духовной песни страны участника)

 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-18лет)

(продолжительность программы до 7 минут)

1. Мировой хит

2. Эстрадное произведение армянского композитора или композитора страны участника

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (19-22 лет)

(продолжительность программы до 10 минут)

1. Мировой хит

2. Эстрадное произведение по выбору участника (желательно армянского композитора)

3. Эстрадное произведение композитора страны участника

 

ПЯТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и старше)

(продолжительность программы до 15 минут)

1. Мировой хит

2. Эстрадное произведение по выбору участника (желательно армянского композитора)

3. Эстрадное произведение композитора страны участника

P.S. Конкурсные произведения исполняются: 1) под аккомпанемент 2) под

фонограмму. На конкурс допускаются только “минусовые” фонограммы на

следующих носителях: MD (мини диск), CD (компакт диск), флешка. 

Телефон для справок:+374 91 40 63 51 – координатор номинации “эстрадное пение и инструменты

эстрадного оркестра” Наира Гурджинян, Сусанна Барсегян +374 55 24 11 05

 

ИНСТРУМЕНТЫ ЭСТРАДНОГО ОРКЕСТРА

а) соло

б) ансамбль

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА ( до 13 лет)

(продолжительность программы до 6 минут)

Два разнохарактерных произведения по выбору участника 

 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (14-18 лет)

(продолжительность программы до 7 минут)

1. Произведение по выбору участника(желательно аранжировка национального произведения

страны участника)

2. Эстрадное произведение армянского композитора или композитора страны участника

 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и старше)

(продолжительность программы до 10 минут)

1. Произведение по выбору участника (желательно аранжировка национального произведения

страны участника)

2.Эстрадное произведение армянского композитора или композитора страны участника

3.Джазовый стандарт с заранее подготовленной импровизацией

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (23 и старше)

(продолжительность программы до 15 минут)

1.Произведение по выбору участник а(желательно аранжировка национального произведения

страны участника)

2. Эстрадное произведение армянского композитора или композитора страны участника

3. Джазовый стандарт с заранее подготовленной импровизацией
P.S. Конкурсные произведения исполняются: 1) под аккомпанемент 2) под фонограмму

Вопрос организаторам

Контакты



Контактные телефоны: 

Президент фестиваля

Авдалян Карине Акоповна, +374 43038038, karine_avd@mail.ru

Вице-президент фестиваля

Петросян Ашот Шмавонович +374 98 855 706

Координаторы номинации “Фортепиано"

проф. Мокацян Армине +374 93 179 193
Айвазян Нарине  +374 94 779 760

Координатор номинации “Струнные инструменты, гитара”

Кармен Тосунян +37455 353 085, +374 93 187 094

Координаторы номинации “Духовые инструменты”, “гражданский и военный духовой оркестр”
проф. Вагинак Пепанян +374 91 544 481,
Армен Арменян +374 93 037 749

Координатор номинации “Академическое пение”

Магда Мкртчян +374 91 484 262

Координаторы номинации “Хор”

Пасхалова Наталья Викторовна +374 41 09-06-99

Координаторы номинации “Камерный ансамбль “

Кармен Тосунян +374 55 353 085, +374 93 187 094
Армине Мурадян          +374 94 562 100

Координатор номинации “Народные инструменты и национальное пение”

Нороян Геворг Лерникович +374 93 387 179

Координатор номинации “Хореографическое искусство”

Ашот Петросян  +374 98 855 706

Координаторы  номинации ИЗО искусства фотографирование 

Галстян Самвел Аветикович, +37477 52 02 64

Ашот Петросян  +374 98 855 706

Координаторы конференции “Диалог культур”

Кокжаев Михаил Артемьевич +374 93 335 607

Амирханян Анна +374 55 213 222

Координатор номинации “Композиция“ 

проф. Ерванд Ерканян  +374 77 52 79 11

Координаторы  номинации “Эстрадно-джазовое пение” 

Наира Гурджинян     +374 91 406 351

Сусанна Барсегян    +374 55 241 105

Координаторы  номинации “Инструменты эстрадного оркестра” (фортепиано, клавишные инструменты, гитара, эстрадные инструменты, саксофон) 

Сусанна Барсегян    +374 55 241 105

Наира Гурджинян   +374 91 406 351

Профессор Александр Манукян (саксофон)    093342482

Контакты координаторов по общим организационным вопросам номинаций

Нороян Геворг Лерникович +374 93 387 179

Багдасарян Асмик Грантовна +374 43 577 787 / 43 555 780

Еганян Эмилия Араиковна - +374 98 686 099

Гогорян Нарине Вагаршаковна +374 94 240 491

просмотров 61

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.