Вход

САЙТ НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

хоровые новости

21.09.2017 Международный форум "ХОРЭКСПО 2017" открылся в Москве

фотоотчет 14 сентября в Концертно-выст...

21.09.2017 ХОРЭКСПО 2017. День второй

фотоотчет   Незабываемые впечатлени...

21.09.2017 ХОРЭКСПО 2017. День третий

фотоотчет Программа третьего дня работ...

20.09.2017 IV Международный хоровой конгресс

В сентябре – октябре 2017 года Московская государс...

Рейтинг фестиваля:

РАДУГА

XX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Место проведения:  Санкт-Петербург

Даты проведения: 01.04.2017 - 02.04.2017

Подача заявок до: 30.12.2016

Результаты конкурса       

В конкурсе могут участвовать детские и юношеские коллективы ДМШ, ДШИ, хоровых студий, хоровых школ, культурных центров, Дворцов творчества школьников, коллективы общеобразовательных школ, общественных организаций, любительские объединения, хоровые коллективы средних учебных заведений- техникумов, колледжей, высших учебных заведений – университетов, академий- уровень подготовки которых и  концертные программы  соответствуют условиям конкурса-фестиваля

 

 

 

Учредители конкурса:

Комитет по культуре Правительства Ленинградской области

Межрегиональная Ассоциация дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона Российской Федерации

Хоровое общество «Лира»  в Варшаве (Польша)

При поддержке Хорового общества  Эстонии





 

  1. Поддержка и развитие детского и юношеского хорового исполнительства  в академическом жанре.  
  2. Повышение исполнительского мастерства, стимулирование  профессионального роста.  
  3. Обмен опытом работы отечественных и зарубежных   руководителей  хоровых коллективов.  

 

Конкурс  предоставляет возможность:

участвовать в конкурсных и фестивальных  концертах,

развивать  творческие контакты с другими коллективами,

участвовать  в работе или посещать мастер.классы и семинары.

 

Программа проведения конкурса 1-2 апреля  2017

Место проведения:

Санкт-Петербург, Государственная капелла им. М.И.Глинки,

СПБ Собор Петра и Павла, Невский пр. 22-24      

1 апреля суб..     Капелла Конкурсные прослушивания   16.00- 21.00

2 апреля воскр. Капелла  награждение и гала концерт   11.00-13.00  

 

Мастер.классы членов жюри:

1 апреля суб. Камерный зал капеллы   11.00-14.00  

 



 

Конкурсные категории:

А 1: Детские хоры до 12 лет, минимум 16 участников

A 2: Детские хоры до 16 лет, минимум 16 участников

А 3: Молодежные хоры до 21 года (однородные), минимум 16 участников

А 4: Молодежные хоры до 21 года (смешанные), минимум 16 участников

А 5: Молодежные хоры до 27 лет (однородные), минимум 16 участников

А 6: Молодежные хоры до 27 лет (смешанные), минимум 16 участников

В 1: Мужские и женские однородные хоры  до 35 лет, минимум 12 участников

В 2: Смешанные хоры  до 35 лет, минимум 12 участников

С: Вокальные ансамбли, детские и взрослые,  возраст участников  до 30 лет, максимум 12 участников

 

 

Конкурсная программа

Порядок участия коллективов в категориях определяется организаторами конкурса.  

 

Хоры   и ансамбли представляют программу из 3 произведений. Продолжительность конкурсной программы  во всех  категориях максимум 10 минут (с выходом и  паузами между произведениями-12 мин.

10 % от общего состава  участников могут быть старше или моложе заявленных возрастных категорий  

Репертуарные требования.

Хоры и ансамбли:
Коллективы    представляют программу из 3  произведений,   два из которых исполняются а капелла,  кроме категории А1,  где возможно только одно  произведение а капелла:

1.Духовное или классическое произведение, написанное до  начала ХХ века.
2. Обработка народной  песни  или произведение, написанное по фольклорным  мотивам,
3.Произведение современной музыки, написанное после 1980 года.

Допускается исполнение только оригинальных сочинений.

 

Хоры и ансамбли  несут ответственность за соблюдение авторских прав при исполнении   конкурсных программ.

 

Каждый хоровой коллектив может принимать участие  максимум в двух категориях  с различными программами без повторения произведений.

 

 

Состав ЖЮРИ международного хорового конкурса детских и молодежных коллективов

«Радуга- XX» 1-2  апреля 2017.

Логинов Александр Петрович (Санкт-Петербург) - Заслуженный работник культуры РФ, председатель цикловой комиссии  хорового дирижирования   музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

Жданова Татьяна Арамовна (Москва) - Заслуженная артистка России, лауреат государственных премий, директор ЦТР и МЭО "Радость", методист, дирижер, директор нескольких хоровых  фестивалей и конкурсов "Звучит Москва", "Рождественская песнь", "Поют дети Московии" и др.

Тальмар Рауль (Таллинн, Эстония), Председатель Хорового общества Эстонии, дирижёр  концертных коллективов Таллинна-лауреатов международных конкурсов, доцент Таллиннского университета.

Мроз Мариуш ( Гданьск, Польша) -дирижёр, общественный деятель, преподаватель университета в г. Быдгощь, руководитель  Гданьского хора технического университета и камерного хора «Continuo» в г Сопот, лауреат  европейских конкурсов, автор  публикаций  об исполнении  православной музыки.

 Смирнов Сергей Иванович (Нижний Новгород), композитор, дирижёр, Лауреат Международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки (кафедра хорового дирижирования), художественный руководитель молодежного хора   "Возрождение".

ЛО ГБУК   "Дом народного творчества»

Комитета по культуре Ленинградской области

Межрегиональная Ассоциация дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона РФ

ГЦРДО Санкт-Петербургского дворца творчества юных

Городское методическое объединение руководителей хоров

учреждений дополнительного образования детей (УДОД) комитета

по образованию правительства СПб.

   Практический семинар 

«Современный хормейстер»

 в рамках международного хорового конкурса «Радуга-XX»

1 апреля 2017год

Место проведения: Камерный зал государственной капеллы Санкт-Петербурга, Набережная реки Мойки 20,

(метро «Невский проспект»,«Адмиралтейская»).

 

Программа семинара.

 

10.00-10.30 регистрация участников

 

10.30-11.00   «Презентацияновых  сборников  издательства «Композитор»: «Хоровоесольфеджио», «Новые произведения а капелла  для младшего и старшего хоров отечественныхкомпозиторов», репертуарные сборники».  Роганова Ирина Вячеславовна (Санкт-Петербург) - организатор и ведущая семинара, президент Межрегиональнойассоциации дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона РФ(Санкт-Петербург), заслуженный работник РФ, зав. хоровым отделом  МБОУДОД «Гатчинская детская музыкальная школа им. М.М.Ипполитова-Иванова,лауреат международных конкурсов, автор методических статей, репертуарныхсборников, член президиума ВХО.

 

11.00 -11.45 «Хоровое сольфеджио по системе  В.А.Чернушенко». Елизаров Алексей Анатольевич (Санкт-Петербург)-

директор  СПБ МПУ, дирижёр хора капеллы  

 

11.45-12.30 «Новые произведения для женского и детского хора композиторов Эстонии. Музыка Андреса Лембы». Авэ Сопп (г.Таллинн, Эстония) -дирижёр «Хора девочек Дома музыки Старого города». Рауль Тальмар (г.Таллинн,Эстония)-  Председатель Хорового общества Эстонии, дирижёр концертных коллективов Таллина-лауреатов международных конкурсов, доцент Таллиннского университета 

 

12.30-13.15 «Хоровое сольфеджио в старшем хоре: вокально-интонационная работа, ладогармонические упражнения, строй. Презентация методического пособия». Никифоров Юрий Сергеевич (Великий Новгород)-художественный руководитель Детской хоровой капеллы ДД(Ю)Т им. Л. Голикова (г.Великий Новгород), лауреат международных Всероссийских конкурсов, методист, Почётный работник общего образования РФ.  

 

13.15-14.00  Встреча с композитором Сергеем Смирновым (Нижний Новгород)- Смирнов Сергей Иванович- Лауреат Международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ , профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки (кафедра хорового дирижирования), художественный руководитель молодежного хора " Возрождение", композитор.

С 10.00- до 15.00  продажа нотных репертуарных сборников и книг издательства  «Композитор», сборников С.Смирнова. 

1 апреля суб.  Капелла Конкурсные прослушивания   16.00-21.00

2 апреля воскр.Капелла  Награждение и Гала концерт 11.00-13.00 

 

Для желающих  возможно получение  справок о прослушивании краткосрочных курсов повышения квалификации от

ЛО ГБУК   "Дом народного творчества»  Комитета по культуре Ленинградской области.

 

Оплата регистрационного взноса.

Хоры: 10000 рублей за участие в  одной категории, 7000 руб. за участие во второй категории       

Ансамбли: 5000 рублей.

Возможна оплата по наличному и безналичному  расчёту.  

 

Для резидентов РФ оплата производится в рублях РФ. Комиссии банков-посредников на территории отправителя (плательщика) оплачиваются отправителем. Все остальные комиссии банков-посредников оплачиваются получателем.                                                   

Реквизиты для переводов взноса в рублях.

Юридический адрес: 191186, Санкт-Петербург,

наб. канала Грибоедова, д.5, литер Е

Фактический адрес: 191 186, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, д.5, оф. 520

 ИНН 7841430290

 КПП 784101001

 Ф-Л ПТР ПАО "ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ"

 Р\с № 40702810001200000147

 К\с № 30101810740300000809

 БИК 044030809

 ОГРН: 1107847245142

 ОКПО: 67453165

Тел.: (812) 312 57 48,  (812) 934 60 82, тел./факс 380-74-87

e-mail: info@rossitour.com

 

Для нерезидентов РФ оплата производится в евро, реквизиты для оплаты в евро:

Tour Operator

“RT Business”

Beneficiary    “RT Business”    (in SPB BRANCH)

ACC              40702 978701200200147       

Bank beneficiary  PJSC Khanty-Mansiysk bank Otkritie, Moscow  SWIFT: RUDL RU MM     

For Petrovskiy brach,ST.Petersburg SWIFT: RUDL RU M1PET

 

Correspondent Account     # № 400886482900  with  Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany

(SWIFT: COBA DE FF)

Legal Adress:

“RT Business”    

191186  Russia,  

St-Petersburg, Kanal Griboedova, 5, Lit. E

 

Проживание и культурная программа.   

          Все транспортные расходы, расходы по проживанию и питанию в период проведения конкурса и пребывания в Санкт-Петербурге  несет коллектив. По организационным причинам  оргкомитет конкурса  рекомендует по вопросам проживания и составления культурной программы   иногородним участникам конкурса  обращаться  в   туристическую фирму Росси тур, сотрудничающую с конкурсом.

Тел.: Тел. + 7 921 934 60 82  e-mail: info@rossitour.com

www.rossitour.com

 

Оплата расходов по проживанию и питанию должна быть произведена:

- до 1 февраля  2017 в размере 50% от стоимости услуг;

- до 20 февраля 2017 в размере 100% оплаты всех расходов.

 

Приём заявок и регистрация коллективов  до  30 декабря  2016 года.

К заявке должна быть приложена квитанция об оплате организационного взноса.

Полный комплект документов для участия в  XX Международном  хоровом конкурсе «Радуга»:

  1. Заявка с информацией  о коллективе и конкурсной программой

(название произведения, композитор, продолжительность звучания).

  1. Биография коллектива на русском  и английском языках (10 строк).
  2. Фото коллектива (в электр. виде, хорошего качества)
  3. 5 копий партитур каждого произведения конкурсной программы.
  4. Подтверждение оплаты регистрационного взноса.

Пересылка партитур обычной, не электронной   почтой на адрес:  

191 186 Санкт-Петербург, канал  Грибоедова, 5, оф. 520,   «Росситур»

Программа проведения международного хорового конкурса «Радуга-XX»

1-2 апреля 2017.

Государственная капелла Санкт-Петербурга

Мастер.  классы членов жюри:

1 апреля суб. Камерный зал капеллы   10.00-14.00 

 

1 апреля суб.   Капелла Конкурсные прослушивания  16.00-21.00

2 апреля воскр. Капелла  награждение и Гала концерт 11.00-13.00 

 

Концерты участников конкурса–фестиваля.

 

31марта пятн  18.00. Хоровая студия «Искра»,
 Красногвардейский район, Ленская улица, д.2, к.2

Дворец детского творчества

Детский хор музыкальной школы первой степени им. Станислава Монюшко  г.Варшава (Польша)

Мужской хор  «Походня»  г.Ченстохова (Польша)

31 марта  19.00 Евангелическо-лютеранская  церковь святой Марии

Большая Конюшенная ул., 8-а,

Кандидатский хор Хоровой школы «Подлипки» им. Б.А.Толочкова,г. Королев,  Московская область

Старший хор  МБУ ДО ДШИ №1, г. Ростов-на-Дону 

Вокальный ансамбль «Viva!» Нижнетагильский колледж искусств

Образцовый коллектив хор "Виктория" Детской школы искусств им. М. А. Балакирева, г. Москва

Концертный хор "Феникс" Детская музыкальная школа им. С. И. Танеева г.Москва

 

2 апреля  воскр 17.00-18.00 Римско-католическая церковь Успения Пресвятой Девы Марии, 1-я Красноармейская ул., д.11
Мужской хор  «Походня»  г.Ченстохова (Польша)

Народный коллектив молодёжная капелла «Гармония» г.Гатчина

 

1 апреля 14.00-15.00  Концертный зал Яани Кирик в эстонской церкви святого Иоанна ул. Декабристов, 54а

 Женский хор «Helia» г.Таллинн (Эстония)

 «Vanalinna Muusikamaja tütarlastekoor» / «Хор девочек  Дома Музыки старого города» г.Таллинн (Эстония)

Вопрос организаторам

Контакты



Контакты:

По вопросам, касающимся музыкальной части конкурса - формирование  программ,  выступление на конкурсе и пр.:

Художественный руководитель конкурса,

Заслуженный работник культуры РФ   Роганова Ирина Вячеславовна,    

choirharmony@gmail.com  Тел +7 911 936 63 43, Сайт: www.choirlab.ru

 

По вопросам проживания, питания, заказа транспорта, экскурсиям:

Тел. + 7 921 934 60 82  e-mail: info@rossitour.com

www.rossitour.com

просмотров 4007

Комментарии



Войдите, чтобы получить возможность оставлять комменатрии.